Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что нельзя делать, когда у ребенка — температура

Что нельзя делать, когда у ребенка — температура Все мамы и папы знают, что заниматься самолечением – плохо… Особенно когда речь идет о ребенке! Однако родители хотят как-то облегчить состояние малыша и помочь ему побороть лихорадку, но важно не сделать хуже, поэтому:

№1 Давать молочные продукты

Йогурты, творожки и молочные каши не принесут пользы ребенку, у которого температура выше 38,5С. Дело в том, что компоненты, которые содержатся в молочных продуктах, при высокой температуре начинают сворачиваться. В результате – плохо усваиваются и могут вызвать рвоту у малыша.

№2 Парить ножки
Или сажать его в горячую ванну. При температуре выше 38С, ребенку категорически нельзя перегреваться – лихорадка только усилится.

№3 Нарушать питьевой режим

При лихорадке ребенок интенсивно потеет – его организм быстро теряет влагу. Именно поэтому малышу показано обильное питье – следует варить крохе чай, фруктовый компот и другие полезные напитки.

№4 Не показывать ребенка врачу
Надо понимать, что лихорадка может являться симптомом воспалительного процесса в организме. Если температура держится больше 2 дней, необходимо немедленно отвезти ребенка к педиатру.

№5 Заставлять есть

Ослабленный малыш вряд ли сможет с аппетитом съесть пару сосисок и сытную кашу. Лучше не заставлять его кушать через силу – при лихорадке еда плохо усваивается.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что нельзя делать, когда у ребенка — температура
  Все мамы и папы знают, что заниматься самолечением – плохо… Особенно когда речь идет о ребенке! Однако родители хотят как-то облегчить состояние малыша и помочь ему побороть лихорадку, но важно не сделать хуже, поэтому:
№1 Давать молочные продукты
Йогурты, творожки и молочные каши не принесут пользы ребенку, у которого температура выше 38,5С. Читать полностью
 

Комментарии

Lenap1982
26 июня 2018 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам