Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Соль-Илецк

Здравствуйте уважаемые СМ. Откликнитесь пожалуйста кто был в этом году в Соль-Илецке. Хотим туда съездить дня на 4. То что там грязно и много людей я уже поняла, почитав отзывы. Меня интересует насколько это действенно в плане лечения. У мужа очень сильный артрит, без таблеток вообще не может, вот я и хотела попробовать туда съездить. Ну и детей от насморков постоянных полечить.
И еще вопрос, ехать хотим с палаткой, нашла в инете базу Черный Яр, кто знает можно там остановиться? Нам главное чтобы не очень шумно было, людей много не любим )))
.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Соль-Илецк
Здравствуйте уважаемые СМ. Откликнитесь пожалуйста кто был в этом году в Соль-Илецке. Хотим туда съездить дня на 4. То что там грязно и много людей я уже поняла, почитав отзывы. Меня интересует насколько это действенно в плане лечения. У мужа очень сильный артрит, без таблеток вообще не может, вот я и хотела попробовать туда съездить. Ну и детей от насморков постоянных полечить. Читать полностью
 

Комментарии

Nesana
2 июля 2018 года
+3
Я честно не знаю, о чем вы пишите. Но любое лечение стоит проводить от 20 дней, а никак не 4. Моя мама ездила в санаторий в Карловы Вары на неделю, и то ничего не назначали, только общие процедуры. Не видели смысла.
Энда
2 июля 2018 года
+2
За 4 дня вы не полечите ни артрит, ни насморк.
KateVi83
2 июля 2018 года
0
Мы были в этом году в Соль-Илецке хотели провести 7 дней но уехали раньше очень скучно и нечего делать и некуда пойти кроме пляжа с ребенком а на пляже целый день с ребенком неудобно и выходить невыгодно пляж платный. А ещё очень дорого все и везде.В самом городе грязно, нет тротуаров и пешеходных переходов вообще. насморк у ребенка прошел после того как немного попала вода из самого слабосоленого озера. У нас вышло это нечаянно, а вообще эту воду на слизистую нельзя по словам местных жителей. Мы были в июне сезон ещё не начался так что народа было немного и пляж чистый.
РишкаМВ (автор поста)
2 июля 2018 года
0
Спасибо большое за отзыв.
KateVi83
2 июля 2018 года
0
А ещё у этих озёр очень много противопоказаний, мне показалось их больше чем полезного эффекта.
РишкаМВ (автор поста)
2 июля 2018 года
0
Когда ни дня не можешь прожить без таблеток, как говорится из двух зол выбирают меньшее.
Катерина
2 июля 2018 года
0
Выше уже написали, присоединюсь, 4 дня мало. По Соль Илецку рекомендации идут на 7, 14 и 21 день, в зависимости от цели. Народу много... но при большом желании можно отойти куда нибудь на другой край дальних озер... или найти персональную "лужицу", только есть ли смысл в центральной части все озера с разной водой, в некоторых не рекомендуется находиться больше 20 минут в день. Где и как можно разместиться с палаткой не представляю, не разу не видела . Территория озер огорожена, всё равно идти через платный турникет т.е. жить дикарем на берегу, все равно не получиться
Катерина
2 июля 2018 года
0
У меня есть старая запись по Илецку, но и в прошлом году мало что изменилось, пожалуй только цены на жилье https://www.stranamam.ru/post/5676066/
РишкаМВ (автор поста)
2 июля 2018 года
+1
Спасибо за информацию, я прочитала, восполнила некоторые пробелы. Нам развлечения не нужны, мы не любители. Хотим остановиться с палаткой на турбазе (написано что она в 7 км от Соль - Илецка) а на озера просто приезжать. Читала что ходить по озерам нужно курсом - типа день соленое, день грязевое, день снова соленое. Мы для начала хотим попробовать, поможет или нет. А потом уже надолго ехать.
Катерина
2 июля 2018 года
0
Мы ездим на неделю. Каждый день просто обходим озера, купаемся, загараем... так, чтобы было в удовольствие. Место конечно скучное, но для поддержания общего здоровья, именно нам, идет хорошо.
Грязевое оно обособленно, и сильно на любителя. Был один год, 2010, очень жаркий, вода в нем испарилась, осталось соленая жижа, с сильным запахом сероводорода, хорошо прогретая на солнце... какой это был кайф - брякнуться прямо в эту грязь, мне кажется я даже хрюкала от удовольствия. А какой лифтинг эффект потрясающий, а какая кожа шикарная мммм. Но это мне, остальная наша компания не особенно прониклась . А вот в последующие годы, вода над слоем этого ила, нужно достать со дна, на суше намазаться, обернуться пленкой, иначе сразу высохнет и эффекта не будет , короче говоря возни много - удовольствия мало.
Татьяна67
2 июля 2018 года
0
Там 3-х дней за глаза хватит. У соли тоже есть противопоказания для лечения.
РишкаМВ (автор поста)
2 июля 2018 года
0
Спасибо, я знаю про противопоказания, поэтому и едем не надолго, попробовать.
Татьяна67
2 июля 2018 года
0
Там есть санаторий, там можно подлечиться
Катерина
2 июля 2018 года
0
Санаторий сам совсем другого профиля, не на базе местной воды. И летом работает исключительно на оздоровление детей.
Василина15
2 июля 2018 года
0
На турбазе Черный яр мы были три года назад снимали домик с удобствами, у них на территории есть маленький пляжик, сама речка Илек узкая и мелкая. Место для палаток тогда это просто поляна, душа и туалетов нет, рощица рядом вся "заминирована".
Татьяна67
2 июля 2018 года
0
http://sol-ileck56.ru/sanatorij-sol-ileck

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам