Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

не растет зуб

у дочки уже поменялись нижние зубы, и одновременно выпали 2 верхних. один уже достиг полноценного размера, а второго не видно. времени прошло около полугода. в чем может быть причина? стоит ли уже паниковать? читала, что подобные проблемы бывают с клыками и коренными, а тут- резцы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам не растет зуб
у дочки уже поменялись нижние зубы, и одновременно выпали 2 верхних. один уже достиг полноценного размера, а второго не видно. времени прошло около полугода. в чем может быть причина? стоит ли уже паниковать? читала, что подобные проблемы бывают с клыками и коренными, а тут- резцы. Читать полностью
 

Комментарии

Helenee
19 июня 2018 года
+1
Паниковать наверно еще нет, но к зубному бы надо. У моей племяницы было как положено 20 молочных зубов. Когда стали выпадать, 2 не выросло (верхние боковые от передних центральных). Пошли к зубному, сделали рентген. А коренных там и нет в десне. Оказывается и у папы 2 не хватает, такая аномалии. Передалось по наследству детям (У племяника тоже 1 зуба не хватает). Сейчас все зубы заменились на коренные и даже не заметно, что зубов не хватает.
Белла-Белла
19 июня 2018 года
+1
Не паникуйте . У меня у сына так было. Верхние центральные выпали и уже выросли, а снизу оба выпали, а вырос только один. Второй зуб запоздал сильно, долго было пустое место.
ЛилияМышик
19 июня 2018 года
+1
У меня так с каким-то из жевательных зубов было. Года два не рос. Сейчас живу с полным комплектом ))
Светик21
19 июня 2018 года
+1
Сходите к врачу. У моего старшего также было. В свое время, когда молочный качался, возились с братом, он ему его выбил. Врач сразу сказала, что травматично зуб выпал когда смотрела, но коренной сказала есть и вырастет. Вырос, но тоже долго ждали.
Буськина-Я
19 июня 2018 года
+2
Сходите к врачу и для успокоения на рентген, что бы узнать, заложен он природой или нет. У меня два зуба коренных не заложены природой. Зато у мужа и обоих сыновей по одному дополнительному.Клык получается, не третий, а четвертый. Папа у меня по иронии судьбы стоматолог
Jussy
19 июня 2018 года
+1
У моего тоже второй резец никак не растет. Пустое место уже месяца 3. Хотя остальные резцы давно выросли, и начали расти сразу после выпадения молочных. Тоже уже начинаю волноваться.
А-Ася
19 июня 2018 года
+1
Мы два верхних передних зубах год ждали. Перед школой вылезли наполовину. А вот нижние до сих пор молочные, и выпадать,кажется, не собираются.
G_Net (автор поста)
19 июня 2018 года
0
я думала выпадают как и растут
сымона74
19 июня 2018 года
+1
Иногда бывает патология. У моей дочки верхних пятеро нет.
G_Net (автор поста)
19 июня 2018 года
0
и что делали?
сымона74
19 июня 2018 года
0
Пока ничего. 16лет. Молочные стоят. Но олин уже почти "съелся". Позже наверное имплант придётся ставить
G_Net (автор поста)
19 июня 2018 года
0
сымона74 пишет:
16лет. Молочные стоят
прикольно
сымона74
19 июня 2018 года
0
Ошибка вышла . Пятерок нет верхних. Двух зубов.
G_Net (автор поста)
20 июня 2018 года
0
KsKa
19 июня 2018 года
+1
Моему уже 7 лет и 2 мес., и молочные зубы еще даже не шатаются Хотя у одноклассников уже много коренных выросло. Но я не парюсь, рано или поздно же это случится, главное, что все полностью целые и беленькие. Ты для успокоения можешь, конечно, снимок сделать
G_Net (автор поста)
19 июня 2018 года
+1
ну по идее чем позже растут- выпадают, тем крепче в дальнейшем
Оксана69Ш
19 июня 2018 года
+1
Не все так гладко. Нам с обеими девчонками лет в 8-9 пришлось удалять по несколько молочных зубов - никак корни не рассасывались, а постоянным некуда было расти, появились признаки деформации, резцы вторым рядом полезли. Стоматолог нам объяснила, что если бы не убрали молочные, то постоянные могли начать вылезать куда попало, потом нужна была бы долгая работа по их выравниванию. Или еще хуже вариант - если постоянный зуб не начнет вовремя прорезаться, то у него может закрыться зона роста и он не вырастет вообще.
Я ни раз не хочу вас пугать, но за сроками смены зубов обязательно нужно следить.
KsKa
19 июня 2018 года
0
Спасибо за информацию!
OrangeSun
19 июня 2018 года
+1
У нас тоже долго выходили,то есть росли)...один еле-еле на половинку виднелся, а другого вообще иди ищи)...месяцев 3 так ждали,теперь все нормально....
leda77
20 июня 2018 года
+1
Для успокоения стоит сходить к стоматологу. У сына верхние два резца почти год не росли. Тоже волновалась, но врач сказала что все нормально. Сейчас уже оба зуба выросли.
G_Net (автор поста)
20 июня 2018 года
+1
вчера как раз увидела, что начал расти
Елена Абрашкина
20 июня 2018 года
+1
у моей год назад флюс был на молочном нижнем. выдрали у врача. вот год в августе будет, и пока ничего на том месте внизу не выросло. а нижние центральные уже меняются активно. верхние еще не начинали даже.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам