Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Есть ли у вас ангел хранитель?

Есть ли у вас ангел хранитель? Правда об ангелах

Хотели бы вы узнать, кто такие ангелы, как они появились и чем они занимаются? За ответами лучше всего обратиться к Библии, книге, которая вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что же открывает нам Библия?
• Ангелы — это невидимые духи, так же как и Бог; у них нет «плоти и костей». Верные ангелы обитают на небе и могут видеть Бога (Луки 24:39; Матфея 18:10; Иоанна 4:24).
• Иногда ангелы принимали человеческий облик, чтобы выполнить Божьи поручения, а потом возвращались на небо (Судей 6:11—23; 13:15—20).
• Хотя ангелы в Библии представлены как мужчины и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, среди них нет разделения на ангелов-мужчин и ангелов-женщин. Они не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных. Вопреки распространенному мнению, ангелы — это не люди, которые когда-то жили на земле, и, умирая, человек не становится ангелом. Ангелов создал Бог, поэтому Библия называет их «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6).
• В Библии говорится, что есть «языки людей и ангелов». Это показывает, что у ангелов есть свой язык и они могут общаться. Хотя Бог передавал свою весть через ангелов, он против того, чтобы люди молились или поклонялись им (1 Коринфянам 13:1; Откровение 22:8, 9).
• Согласно Библии, ангелов «мириады мириад». Это означает, что их, возможно, миллиарды (Даниил 7:10; Откровение 5:11).
• Ангелы «крепкие силой», то есть они намного сильнее людей. Кроме того, ангелы превосходят людей интеллектом. Они, по всей вероятности, могут перемещаться с запредельной для физического мира скоростью (Даниил 9:20—23).
• Хотя ангелы обладают высочайшим интеллектом и невероятной силой, у них есть свои ограничения и есть то, чего они не знают (Матфея 24:36;1 Петра 1:12).
• Ангелы — это личности, каждый из них индивидуален. Они обладают качествами, присущими Богу, и наделены свободой воли. Поэтому у них, так же как у людей, есть выбор: слушаться Бога или нет. К сожалению, некоторые ангелы пошли против Бога (Иуды 6).
Мириадой называлось число 10 000, от греческого слова мириос. Мириада мириад — это 100 миллионов. Но в книге Откровение говорится о «мириадах мириад» ангелов. Значит, можно сделать вывод, что их миллиарды.
Положение ангелов в небесной организации Бога
Архангел Михаил — главный ангел, наделенный особой силой и властью. Согласно Библии, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9).
Серафимы занимают очень высокое положение среди ангелов, им доверены особые почетные обязанности. Серафимы находятся вокруг небесного престола Бога (Исаия 6:1—3).
Херувимы тоже занимают высокое положение. Они, как правило, находятся в непосредственной близости от Всемогущего Бога и выполняют его личные поручения (Бытие 3:24; Иезекииль 9:3; 11:22).
Мириады других ангелов служат вестниками Всевышнего и участвуют в исполнении его воли (Евреям 1:7, 14).

Есть ли у вас ангел-хранитель?

В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов.
Значит ли это, что ангелы не помогают людям? Нет, это не так (Псалом 91:11). Некоторые твердо убеждены, что Бог дал им защиту или помог принять правильное решение через ангела. Но поскольку ангелы невидимы, нельзя с уверенностью сказать, в какой мере Бог задействует их в том, чтобы помогать людям. Тем не менее нет ничего неправильного в том, чтобы благодарить Всевышнего за все хорошее, что с нами происходит (Колоссянам 3:15; Иакова 1:17, 18).

Существуют ли злые ангелы?

Да, злые ангелы существуют. Как они появились? Мы уже узнали о том, что Бог наделил ангелов свободой воли. Вскоре после сотворения первых людей, Адама и Евы, одно совершенное духовное существо злоупотребило этой свободой и восстало против Бога. Ему удалось подтолкнуть к мятежу и Адама с Евой (Бытие 3:1—7; Откровение 12:9). В Библии не уточняется, как звали это духовное существо до мятежа и какое положение оно занимало. Но после мятежа оно было названо Сатаной, что означает «противник», а также Дьяволом, что означает «клеветник» (Матфея 4:8—11).
К сожалению, на этом мятеж не закончился. В дни Ноя некоторые ангелы — их число неизвестно — покинули небеса, «подобающее им жилище». Они спустились на землю и приняли человеческий облик, чтобы вести безнравственную жизнь, что противоречило цели их существования (Иуды 6;Бытие 6:1—4; 1 Петра 3:19, 20).
Что стало с этими злыми ангелами? Когда Бог навел Всемирный потоп, чтобы очистить землю от зла, они дематериализовались и вернулись в духовный мир. Но Бог не позволил этим падшим ангелам, или демонам, занять их «первоначальное положение». Он вверг их в униженное состояние (называемое «тартар»), предав их «глубинам беспросветной [духовной] тьмы» (Иуды 6; 2 Петра 2:4). Эти демоны заняли сторону Сатаны Дьявола, «властителя демонов», который «принимает вид ангела света» (Матфея 12:24; 2 Коринфянам 11:14).
В Библии говорится, когда было установлено небесное правительство Бога, Сатана и его демоны были изгнаны с небес в пределы земли. Насилие, беззаконие и сексуальная безнравственность, захлестнувшие нашу планету,— очевидные доказательства их разрушительного влияния (Откровение 12:9—12).
Но стремительное падение нравов и вопиющая жестокость свидетельствуют о том, что конец демонической тирании близок. Скоро эти безжалостные духовные существа будут обезврежены. После этого начнет править Царство Бога, которое превратит землю в рай. Через 1 000 лет злые духовные существа будут на короткое время освобождены. Они подвергнут людей последнему испытанию, а после этого будут уничтожены навсегда (Матфея 25:41;Откровение 20:1—3, 7—10).

Как ангелы могут вам помочь

Верные ангелы внимательно наблюдают за тем, что происходит на земле, и принимают непосредственное участие в исполнении воли Иеговы. Когда Бог создавал нашу планету, ангелы «восклицали от радости» и «громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4, 7). На протяжении всей истории человечества ангелы жаждали узнать, как исполнятся библейские пророчества (1 Петра 1:11, 12).
В Библии говорится, что в некоторых случаях ангелы по поручению Бога защищали его верных служителей (Псалом 34:7). Вот несколько примеров.
• Когда Иегова решил уничтожить развращенные города Содом и Гоморру, ангелы помогли праведному Лоту и его семье спастись (Бытие 19:1, 15—26).
• Когда три молодых еврея в древнем Вавилоне были брошены в огненную печь, Бог послал своего ангела и спас своих служителей (Даниил 3:19—28).
• Просидев всю ночь в подземелье с голодными львами, праведный Даниил сказал, что остался жив благодаря тому, что «Бог послал своего ангела, чтобы закрыть пасти львов» (Даниил 6:16, 22).

АНГЕЛЫ ПОМОГАЛИ ХРИСТИАНАМ В ПЕРВОМ ВЕКЕ

Иногда Божьи ангелы влияли на деятельность собрания ранних христиан, когда это было необходимо для исполнения Божьего намерения. Рассмотрим несколько примеров.
• Ангел открыл двери тюрьмы, освободил апостолов и велел им продолжать проповедовать в храме (Деяния 5:17—21).
• Ангел велел проповеднику Филиппу отправиться на пустынную дорогу между Иерусалимом и Газой и поделиться благой вестью с эфиопским вельможей, который ездил в Иерусалим для поклонения Богу (Деяния 8:26—33).
• Когда пришло назначенное Богом время, чтобы неевреи стали христианами, ангел явился в видении сотнику римской армии Корнилию и велел ему позвать в свой дом апостола Петра (Деяния 10:3—5).
• Когда апостол Петр оказался в тюрьме, к нему явился ангел и освободил его (Деяния 12:1—11).

КАК АНГЕЛЫ МОГУТ ВАМ ПОМОЧЬ

Сегодня нет доказательств того, что Бог посылает ангелов, чтобы чудом спасать людей, как это происходило в библейские времена. Но вот какое пророчество Иисус Христос высказал о нашем времени: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Знаете ли вы, что ученики Христа выполняют это задание при участии ангелов?
В книге Откровение предсказывалось, что ангелы будут активно помогать людям по всей земле узнавать о Боге и его замысле для человечества. Апостол Иоанн написал: «Я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. Он говорил громким голосом: „Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод“» (Откровение 14:6, 7). Сегодня есть множество примеров того, что ангелы поддерживают всемирное дело проповеди о Царстве. И когда хотя бы один грешник раскаивается и приходит к Богу, ангелы ликуют от радости (Луки 15:10).
Что произойдет после того, как дело проповеди будет завершено? «Небесные войска», состоящие из ангелов, вместе с «Царем царей», Иисусом Христом, будут участвовать в Армагеддоне, «войне, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14—16; 19:14—16). Могущественные ангелы станут исполнителями Божьего приговора, когда Господь Иисус «совершит отмщение тем, кто... не повинуется благой вести» (2 Фессалоникийцам 1:7, 8).
Будьте уверены, что ангелов волнует ваше будущее. Они глубоко заинтересованы в благополучии тех, кто хочет служить Богу. Бог не раз укреплял и защищал своих служителей через ангелов (Евреям 1:14).
 
Верите ли вы в ангелов?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Есть ли у вас ангел хранитель?
  Правда об ангелах
Хотели бы вы узнать, кто такие ангелы, как они появились и чем они занимаются? За ответами лучше всего обратиться к Библии, книге, которая вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что же открывает нам Библия?
• Ангелы — это невидимые духи, так же как и Бог; у них нет «плоти и костей». Читать полностью
 

Комментарии

viola nk69 (автор поста)
11 июня 2018 года
0


elka40ina
11 июня 2018 года
0
Если ангелы - бесполые существа, то почему у вас накачаные мужики?
viola nk69 (автор поста)
11 июня 2018 года
+1
Почему "У НАС"? Ангелы всегда изображаются как(!) мужчины. Но у них действительно нет пола. А как по вашему выглядит бесполое существо? Или как нарисовать ангела? Вообще в Библии всегда используются образы,понятные нам,людям.мы не были в духовной сфере.И не можем видеть своими глазами духовных личностей.Поэтому для лучшего восприятия и понятия (а иначе как?) даже Бог описывается как Ветхий Днями,сидящий на престоле..и т.д. Если вас смущает такой вид аногелов представьте их так как вам удобнее.Сути это не поменяет...Главное,что они на самом деле существуют и они очень могущественные создания!!!
elka40ina
11 июня 2018 года
+1
viola nk69 пишет:
они на самом деле существуют
вы их видели? палата № 6
viola nk69 (автор поста)
20 июня 2018 года
0
Елка! давно не заходила на страничку!Отвечаю не сразу-конечно я их не видела! И ты многое не видишь-а оно существует! например ультрафиолетовое излучение ты не видишь.Радиацию и звуковые волны. Ты не видела Македонского,но покрутишь у виска всякому,кто будет отрицать его существование...И т.д. Ну ребенок может еще так рассуждать. Не увижу -не поверю! А Бог тебе в ответ-не поверишь,не увидишь! Не увидишь много из того,что Он приготовил любящим Его,верящим в Его Сына. Вспоминаю анекдот в тему-мужчина не может заснуть-есть Бог или нет Бога? крутиться бедный...И вдруг-с неба голос-Да спи,спи,нету меня,нету! Если труднее доказать,что Бога нет,чем то,что Он есть,то какая проблема с Его духовными созданиями не пойму? Если слепой не видит неба-оно по-прежнему остается голубым!!!
Девана
11 июня 2018 года
0
У меня двоякое мнение об ангелах. 1- это действительно раса бесплотных и бесполых высших существ - ангелов. 2- это инопланетяне.
viola nk69 (автор поста)
11 июня 2018 года
+1
Кто создал иноплатенян?
elka40ina
11 июня 2018 года
0
Уфологи
viola nk69 (автор поста)
20 июня 2018 года
0
Есть стих в Библии Исаия 45:9-12"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»

10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»

11 Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
Девана
11 июня 2018 года
0
В ответ на комментарий viola nk69
Кто создал иноплатенян?

↑   Перейти к этому комментарию
Кто? Те же , что и нас. И ещё мне ближе теория, что мы потомки инопланетян. И создал Бог человека по образу и подобию своему. А сейчас по научному - клонировал. Кстати, мы внуки Даждьбога. т.е. мы потомки инопланетян. И мы не первая раса на Земле. И Аркаиму более 7 000 лет. И это город где был водопровод и канализация. И он на территории России, в Сибири.
Гленна
11 июня 2018 года
0
Если человек истинно верующий, то оттого, что конкретно я не верю ни в Бога ни в Аллаха ни в Будду ни в в ангелов ни в Люцифера, верующий верить в них не перестанет. Отсюда мой вопрос: а Вы с какой целью интересуетесь кто верит в ангелов а кто нет?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам