Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

сборы в лагерь

В воскресенье отправляем впервый раз сына в лагерь на три недели. нам, конечно, выдали памятку, что нужно ребенку взять с собой, оно остаются некоторые вопросы

например, одежду лучше выбрать для лагеря получше-поновее или по принципу что не жалко
?

реальное количество белья на три недели, чтобы комфортно было человеку?

как подписывать вещи, как их пометить?
подскажите, а, поделитесь опытом
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам сборы в лагерь
В воскресенье отправляем впервый раз сына в лагерь на три недели. нам, конечно, выдали памятку, что нужно ребенку взять с собой, оно остаются некоторые вопросы
например, одежду лучше выбрать для лагеря получше-поновее или по принципу что не жалко ?
реальное количество белья на три недели, чтобы комфортно было человеку?
как подписывать вещи, как их пометить? Читать полностью
 

Комментарии

Еленка
19 июня 2018 года
0
Которого, Машенька?
erudit-ka (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Старшего. Он занял первое место в конкурсе и его наградили путёвкой, так что убеждаем ехать
Славина Черныш
19 июня 2018 года
+1
Я своим одежду давала обычную - ту, в которой они обычно ходят, не выбирая "что не жалко". Пока совсем мелкие были помечала маркером. Позже никак - сами следили за своими вещами. Белья брали обычно четыре-пять смен. Но они сами свои труселя стирали. Видела как приезжали родители к другим детям и меняли чистую одежду на грязную.
erudit-ka (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Может, и есть смысл поменять все равно ж приеду проведать
marievsta
19 июня 2018 года
+1
Подписывала одежду черной тушью, приглаживая утюгом. Не отстирывается и не мажется.
Одежду брали повседневную + что-то одно нарядное на случай праздников, выступлений на сцене.
Обычно кладу нижнего белья на неделю и 7 пар носков, в лагере обычно можно мелкие вещи постирать и высушить.
Одежду с учетом климата и прогнозов.
Очаровашка
19 июня 2018 года
+1
Вещи подписывала на внутренних бирках одежды простой шариковой ручкой. Одежду давала на неделю, т.к. мы приезжали 2 раза за смену. Одежда была и новая, и уже ношеная. Главное, чтобы удобная.
На темных вещах и белье утюгом приклеивала кусочки клеевого флизелина и уже на нем писала фамилию. До первой стирки держались.
Solnet
19 июня 2018 года
0
не подписывала, в таком возрасте дети могут сами следить за своими вещами. Вещи даю хорошие, "что не жалко" остается дома для бега по двору и игры в футбол. Ребенок должен себя чувствовать комфортно. А в возрасте 12 лет мальчишки уже следят за собой, выбирают что одеть, поэтому даю хорошие вещи. Что то покупаем специально к лагерю и только после лагеря уже таскает каждый день.

Даю из расчета 1 футболка на 2-3 дня, обязательно учитывать изменения погоды. Если у вас лагерь в Крыму, то теплых вещей можно и не давать, легкую толстовочку с длинным рукавом на вечер и джинсы. Если жарко, то будет ходить в шортах и футболке, проверено.

Два головных убора однозначно. Обувь две пары, плюс для корпуса шлепки, я обычно даю резиновые, чтобы помыть легко было, типа пляжных.

В лагерь ни разу не ездили, ребенок справлялся сам всегда, И еще сам говорил, чтобы не приезжали. Не понимаю родителей, которые отправят ребенка в лагерь, а потом черездень ездят. Ну ладно еще родительский день, если смена 21 день, а если 14 - то родительского дян как правило нет и нечего к ребенку мотаться. Тем более, это мальчишки, никому из них не хочется прослыть маменьконым сынком, а если будете часто приезжать или постоянно названивать, требуя поминутного отчета за день, то поставите в неудобное положение прежде всего своего ребенка.
PtizaSyn
20 июня 2018 года
0
Зависит от лагеря, от обстановки там и вожатых. от ребёнка.
Однозначно подписывать и помечать.
plutovka7508
20 июня 2018 года
0
Ничего не подписывали. Вещи давала все хорошие. Ребенок все привез назад. Теплые вещи обязательно. Игрухи настольные пусть возьмёт. Мы ездили на 21 день. Ездила два раза за это время. Привозила чистые трусики и носочки,а грязные увозила.
ula141106
20 июня 2018 года
0
Напишу и свой опыт, по поводу меток на вещах - там где вещи собирали в стирку парой стежков вышивала первую букву фамилии, там где не забирали и все вещи всегда были при ребенке ничего не помечала. нижнее белье давала на неделю 7 трусиков ну и 7 пар носков в субботу приезжали привозили новые 7 шт. а грязные забирали. Вещи давала те, что дочь выбирала сама, какие-то новые, какие-то нет, тут главное что ей хотелось носить. Обязательно что-то одно нарядное, т.к. концерт в лагере обязательно будет. Еще брали с собой игры (1-2) чтобы можно было в свободное время в комнате поиграть с друзьями.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам