Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Садовые растения.. из гвоздей! Видео мастер-класс

Садовые растения.. из гвоздей! Видео мастер-класс Всем привет! Сегодня у меня садовая самоделка, очень быстрая и простенькая, но симпатичная, в духе последних мировых садовых веяний на колючки и чертополохи на клумбах ) Буду делать садовые украшения –искусственные декоративные луки. Для изготовления луков вам потребуется:

1) Подходящий мячик. Нужен полнотелый (не пустой внутри), чтобы хорошо держал гвозди. Я долго искала подходящие, попалось в итоге два, которые и использовала в видео. Один, самый бюджетный вариант – мячик попрыгун. Он на веревочке и с тканевой петлей на нем, но веревочку легко выдернуть. Совсем недорогой, кажется рублей 30 стоил. Второй – более дорогой вариант, бейсбольный мячик (вернее, на Алиэкспрессе я его покупала под названием softball, это какая-то отдельная игра). Будете искать – выбирайте тяжелые мячики, такие вероятнее окажутся не пустотелыми внутри.

2) Гвозди. Я взяла самые длинные и при этом тонкие какие нашлись в строительном магазине (80*3 мм). Более толстые не берите, будет грубовато выглядеть.

3) «Стебель». Подойдет любая металлическая тонкая и прочная палка, которая сможет удержать довольно значительный вес готового лука (я посчитала что одна луковая головка в итоге почти 600 г у меня получилась). Я купила алюминиевые трубки 8 мм, лучше – вариант тонкой арматуры такого же диаметра, увы не собрались доехать за ней на металлобазу, но если у вас случайно на даче что-то такое валяется в куче мусора – подойдет даже лучше) По длине у меня трубки 1 м, можно было бы и чуть повыше.

4) Краска. Я красила в черный цвет, смотрится пока опять-таки грубовато, хотя фото делала спустя неделю после съемки и гвозди уже начали ржаветь, и краска уже не так ярко выглядит. Лучше будет коричневый или бронзовый (не нашлось под рукой). Кстати хочу посоветовать вариант покраски более правильный, если тоже захотите ржавых штучек в саду: покрасить заранее только мячики (и стебель, если тоже сделаете алюминиевый), а гвозди втыкать уже потом. Я не стала так делать, а то на съемке бы очень гвозди бросались в глаза, либо пришлось бы ждать пока заржавеют и уже потом снимать, а хотелось все поскорее показать)))) Но тогда и черный цвет будет не такой явный, и смотреться будет все это еще лучше.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Садовые растения.. из гвоздей! Видео мастер-класс
  Всем привет! Сегодня у меня садовая самоделка, очень быстрая и простенькая, но симпатичная, в духе последних мировых садовых веяний на колючки и чертополохи на клумбах ) Буду делать садовые украшения –искусственные декоративные луки. Для изготовления луков вам потребуется:
1) Подходящий мячик. Нужен полнотелый (не пустой внутри), чтобы хорошо держал гвозди. Читать полностью
 

Комментарии

Кудрявцева Валентина
15 июля 2018 года
0
Здорово и просто!Попробую
Ирина Махрова (автор поста)
15 июля 2018 года
0
Валентина, спасибо!!
gimat09
15 июля 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам