Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Научите сшить такую квадратную сумочку с ремнями.

Девочки, добрый день! Все читаю, и вот созрела написать. Влюбилась в этот дизайн. Помогите сшить, пожалуйста, или МК покажите. Именно такую.


По ходу просто квадрат простеганый. Какие примерно у него размеры? А как правильно сюда молнию вшить? Мешок подклада отдельно вставлен или простеган со стежкой? Что там сзади с ремнями?


Вот похожая.
Спасибо всем заранее.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Научите сшить такую квадратную сумочку с ремнями.
  Девочки, добрый день! Все читаю, и вот созрела написать. Влюбилась в этот дизайн. Помогите сшить, пожалуйста, или МК покажите. Именно такую.
По ходу просто квадрат простеганый. Какие примерно у него размеры? А как правильно сюда молнию вшить? Мешок подклада отдельно вставлен или простеган со стежкой? Что там сзади с ремнями?
Вот похожая.
Спасибо всем заранее. Читать полностью
 

Комментарии

lenta mgn
22 июня 2018 года
0
Это не простеганный квадрат, это пэчворк - шитье из лоскутков. Замок тут вшивать нетрудно, непонятно по картинке потайной он или нет. Размер примерно 30х30 мне кажется, может чуть побольше. Сначала собираются лоскутки между собой, потом готовую лицевую сторону я бы на флизелин посадила, а лучше на клеевую после отутюживания. Подклад обычно отдельно пришивается.
Elvira89 (автор поста)
22 июня 2018 года
0
Спасибо. Пэчворк я соберу, а вот все остальное для меня загадка. Пойду ткани подбирать.
лисонька мурысонька
22 июня 2018 года
+2
сначала собираете пэчворк, стегаете вместе с объемной серединкой/подложкой, третий слой можно добавить, если синтепон цепляется, если нет, то можно без третьего нижнего слоя. потом выкраиваете подходящего размера подклад (который внутри сумки), к которому можно пришить полезные кармашки, лейбочки и прочее. вшиваете замок (способ называется вшивание обычной молнии, мк есть в гугле), пришиваете лямки/ручки, декорируете кожей. собираете сумку внешний слой ,потом собираете подклад, потом пришиваете подклад изнутри к молнии... ну и все собственно ) размер не подскажу, я обычно прошу замерить ширину спины, чтобы готовый рюкзак не бился об локти, ну или на глаз), берите чутка побольше, чем намерили, пэчворк становится несколько меньше при стежке. не забудьте, что после сшивания боковых швов размер еще сократится на некоторый загиб на боковинки (надеюсь правильно объяснила), ну и припуски на швы не забудьте)
Elvira89 (автор поста)
22 июня 2018 года
0
Анечка, спасибо. Постараюсь следовать вашей методе. Аня, собранный верх пэчворка надо проклеивать флизелином прежде чем с синтепоном стегать? Чтобы пожоще была.
лисонька мурысонька
22 июня 2018 года
0
вы раньше пэчворк собирали? на какую основу? я вот думаю ,если делать классический на красивый хлопок, то я бы проклеивала. а вот если взять ткани более грубые (мы же не сумочку однодневку шьем), типа костюмных, с рельефом, джинсоподобных тканей, ну короче, что-то более приближенное к реальному использованию, то проклеиванием мы можем не столько усилить сколько "загрубить" полотно, сделать его совсем "деревянным", не пластичным. но тут многое зависит от материалов которые вы будите испотльзовать. и ткани и флизилин могут в вашем распоряжение оказаться совсем не такими, которые я себе представляю. например я шила сестренке сумочку из розовой тонкой ждинсы... она хотела формованную, довольно жесткую, типа клатча.. . я проклеила детальки до линии швов очень жесткой бортовкой, еще из советских запасов. детальки хоть и оставались "тканевыми" но были очень и очень формованные, а после стежки/отстрочки без мягкой подкладки смотрелись очень жестко... но из той же розовой джинсовки я шила ей пухленький рюкзачок, я не проклеивала детальки вовсе, просто стегала с армированным синтепоном (он достаточно тонкий, но держит объем), там я не проклеивала вовсе. клапан правда немного проклеила, хотелось ему большей строгости придать, но я не знаю насколько это было верное решение.... флизилинчик был довольно сопливый и решал он в том случае или нет хоть что-то я не могу сказать... и еще, я никогда не работала в пэчворке с профессиональными материалами. и не могу дать советов относительно тканей/флизилинов/подложек, я живу в городе, где нет большого ассортимента тканей и фурнитуры, так что экспериментирую... иногда несколько раз, чтобы добиться нужного мне результата). все будет зависеть от того, что вы будите использовать. но если не профессиональный американский/японский хлопок, то обязательно декатируйте материал)
если рассматривать рюкзачки, то они выглядят скорее пухликами, чем формованными. видимо, основное ребро жесткости вот в той черной пластинке/детальке. она выглядит довольно жесткой на фоне всего остального рюкзачка. как будто к подушке прикрепили лямки , а чтобы не оторвались их зафиксировали вот этой черной деталькой. кажется, что боковых плоскостей нет, и рюкзак реально имеет форму подушки. так что не знаю стоит ли реально проклеивать или просто поэкспериментировать и найти оптимальную точку пришивания лямок)
Elvira89 (автор поста)
23 июня 2018 года
0
Я пока шью другую сумку из хлопка для пэчворка и вот сейчас сделала петельки для колец у ручек. Взяла крепкий советский материал, как марля, с клеевым слоем + полоску флизелина для ремней наклеила + ситец. Края подогнула, прострочила и шлевки жесткие получились. Также сделаю ручки, а вот на боковые панели мне такого не надо. Может сложить ситец + синтепон на такни настроченный (+ укрепить этот синтепон проклейкой или нет)? Только 2 слоя на бока и хватит.
omini_omini
24 июня 2018 года
0
Судя по Вашим вопросам у Вас или нет опыта в шитье или минимальный, Вам бы сначала на кошках потренироваться азы надо освоить, а эти сумки не самые простые для новичка.
Молния вшита техникой "в рамку" это не самый простой способ, но с точки зрения оформления молнии один из самых красивых.

В сети очень много материалов по азам шитья, типам швов, типам вшивания молний и тп.
Elvira89 (автор поста)
24 июня 2018 года
0
Спасибо за название техники.
omini_omini
24 июня 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам