Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В контактном зоопарке Новосибирска поселились Амур, Енисей и Иртыш

В контактном зоопарке Новосибирска  поселились Амур, Енисей и Иртыш Имена сибирских рек получили новые жители зоопарка «Лесного посольство» - три самца сурикатов, приехавшие в зоопарк несколько дней назад.
Для новоселов в «Лесном посольстве» специально построили новый вольер – песочницу с качелями, столбиками, укрытиями, которые имитируют привычную природную среду.

Зверьки - любители рыть норы и тоннели, поэтому для комфортной жизни им просто необходимы специальные жилищные условия. Вольер спроектировал и построил партнер зоопарка - компания «Город мастеров».

- Необычные имена сурикатам выбрали сотрудники компании «Город мастеров». Они провели конкурс и решили, что сибирским жителям – нужны сибирские имена. В естественной среде эти животные обитают в Южной Африке, но новоселы приехали к нам из частного российского зоопарка. Самцам около полутора лет, они общительные и забавные. Все время что-то роют, можно часами наблюдать, - рассказывает смотритель «Лесного посольства» Юлия Рихтер.


Для справки:


Сурикаты — мелкие млекопитающие семейства мангустовых.
Их ближайшие родственники - мангусты, более дальние — куньи. В природе обитают в Африке к югу от экватора: в ЮАР, Анголе, Намибии, Ботсване.
Зверьки всего 25-35 см. в длину.

В неволе сурикаты хорошо приживаются, быстро привыкают к людям. Для человека не представляют хозяйственного интереса, но являются интересным объектом для наблюдений.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В контактном зоопарке Новосибирска поселились Амур, Енисей и Иртыш
  Имена сибирских рек получили новые жители зоопарка «Лесного посольство» - три самца сурикатов, приехавшие в зоопарк несколько дней назад.
Для новоселов в «Лесном посольстве» специально построили новый вольер – песочницу с качелями, столбиками, укрытиями, которые имитируют привычную природную среду. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам