Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Супчик хорошо, но хочется бургеров и роллов!

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок рос здоровым и правильно развивался. Тот факт, что питание напрямую влияет на развитие и рост детей неоспорим. Вот только перечень полезных продуктов разительно отличается от любимых и пользующихся спросом. Овсянка, овощные супы, омлет и запеканка не являются фаворитами во вкусовых предпочтениях детей. А вот гамбургеры, пицца и картошка фри любимы почти всеми.

Популярность фастфуда сейчас очень высока. А все потому, что уличная и быстрая еда стали доступны как никогда. Не осознавая опасности такого питания, дети попадаются в ловушку ярких реклам и усилителей вкуса. А впоследствии страдают от лишнего веса и имеют проблемы со здоровьем.

Казалось бы, все достаточно просто: нужно лишить ребенка уличной еды, формируя при этом отвращение к определенным продуктам. А параллельно приучать свое чадо кушать нормальную домашнюю пищу. Но мы взрослые и сами ни без греха, время от времени любим побаловаться едой на вынос. А дети, видя это думают, что так и надо. А постепенно желание съесть чего-нибудь вредного становится все сильней. И сколько бы специалисты не старались создать идеальное меню для школьников и дошколят, они все равно отдают предпочтение вредной еде. Например, в одном из пришкольных лагерей Вологды отдыхающих детей спросили: довольны ли они питанием в лагере? Большинство школьников ответили, что в целом питание в лагере им нравится, но в меню не хватает фастфуда. Они бы хотели добавить в дневной рацион газировку, пельмени, оладьи из кабачков, картошку фри, роллы и бургеры.
И это при том, что дети получают три раза в день специально разработанный на молочной кухне кисломолочный коктейль помимо завтрака и обеда. Видимо, как и чем ни корми школьников, они все равно будут желать бургеров и прочих вредностей?
А что больше всего любят кушать ваши дети? Как они относятся к фастфуду?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Супчик хорошо, но хочется бургеров и роллов!
Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок рос здоровым и правильно развивался. Тот факт, что питание напрямую влияет на развитие и рост детей неоспорим. Вот только перечень полезных продуктов разительно отличается от любимых и пользующихся спросом. Овсянка, овощные супы, омлет и запеканка не являются фаворитами во вкусовых предпочтениях детей. Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
26 июня 2018 года
+2
А что больше всего любят кушать ваши дети?
самую обычную еду.
фастфуд едим, но не часто. а скорее даже очень редко
никаких проблем с едой нет и не было
в лагере нормально ест
kartepenok
26 июня 2018 года
+5
А зачем формировать отвращение? Чтобы развить рпп? Почему нельзя сть пельмени,оладьи из кабачков.да и бургеры не так уж и вредны.
Mama Dianochka
26 июня 2018 года
+1
Едим самую обычную еду (супы, каши, картошки и т.д. и т.п.) что касается бургеров, ролл, шаурмы, пельменей и всего такого, то я это готовлю сама (не покупаем на вынос, а если и покупаем то в лучаем случае раз в полгода)
Зухра
26 июня 2018 года
+1
Мы тоже готовим сами
Mama Dianochka
26 июня 2018 года
+1
Зухра
26 июня 2018 года
0
Мои всеядны- и каши,и супы и другую еду.
Школьная еда не нравится ни дочери,ни внукам.
Чизбургеры делали сами,соус варили для них тоже сами.
tarsu
26 июня 2018 года
+1
оладьи из кабачков чем провинились? и бутерброд, если он из нормальных продуктов сделан? я вот шарики катаю из мясного фарша, расплющиваю их, когда жарю на сковородке, даже не солю. а потом на булочку и сверху срез - огурец, помидор. мммм. мне вкусно.
Юлямама-3
26 июня 2018 года
+1
Мои любят пиццу и роллы. Обидно переплачивать, потому что я сама всё это прекрасно готовлю, печь - это прям моё! Но им нравится сама атмосфера семейной кафешки, да и печи там специальные - итальянские.
vorobyshek
26 июня 2018 года
+1
В моей семье фастфуду места нет.
Ни я, ни муж не едим такую еду, поэтому и дочь относится к нему фиолетово....
Едим домашнюю еду. Ту, что сами вырастили и сами приготовили.
Дочка в школе пробовала питаться, но сказала, что мама готовит вкуснее и лучше.
Пробовать всякую магазинную гадость, у неё нет желания.
В семье это не едят и она не ест. Она наоборот, своих одноклассников уговаривает не есть эту гадость, а рассказывает им, что все это можно сделать самим, дома.
Просто, когда есть с чем сравнивать: домашнее и магазинное, особенно, если ребёнок не приучен к глютамату, то и выводы свои она сама делает.
Margoux
26 июня 2018 года
+1
lapinaria пишет:
Овсянка, овощные супы, омлет и запеканка не являются фаворитами во вкусовых предпочтениях детей.
Наши дети любят омлет-всегда просят его по воскресеньям на завтрак. А также очень любят гречку с молоком, картофельное пюре с котлетами, борщ, рассольник, пельмени-кстати, не поняла, чме они провинились, манты, плов, свиные рёбрышки с тушёной капустой, лазанью, тушёную картошку, макароны с сосисками, пиццу, дёнеры (шаурма по-вашему), помес (картофель-фри) и тыды и тыпы. Они вообще у нас всеядны.

При этом пищу на улице сами не покупают-тольков поездках где-то, в Макдак ходим крайне редко-раз в год примерно, а вот булочки с сосисками запросто можем купитъ на улице и съесть.
Лишнего веса у дeтей нет-скорее худые все, аллергий ни на что нет. Не вижу надобности впадать в крайности и запрещать им съесть на улице булочку с сосиской, если очень хочется кушать.
Thaiss
26 июня 2018 года
+1
Я не поняла, с каких пор пельмени и кабачковые оладьи попали в опалу? Моя дочерь 2 лет от роду не согласная . Кстати, от омлета, овсянки, гречки с молоком, фруктов и куриного супа с морковкой и вермишелью её за уши не оттащишь. Сладкие напитки презирает. Чай и кофе без сахара. Вода. Редко молоко.

Формировать у ребенка отвращение к какому-то типу продуктов считаю нецелесообразным. Держать его в черном теле, чтоб он мечтал о шоколаде или картошке фри как о чем-то невероятном - тоже.
vorobyshek
26 июня 2018 года
0
Овсянка, овощные супы, омлет и запеканка не являются фаворитами во вкусовых предпочтениях детей.
В моей семье все любят овсянку, а дочка её просто обожает.
Но овсянка у нас не сладкая, а с мясом.
Овощные супы у нас тоже едят всей семьёй.
Омлет... Да моя дочка просто обожает омлет...
Запеканки бывают разные, у нас есть любимые запеканки, как и у дочки тоже.
Так что не судите всех детей по некоторых...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам