Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ах, как же радостно внутри! И на душе как сладко!

Моё томительное ожидание закончилось…. Пришло извещение о посылке из Казахстана 16 июня. Как я бежала, нет! - летела ракетой на почту! Меня там ждал подарок - приз за шахматные подушки…
Не скрою своих чувств, мне было очень приятно оказаться в таком звании победителя.
От всего сердца благодарю всех проголосовавших за мои подушки, Леночку за организацию и проведение такого продуманного и интересного секретного конкурса.
О том, как создавались эти подушки, о муках творчества и радости победы можно посмотреть вот здесьhttps://www.stranamam.ru/post/13583306/
Открыв посылку, я была мягко говоря шокирована…Как так??? Лена, живущая от меня за две тысячи километров может читать мои мысли и знать о моих маленьких мечтах??? У меня нет ответа на этот вопрос…Смотрите сами….

Коробочка…От надписи на крышке защемило сердце. На донышко я сразу то и не взглянула, только сегодня утром любуясь подарком, рассматривая ещё раз все детали увидела вот это

Содержимое сердешной коробочки.

Ну, про мулине что писать? Каждая вышивальщица безумно рада новому моточку заветных ниточек. Я не исключение... Розочки в тон…Свечка, свечечка, свеча…Ещё не зажигала, но подозреваю, что ароматизированная.
Отступаю от заданной темы. Ну, не смогла удержаться…
Самый красивый, самый символически нагруженный и самый прекрасный огонь — это пламя самого простого светильника — пламя свечи. Я руковожу у себя в селе женским клубом «Берегиня». У нас сложилось много традиций за 11 лет существования.
Традиция проводить наши встречи при горящей свече, родилась в 2009 году, когда свирепствовал свиной грипп. Но встречи наши никто не хотел отменять и мы себя защищали восковыми свечами "Кандела".
Эта свеча полностью состоит из натурального экологически чистого пчелиного воска. В воске содержатся стойкие и мощные эфирные масла растений и соцветий. При нагревании воска эти масла выделяются, очищают воздух, благотворно воздействуя на организм человека и способствуя поддержанию здоровья.
Горят свечи в течение нескольких часов ярким и ровным пламенем, без копоти, неприятного запаха и треска. Горящая свеча оказывает обеззараживающее действие, убивая микробы и вирусы, снимает стресс и повышает настроение.
А потом как то мы уже не представляли себе встречи без горящей свечечки.
На нашем рабочем столе горели яркие, красивые, настоящие произведения искусства, ароматизированные, коллекционные свечи. И подсвечники были разные от малюсеньких гжельских до массивных тяжёлых из тёмной меди.
А сегодня на нашу встречу принесла свой подсвечник Нина Васильевна Лаврушкина. Это подарок дочерей. Такое тепло от слов, от свечи... Мерцающий огонек проникает своим живым теплом в каждую клеточку тела... Вот они изумительные эмоциональные оттенки, уют, свет, радость, комфорт...





В наших душах человечьих
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.

Три свечи: свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри.

Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
Но бывает в жизни так,
Почему-то свечи гаснут,
Наступает полный мрак
Ничего вокруг не видно,
Страшно, холодно, и в ней,
В этой темноте, так просто
За врагов принять друзей,
За любовь принять измену,
Слепо растоптать цветы,
И не вырваться из плена
Этой жуткой темноты…

Не пугайтесь, истерично
Не рубите сгоряча
Нужно просто чиркнуть спичкой
И опять горит свеча,
И опять душа согрета,
И опять светло вокруг
Снова тонкий лучик света
Освещает жизни круг…

…Друг мой! Жизнь под этим небом
Нужно пламенно прожить
Кем бы ты на свете не был,
Не гаси огонь души!
Вот такое отступление….


Лена!!! Ну откуда ты про нас это могла знать??? Честное слово, сколько получала подарков - призов, но свечечек никогда там не было…Эмоции через край….
Продолжаю хвастаться… Отрез ткани, ткани шикарной, для пэчворка или для пошива одежды винтажным куклам. Ну вот это тоже КАК??? Я ведь в вышивальной группе приз получила, и что? все знают и ты Лена в том числе, что я шью кукол в технике грунтованный текстиль? Это вот одна из моих интерьерных игрушек. Можно и под юбку заглянуть...



Бискорню - это песня! Леночка, а твоя осенняя бискорню- целая баллада!




Я очень люблю осень,
наверное, идеальный вариант красивого увядания — это как раз осеннее разноцветье. Когда парк напротив твоего дома, словно играя с твоим воображением, сменяет один туалет за другим. Разве способна хоть одна светская дама носить так изящно шаль на плечах, как носит на своих плечах березка осеннюю паутинку? А осенний дуб? Жёлуди?



Я очень часто их вышиваю, а теперь в моей коллекции есть и твой шедеврик-бискорнюшечка...
А какое осенью небо! Природа будто в последней итоговой презентации старается показать все свои достоинства, выплеснуть все свои краски. Синева небосвода в обрамлении редких белоснежных облаков — залюбуешься. Я очень люблю осень, я воспринимаю ее как праздник, поэтому стараюсь наполнить осенью свой дом, чтобы мое праздничное настроение передалось всей моей семье. В моей комнате на столе обязательно появляется букет осенних красно-желто-зеленых листьев, а рядом — композиция из самых красивых осенних обитателей огорода и сада.

Как красива может быть тыква, многие просто не представляют. Обычно я выбираю самую элегантную, приношу ее домой, протираю салфеткой, смоченной в растительном масле, и укладываю на плетеное блюдо, украшая виноградными гроздьями и яблочками.


Прошлой осенью я сшила вот такого пажа "Тыковку", всё в той же технике...


Это юрта. Немного помялась при транспортировке, но выход найден:





её содержимое плавно перекочевало в большую пиалу, но не надолго, мои внучки троглотитики уже и фантики в коллекцию убрали.
Спасибо, за предоставленную радость!
Спасибо большое за чудесный подарок, в котором уместилось твоё Леночка внимание, теплота души и желание порадовать моё сердце.


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ах, как же радостно внутри! И на душе как сладко!
  Моё томительное ожидание закончилось…. Пришло извещение о посылке из Казахстана 16 июня. Как я бежала, нет! - летела ракетой на почту! Меня там ждал подарок - приз за шахматные подушки…
Не скрою своих чувств, мне было очень приятно оказаться в таком звании победителя. Читать полностью
 

Комментарии

Олеся Сироткина
17 июня 2018 года
0
Столько теплоты, доброты и лучиков света!!!
Поздравляю с радостью, Лена МОЛОДЧИНКА!!!
Как я вас понимаю по поводу осени! Обожаю осенние краски и ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ)))
Надежда Арно (автор поста)
19 июня 2018 года
+1
Олеся, спасибо за отзыв! Действительно , осень - это чудо....
Алена 90
17 июня 2018 года
0
Наденька, я так рада за Вас! Так душевненько и приятненько получать столько тепла и радости!!! Поздравляю от всей души!
Надежда Арно (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Спасибо! Очень приятно не только получать подарки, но и читать такие добрые комментарии...
Алена 90
19 июня 2018 года
0
Елюта
17 июня 2018 года
+1
Как здорово! Девочки, мало того, что мы в группе, общаясь за вышивкой обмениваемся такой теплотой, что вдохновляемся на новые - вышивальные и не только - подвиги.
Сейчас, прочитав отзыв, я прикоснулась сразу к двум огонькам. нет, не так - от Леночкиной "свечи", присланной Надежде, зажглась не только её "свеча" в отзыве, а еще и моя "свеча" - в душе!
Спасибо Вам обеим большущее за такие вот, приятные моменты!!!
Надежда Арно (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Люба, оказывается в этой группе мы не просто единомышленники, мы лучики нашей электростанции Леночки. Столько позитива идёт от неё, столько энергии черпаешь после каждого общения, что просто невозможно не передавать эти лучики окружающим!
Елюта
19 июня 2018 года
0
Точно!
larisazaytseva1947
18 июня 2018 года
0
Достойный подарок ну очень достойной победительнице!!! Дай Бог вам всем здоровья на радость себе и людям!!!
Надежда Арно (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Спасибо, Лариса!
Elvira89
18 июня 2018 года
0
Надя, поздравляю вас! Такой теплый сердечный отзыв, очень приятно читать. Порадовалась вместе с вами и с Леночкой! Молодцы , девочки!
Надежда Арно (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Эльвира, спасибо!
MLeDi
18 июня 2018 года
+1
Надежда Арно пишет:
Как так??? Лена, живущая от меня за две тысячи километров может читать мои мысли и знать о моих маленьких мечтах??? У меня нет ответа на этот вопрос…
А у меня есть! Надежда, всё просто: это не угадать и исполнить желание, это почувствовать душу вышивальщицы-рукодельницы. Это тот самый момент-на одной волне существовать. А волны, как из школьных знаний усвоено, имеют свойство распространяться за тысячи километров и доставляться адресату!
К свече у меня особое отношение, привил любовь Александр Сергеевич Пушкин, как и к перу, к слову. Это же именно тот огонёк души, хоть и в воске, который обязательно поселится в другом человеке и сделает радостным его ещё немножко, главное-успеть уловить эту искорку пока горит свеча.
Спасибо большое Вам за отзыв, за изложение своего душевного порыва! Вот так мы узнаём друг друга больше, не ниткой единой мы связаны, а бОльшим гораздо! Пусть подарки Вас радуют и пусть воплотятся в то, что задумали!
Надежда, от Вашей работы-куклы в кружевах в неописуемом восторге! Это же Николай Васильевич "Сорочинская ярмарка", обожаю его комедийный стиль изложения в рассказах. Обожаю ворон, хотя в данном случае это Сорока, как я поняла, но ведь из той же песни!
belosvet n
18 июня 2018 года
0
Как тепло, как уютно
От души поздравляю с подарочками!
Очень теплый пост, ...а про игрушки я не знала, они живые!!!
Вдохновения Вам на новые работы
Надежда Арно (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Спасибо, спасибо, Наташа!
elena_and_ko
18 июня 2018 года
0
Надя!!! Сколько лет я тебя знаю.... и не знаю.... потрясающе написано, нет слов, Только ты умеешь вот так красиво выплеснуть свои эмоции на бумагу. Я в молчаливом восторге....
Надежда Арно (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Спасибо!
Займура
19 июня 2018 года
0
Надежда! Такой прекрасный пост! Мои поздравления с первым местом и с подарком!
khalymon
19 июня 2018 года
0
Наденька, поздравляю, столько эмоций в посте, так душевно он написан! Поздравляю с победой! А Леночке-дарительнице, душе группы, организатору проекта - особое спасибо и новых замечательных проектов!
natalinkar
22 июня 2018 года
0
Надюша! С победой тебя! Заслуженный подарок!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам