Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жир бывает разный

Жир бывает разный Белый жир это такая клетка, в которой сидит накопленный набор из полезных для организма веществ в виде скопления или большой капли, которые помогут дольше продержаться в трудное время, которые дадут тепло и красивую кожу. Одно плохо, эта клетка копит быстро жирную массу (жидкость), но отдаёт её медленно. Из-за того, что жиру нужно выйти наружу для расщепления. Это сложно.

Бурый жир это клетка с мелкими капельками жира. Там, как вошёл, так и быстро (по надобности) вышел жирок. Уже внутри этой клетки идёт расщепления жиров самостоятельно и это ускоряет процесс отдачи жира. Вещества или механизмы расщепления и придают бурый или тёмный цвет жиру.

«Недавние исследования показали, что физические упражнения влекут за собой выделение неизвестного ранее гормона иризина, который заставляет белый жир становиться бурым и препятствует ожирению»


То есть, если постоянно двигаться, то трудно отдаваемый жир станет быстро расходуемым. А жир то нужен организму. Во-первых, это энергия. Примерно, вся употребляемая еда превращается в энергию. Расщепление жира тоже.

Поэтому у человека есть два "запуска" чувства голода:
- по уровню глюкозы (энергии) в крови,
- по уровню заполнения желудка.

Вот и получается, что ходьба или лёгкая гимнастика, или просто танец может нас "насытить". Но бег или усиленная гимнастика до седьмого пота, наоборот, идёт большой расход энергии и повышение потребности в еде. Конечно, одна важная деталь, жирок должен присутствовать в теле. Иначе может включиться второй запуск с непривычки то. Но и это со временем регулируемое желание.

Но для ускорения похудения важно постоянное движение и редкое употребление пищи. Ясное дело, что количество тоже важно.

Это всё мои выводы на основе изучаемой мною информации, с подтверждением реальных событий.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жир бывает разный
  Белый жир это такая клетка, в которой сидит накопленный набор из полезных для организма веществ в виде скопления или большой капли, которые помогут дольше продержаться в трудное время, которые дадут тепло и красивую кожу. Одно плохо, эта клетка копит быстро жирную массу (жидкость), но отдаёт её медленно. Из-за того, что жиру нужно выйти наружу для расщепления. Это сложно. Читать полностью
 

Комментарии

Polyanchik
3 июля 2018 года
+1
Очень интересно! Спасибо, Ольга, не знала, что подкожный жир бывает разный.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
3 июля 2018 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам