Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Меня часто спрашивают: а с какими материалами вы работаете? Что ж... Расскажу.

В первую очередь, я использую компоненты Сваровски: ювелирные кристаллы, жемчуг, бусины, подвески. Они гарантированных цвета, размеров и качества. Жемчуг, в отличие от чешского и, тем более, китайского, не только не облезает от малейших механических воздействий, но и обладает идеальной сферической формой, что немаловажно. Ходовые размеры для жемчуга у меня 3, 4, 5 и 6 мм.



Ювелирные кристаллы этого производителя отличаются отменным блеском, разнообразием форм, превосходной огранкой и множеством цветов. Подобрать нужный кристалл, вследствие этого, не составляет проблемы под любую задумку.



Следующая группа материалов: кабошоны. Они могут быть из натуральных камней, которые я ищу и покупаю во множестве разных мест, стараясь выбирать качественные и хорошо отполированные экземпляры. Цены на натуральные камни довольно высоки, но и результат оказывается весьма достойным. Иногда я использую кабошоны и из акрила, как покупные, типа Лунасофт, так и своего производства.



Еще один незаменимый материал — бисер. Конечно, это либо Делика, либо Тохо, либо они оба. Они — самые-самые лучшие, ровные, красивые и огромного количества оттенков. Чешский — почти не использую, так как его очень муторно калибровать, а в одном пакетике бисера всегда бусинки чуть отличаются по размеру.



Сутаж. Пришла к тому, что в основном использую… беларусский. Мне он кажется самым удобным в работе и за счет того, что он тонкий, можно сделать больше интересных завитков. Беларусский сутаж разбавляю турецким сутажом с люрексом и иногда американским. Начинала же с греческого сутажа, который до сих пор считаю лучшим вариантом для тех, кто начинает учиться технике сутажной вышивки.



Лента Шибори — это натуральный шелк, плиссированный и окрашенный вручную. Есть несколько американских производителей этого материала, а есть и наши отечественные мастерицы. Какой конкретно из разновидностей ленты отдать предпочтение — зависит от того, что именно задумано, но и та и та — чудо как хороша

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Меня часто спрашивают: а с какими материалами вы работаете? Что ж... Расскажу.
  В первую очередь, я использую компоненты Сваровски: ювелирные кристаллы, жемчуг, бусины, подвески. Они гарантированных цвета, размеров и качества. Жемчуг, в отличие от чешского и, тем более, китайского, не только не облезает от малейших механических воздействий, но и обладает идеальной сферической формой, что немаловажно. Ходовые размеры для жемчуга у меня 3, 4, 5 и 6 мм. Читать полностью
 

Комментарии

mamalili
30 июня 2018 года
0
я всем этим не пользуюсь,но прочла с удовольствием
Nairsa (автор поста)
30 июня 2018 года
0
Ну, вы вяжете, вам те материалы, которые использую я, ни к чему вроде как
mamalili
1 июля 2018 года
0
Ну сегодня не пользуюсь, что будет завтра...... Очень нравятся бисерные шнуры, может и решусь на один , тогда уж Ваша статья точно пригодиться
Nairsa (автор поста)
1 июля 2018 года
0
У меня бисерные шнуры не получаются, хоть убейся. Пробовала много раз и никак

И да.. что вдруг запонадобится завтра - никто не знает
Sunny quen
30 июня 2018 года
0
очень интересно, спасибо
Nairsa (автор поста)
30 июня 2018 года
0
На здоровье
Sunny quen
30 июня 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам