Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Воровство школьников

Воровство школьников У меня проблема!!! Есть приемная дочь ей36 лет, у нее дочка 10 лет. Они не любят друг друга почему-то, но самое страшное выяснилось, что внучка ворует деньги. сегодня мы получили пенсию с дедом, а. После её отъезда на море обнаружили, что не хватает 300 рублей. я не знаю как себя вести в этой ситуации. может у кого-то было такое? Откликнитесь!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Воровство школьников
  У меня проблема!!! Есть приемная дочь ей36 лет, у нее дочка 10 лет. Они не любят друг друга почему-то, но самое страшное выяснилось, что внучка ворует деньги. сегодня мы получили пенсию с дедом, а. После её отъезда на море обнаружили, что не хватает 300 рублей. я не знаю как себя вести в этой ситуации. может у кого-то было такое? Откликнитесь! Читать полностью
 

Комментарии

Танюша Куликова
4 июля 2018 года
0
Во-первых, необходимо точно выяснить, на самом деле она украла или вы потеряли или случайно потоатили и забыли. Потом, не стоит так паниковать, как будто это норма поведения. Я так понимаю, что вы столкнулись с этим впервые. И для начала нужно просто поговорить девочкой и выяснить причину. Может, ей недостант внимания или всем дают карманные расходы, с ей нет. После чего необходимо объяснить, что такое деньги, как они даются и для чего. А также прдложить вариант заработать деньги. Помыла полы? Вот тебе 10 рублей. А помыла туалет - 50. Кстати, поменьше в разговоре используйте слова "украл/вор". Они вызовут обратную реакцию. А ребенок, может и не задумывается, что плохо поступает.
Если добрые меры не помогут и через полгода ситуация не исправится, узнайте в вашем отделении полиции о возможности показательно-воспитательного мероприятия, с демонстрацией, что бывает с воришками.
Лоза Виноградная
4 июля 2018 года
0
Если это значимая для вас сумма, то спросите прямо. А если не критичная, то понаблюдайте...не пойманный не вор, но если ваши подозрения подтвердятся, то обязательно нужно объяснить девочке, что так делать нельзя. Возможно такого больше не повториться, если правильно всё объяснить.
olga squirry
4 июля 2018 года
+1
Ничего не поняла. Кто на ком лежал? Кто кого не любит? какие отношение к этому имеет воровство денег? откуда точные сведения, что деньги взяла внучка? Как вообще она могла к ним доступ получить?
лизу (автор поста)
4 июля 2018 года
+2
Дочка отдыхает у меня вместе с внучкой.пожаловалась, что у внучки нет друзей из-за ее воровства.я насторожилась и решила проверить ее слова. Получили пенсию и на некоторое время деньги оставили без присмотра.ну а остальное вам известно.
olga squirry
4 июля 2018 года
0
"не введи во искушение" - слышали такое? не знаю, что там у внучки дома, но в вашем случае это была провокация и больше ничего.
лизу (автор поста)
4 июля 2018 года
0
Согласна, но мне нужен совет,как
Отучить ее от этого!!!
olga squirry
4 июля 2018 года
0
Вам на расстоянии - никак. Это должна делать мама. тщательно разбирая каждый случая и анализируя, почему так происходит. Многие дети воруют. это не норма, это факт. Для того, чтобы справиться с этим, нужно понять, почему они это делают.
elka40ina
4 июля 2018 года
+1
В ответ на комментарий лизу
Согласна, но мне нужен совет,как
Отучить ее от этого!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Никак, если уже ворует и с ней общаться не хотят.
Liska79
4 июля 2018 года
+1
Дочь есть, но не любит ПОЧЕМУ-ТО... А бабушка внучку любит? А внучка бабушку? Или это даже и не внучка, а "нелюбимая приёмной дочерью дочь"? Вот когда в семье порядок будет, тогда и крысятничество ликвидируется.
людяммила-М
4 июля 2018 года
0
конечно -это шок..но...скажу вам честно: это бывает у очень многих детей в этом возрасте! и пусть не говорят,что только не их ребенок! неправда...может не деньги,а что-то другое.. дальше будет так,как позволит вам Ваше воспитание! сначала надо убедиться точно не сделал ли кто другой это или просто вы забыли о такой трате...надо случайно завести разговор и выяснить ненавязчиво о случившимся..но крайним попробовать сделать кого-то другого...психику ребенка надо беречь! и услышать что скажет ребенок..для чего он взял(если сам признается) .Ребенок--Чистый лист..а что вы нарисуете на нем -от вас зависит..Кстати ,обратившись к психологу ,вы практически признаете ребенка вором..об этом будут знать Все! подумайте...присмотритесь..не обвиняйте напрасно..просто любите
петруся
4 июля 2018 года
0
Ребенка не любят, вы что от нее хотите? Значит так воспитали вы приемную дочь. А вы ни разу у нее не спросили - за что она не любит ребенка? Тут с психологами всем работать надо.
Колесевна
5 июля 2018 года
0
Для начала сводить ребенка к психологу. Иногда воруют дети . у которых все есть, они испытывают свой какой-то кайф от этого.В данном случае факт воровства был продуманным, она взяла не всю пенсию, а небольшую часть, может быть в надежде, что Вы не обратите внимание просто на такую сумму, подумаете, что потратили и сами не помните куда.У нас на работе был такой "добрый" воришка, никогда не выгребала полностью весь кошелек, обязательно часть оставляла. Добропорядочная женщина при должности, никогда бы не подумали, пока не пометили специальной краской купюры.
Исключить ситуации, побуждающее брать то, что плохо лежит. я думаю бабушка с дедушкой больше не будут искушать младую душу.
Дать информацию подробнейшую какие бывают наказания в подобных ситуациях.
И конечно любить ребенка.
leda ais
24 июля 2018 года
0
У меня одной дежавю? Было уже и дочка приемная ,и внучка-воровать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам