Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ОТЛИЧИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН.

Не о первичных половых признаках речь. И даже не о вторичных. А о том, насколько чудесно устроено наше тело. Насколько соответствует его функционирование человеческой психологии.

В разных источниках есть описание, чем же мужской подход к своим целям, задачам, работе отличается от женского. Одной из простых популистских книг на эту тему является «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джона Грэя.

Мужской подход – однозадачность и прерывистость. Мужчина одновременно может делать одно дело. Ему нужны перерыва, чтобы собраться с мыслями. В эти перерывы, когда он «ничего не делает», он делает это дело в своей голове. Если его переориентировать на другое дело, то к первому он или вернется с большим трудом, или не вернется вовсе. А уж если ему что-то «втемяшилось в голову», то он будет идти к цели вне любых преград. Но с остановками на подумать. В целом мужчина похож на поезд. Который идет по рельсам, его не свернешь, да и затормозить тоже сложно.

Женщина же многозадачна. Одновременно готовить, вязать, обдумывать интерьер детской – да запросто. Женщина не останавливается. Она легко прерывается на другие дела, она может отдыхать полностью переключаясь на что-то иное.

Вспоминайте любимые форумные ругачки, как болеют женщины и мужчины. Он с температурой 37 – пластом и самоотверженно. Она с теми же 37 – отведет детей в сад, наготовит на семью, а то и уборку организует.

Представляете, точно также работают и наши внутренние органы. Перед вами традиционная китайская парадигма пяти элементов. Мы в кинезиологии ее часто используем. Те системы, которые находятся внутри круга – иньские, т. е. женские. Снаружи – янские, мужские.





И точно также как наша гендерная психология, работают и наши органы. Для органов снаружи круга важны режимность и перерывы в нагрузке. А органы внутри круга не останавливаются. Иньские органы многозадачны, янские более узконаправлены, зато они создают энергетический резерв организма. А еще, Иньские органы лишены болевых рецепторов и "умирают молча", дисфункция не заметна до серьезных заболеваний. А вот янские наоборот, очень болезненно, как бы "громко" реагируют на нервные потрясения.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ОТЛИЧИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН.
Не о первичных половых признаках речь. И даже не о вторичных. А о том, насколько чудесно устроено наше тело. Насколько соответствует его функционирование человеческой психологии.
В разных источниках есть описание, чем же мужской подход к своим целям, задачам, работе отличается от женского. Одной из простых популистских книг на эту тему является «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джона Грэя. Читать полностью
 

Комментарии

Celin
3 июля 2018 года
0
Интересно! А где об этом можно подробне почитать?
Маркешка (автор поста)
3 июля 2018 года
0
вообще первоначально это китайская теория у-син. ее много в интернете.
Celin
3 июля 2018 года
0
Спасибо!
AVE
3 июля 2018 года
0
я не женщина
OLGA MASH
3 июля 2018 года
0
Смешно, конечно, но с возрастом я пожалуй, мужиком становлюсь. Один в один про нынешнюю меня. Буквально еще лет 7 назад была нормальной женщиной.
Маркешка (автор поста)
3 июля 2018 года
0
сейчас это частое явление
OLGA MASH
4 июля 2018 года
0
Skyflower
4 июля 2018 года
0
Интересно как
Белая и пушистая я
5 июля 2018 года
0
Действительно, в книге Джон Грея все очень понятно описано! Мне в свое время очень помогла эта книга. Надо вернуться к ней еще раз
Интересная версия про органы!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам