Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А не Плюшкин ли я?

А не Плюшкин ли я? На что похож ваш дом?

На свалку вещей, которые уже никогда не пригодятся или на место, где вам комфортно жить? Очень часто мы не избавляемся от того, что нам не нужно. Складываем какие-то коробочки (а вдруг нужно будет что-то положить), старые вещи (а вдруг похудею/поправлюсь), чашки с отбитыми ручками (а вдруг нужно будет что-то налить) и так далее. Эти вещи нередко мешают нам жить. Потому что за счет их уборка длится существенно дольше, потому что мы перекладываем их с места на место и все равно в какой-то момент с раздражением выбрасываем.

Удобно ли вам живется среди этих вещей? Если удобно, то не читайте дальше.

А если не так уж удобно, то осмотритесь и сделайте наконец-то генеральную уборку. Освободите шкафы и отнесите то, что вам не нужно в комиссионный магазин, благотворительную организацию или куда-то, где принимают вещи.
Вам станет легче дышать в вашем доме.

Не храните вещи, храните впечатления!

Автор: Юлия Гусева, https://firstpsy.com/blogs/articles/a-ne-plyushkin-li-ya/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А не Плюшкин ли я?
  На что похож ваш дом?
На свалку вещей, которые уже никогда не пригодятся или на место, где вам комфортно жить? Очень часто мы не избавляемся от того, что нам не нужно. Складываем какие-то коробочки (а вдруг нужно будет что-то положить), старые вещи (а вдруг похудею/поправлюсь), чашки с отбитыми ручками (а вдруг нужно будет что-то налить) и так далее. Эти вещи нередко мешают нам жить. Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
20 июня 2018 года
+1
В той части, которая в моем ведении все лишнее вовремя подчищается. А вот муж - Плюшкин, старший сын тоже пытается присоединиться, но, к счастью не очень активно.
Поэтому мне не всегда и не во всех частях квартиры комфортно, но сделать ничего с этим нельзя.
Аллоиза
21 июня 2018 года
0
У меня есть одна подруга, ну как подруга- мы работали вместе и, помню, когда-то была у неё на юбилее- всё было достаточно пристойно! Мы веселились и танцевали под музыку и , повторяю, и еда и атмосфера была обычная, ну как у многих из нас! В последние несколько лет я у неё не была дома! То у меня встречались, то просто вместе ходили по магазинам, а когда я предлагала пойти к ней, то она отговаривалась, что не убрано мол у неё! А, к тому же, у подруги заболела и слегла мать- старушка 91 год! Она переселилась и ухаживала за мамой, но вот случилось, что и следовало было ожидать! И вот недавно звонит мне моя Танюшка- муж на даче, а давление 212, просила прийти, чтобы вызвать скорую! Я пришла! То, что я увидела в квартире, просто невозможно описать словами! Ну как, скажите мне, можно было из трёхкомнатной квартиры сделать какой-то склад ненужных никому вещей!??? Там такое нагромождение всего- я даже описать не смогу! Перед входом на кухню- многочисленные пакеты с обувью, что затрудняет даже вход на кухню!! На самой кухне в углу сложены кастрюли и сковородки друг на друге высотой где-то в метр! В спальне, где она лежала- драная простыня на диване, вдоль стены пакеты с банками и бутылками, а сверху верёвки с бельём! На балконе вообще чёрт ногу сломит, не пройти, не проехать! В коридоре какие-строительные принадлежности, лет 10 назад делали пластиковые окна, а откосы хозяин вызвался делать сам и до сих пор стоят! Вдоль всего коридора ещё упаковки от каких-то телевизоров стоят, а во всех комнатах- телевизор на телевизоре, чтоб повыше было! А тут ещё в спальне доска гладильная, а на ней огромная кипа каких-то газет, я сказала- выкинуть, так она уцепилась- я их ещё не прочитала! Рядом был ещё один диванчик и на нём куча старых фотографий и портретов! В других двух комнатах всё было так же завалено кучей одежды, постельных принадлежностей!и всё до пола доходило, а и так же каких то книг и газет! Ой, на меня это ужасное впечатление произвело! Я ей высказала, что это натуральный плюшкинизм и как её муж это всё терпит!? Хочу подчеркнуть, что семья совсем не бедная,квартира трёхкомнтная, сын уже сам себе купил двухкомнатную! Есть 2 дачи и машина!
Огненная Лошадка
21 июня 2018 года
0
Наверное, это определенные склонности к собирательству, что-то с психикой. Я вот спать не смогу спокойно, если пару раз в год все антресоли,шкафы и кладовку не перетрясу. Выбрасываю мешками, хорошее- отдаю знакомым людям. Хлам в доме вытягивает энергию, ему место на помойке. Все-таки, на мой взгляд, сознание первично и определяет бытие. Стоит только дать сознанию расслабиться в этом направлении и захламиться, как постепенно бытие начнет управлять сознанием...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам