Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Как на вязальной машине связать узор платочная вязка

. Как на вязальной машине связать узор платочная вязка Доброго времени СМамочки!

Продолжаю осваивать вязальную машину. К сожалению времени уделять много не могу, поэтому все проходит маленькими шажками с очень маленькой скоростью. Азы уже освоила, перфокарты, смена цветов и тут стало интересно -можно ли на двухфонтурной машине ( у меня бразер 860-830) вязать узор платочная вязка и как это можно сделать. Понимаю, что для многих мой вопрос покажется глупым и возможно смешным
, просьба сильно не судить и понять -я только учусь . Заранее благодарна за ответы и помощь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Как на вязальной машине связать узор платочная вязка
  Доброго времени СМамочки!
Продолжаю осваивать вязальную машину. К сожалению времени уделять много не могу, поэтому все проходит маленькими шажками с очень маленькой скоростью. Азы уже освоила, перфокарты, смена цветов и тут стало интересно -можно ли на двухфонтурной машине ( у меня бразер 860-830) вязать узор платочная вязка и как это можно сделать. Читать полностью
 

Комментарии

Львица-мастерица
18 июня 2018 года
+2
Добрый день. Платочную вязку на вязальной машине можно вязать двумя способами. Первый очень много времени требует, в каждом новом ряду вам нужно будет переносить петли то на нижнюю, то на верхнюю фонтуры и провязывать соответствующей кареткой. Второй способ потребует дополнительные финансовых затрат, Платочную вязку замечательно выполняет робот - каретка. Для этого достаточно одной верхней фонтуры, робот - каретка в процессе работы сама "переворачивает" петли. Выбирать вам. Возможно есть ещё способы, хотелось бы послушать самой.
snezhana dobrovolskaya (автор поста)
18 июня 2018 года
0
Спасибо за ответ. Я конечно догадывалась, что какие-то нюансы есть -в инете даже информации толком не нашла. По поводу робот каретки конечно прикунула по цене..... машина мне обошлась дешевле.....)
kyrochka71
18 июня 2018 года
0
Можно...
Только нужно будет каждый ряд переворачивать вязанное полотно. Трудоемко очень...
Ну, или как уже написали робот-кареткой.
Львица-мастерица
18 июня 2018 года
+1
Да, вспомнила ещё один способ. Тоже требует доп. затрат. С помощью гартер - бара можно также вязать Платочную вязку. Это большой многоушковый деккер, на который вы в каждом следующем ряду сбрасываете петли, каретку перегоняете вхолостую на противоположную сторону, затем надевает петли с гартер - бара на иглы машины. Провязывате ряд, и опять петли на гартер - бар. Короче, весь мой личный опыт говорит мне, что платочку мне лично быстрее связать руками, ибо робот - каретка хоть и вяжет сама, но делает это очень медленно, для домашнего пользования подойдет, но дорогая игрушка, а мне для ателье долго.
ele4079
18 июня 2018 года
0
Кажется, есть еще каретка которая переносит петли с одной фантуры на другую. Только, по моему, перенос только на заднюю фантуру,
tvv home
18 июня 2018 года
0
Можно еще тупо распускать каждую петельку и провязывать лицевой. Если на несколько петель, например , для теневого узора меня хватит, то на все полотно да еще не один ряд - однозначно нет.
А еще можно снимать на тонкую спицу, лучше круговую, потом переворачивать и навешивать - но это тоже на БОЛЬШОГО любителя.
И последний мой вариант - снять на спицу и провязать вручную нужное количество рядов, потом навесить заново и вязать дальше
Стелси
18 июня 2018 года
+2
Напомнили мне..То ли "Чернивчанка",то ли "Буковинка" (аппарат ) была у моей подруги для платочной вязки (специально её для этого и покупала)..
Хомя4ек
18 июня 2018 года
+1
Ещё к этому списку можно Меду добавить)))
Стелси
18 июня 2018 года
0
)))
Евгения z610
18 июня 2018 года
0
связать 2 ряда основной кареткой, и 1 ряд петлеуловителем вывернуть петли
nefis2
19 июня 2018 года
0
в ручную хлопотно.
Без проблем только роботом - кареткой.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам