Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Все ругаются и я туда же. Про массовые мероприятия.

Доброго утра страна!

Вчера 31.05.2018 в Саратове состоялась часть масштабного массового мероприятия - открытие бульвара Героев Отечества в поселке Солнечный.
Подробности: новый жилой микрорайон, новые площадки ухоженная территория, цветочки, два фонтана, церковь ( в начале или конце не разобралась) В общем вполне себе симпатичное гулябельное место. Занесло меня туда с мелкими детьми, потому как у старшего были "показательные выступления" и хотелось хоть раз посмотреть на сыначку при параде.
Началось все ещё дома) выданные брюки (шитые школой на заказ) категорически отказывались застегиваться
Нееет, детка не потолстел, просто штаны чужие выдали, вот так мерили каждого - всё записывали, пару недель назад все подошло, как на заказ, а после очередных соревнований всё свалили кучей у завуча, ну как сложили так и выдали. Звонит ответственному, он отвечает, а и не надо парада, ты в химзащите будешь) В 14:30 нашу делегацию собрали в школе. Официальный старт мероприятия в 19:00 гласили официальные источники, ну ладно другой конец города и всё такое.

На улице ветер, холодный и порывистый, авто за бортом являл +15+16. Я с мелкими детьми попала на место примерно в 18:00
фотоотчет есть тут fn-volga.ru/news/view/id/84656

Выступающие были чуть не с 1 го класса начиная, идея как всегда была хорошей, подкачало исполнение.
По всей территории парка рассредоточились групки выступающих в концертных нарядах

вспоминаем +15 и северный ветер.


как обычно вот так лежат вещи выступающих, переодеваются тоже "в чистом поле"

Больше всех повезло мелким детям, потому что аниматоры работали вне зависимости от "прохода" губернатора и компании.
Так вот, кульминация, началась примерно в 19:30 (хорошо хоть солнышко выглянуло часам к 7ми) Губернатор, гости и пресса, двигались и осуществляли смотр. Фотки можно оценить на указанном выше ресурсе (больше пока не нашла на местных) Очень остроумную надпись и само фото в превью создал депутат Госдумы Николай Панков, вот зачем оно надо было, хим защиту одевать. Вернемся к губернатору и гостям, им конечно всё красиво сделали. Сайт правительства области гласит что мероприятия приурочены к присутствию делегации «Ассоциации Героев России» в Саратове, а "основными ее целями являются патриотическое воспитание молодежи и воинов Вооруженных Сил, представление и защита прав и интересов Героев, членов семей погибших Героев в органах государственной власти, борьба с фальсификаторами истории" - сайт правительства саратовской области.

Мне не понятно только одно для кого это? Это партриотизм? нет понятно что патриотизм не для слабаков, но мой старший ушел из дома в 2 дня и вернулся в 10 вечера, что бы его сфоткал депутат и снабдил своими наблюдениями? - это патриотизм или борьба с фальсификаторами истории? дети с половины шестого мерзнущие на лавках в ожидании губера и гостей - это патриотизм? Совсем недавно был скандал когда на 1е мая девочки маршировали по снегу в туфлях и блузках, а потом слегли с ОРЗ. Наверно это партиотизм. Мы сами выступили, сами себе похлопали, мимо нас губернатор проходил... Назад в прошлое, а может это и не плохо.

Я сегодня уставшая и простывшая, похоже у меня бред)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Все ругаются и я туда же. Про массовые мероприятия.
  Доброго утра страна!
Вчера 31.05.2018 в Саратове состоялась часть масштабного массового мероприятия - открытие бульвара Героев Отечества в поселке Солнечный.
Подробности: новый жилой микрорайон, новые площадки ухоженная территория, цветочки, два фонтана, церковь ( в начале или конце не разобралась) В общем вполне себе симпатичное гулябельное место. Читать полностью
 

Комментарии

kotofeay
1 июня 2018 года
+2
Думаете претензии к губернатору? Думаю он и не в курсе, что дети ждали несколько часов. Всегда хвает мелких начальников, которым ооочень хочется выслужиться по принципу "мы за ценой не постоим"
wisssna (автор поста)
1 июня 2018 года
0
да нет, не думаю. Просто когда попадаю на очередные такие выступления, как то грусть берет. Вроде даже и дети которые выступают довольны и пляшут весело, но все равно как то грустно - я сегодня баба Яга которая против.
Славина Черныш
1 июня 2018 года
0
И тем не менее, никто не ушёл. Все мерзли на ветру, переодевались тут же на улице. Но все дружно создавали массовку и игру в патриотизм.
wisssna (автор поста)
1 июня 2018 года
0
С другой стороны может кому то и понравилось, тусня с друзьями, знакомые всё лица. Ходят из раза в раз в большинстве своем одни и те же. Только каким местом партиотизм тут прививался а не разобралась Наверно пока за мелкими бегала, не разглядела.
Славина Черныш
1 июня 2018 года
0
Может, кому-то и нравится тусня. А кому-то это обязаловка. Но вот танцующие малыши - это уже мамские заморочки. Могли бы сами одеть детей по-человечески, или просто уйти домой. Кому нужна эта сомнительная красота в виде костюма, если при этом ребенок синий от холода.
Maneki NNeko
1 июня 2018 года
0
Парням проще
Под гимнастерку можно что то пододеть
А вот юные дамы в бальных платьях в 16 градусов ..мда
На такой случай пошить бы им хоть пелеринки.
wisssna (автор поста)
1 июня 2018 года
0
вот на фото с порталов видно, что люди на заднем плане все в куртках, а дети в шапках. Не которые и не "раздетые" девочки были. Там реально холодно было, особенно пока солнышко не вышло. Малышню хоть в курточки одели местами. Был там ансабль мальвин
Лирина
1 июня 2018 года
+1
Жаль что у нас всё на авось. Сложно предположить что в начале лета такая холодрыга будет, но хотя бы водолозочки под платья можно было одеть.
Насчёт переодеваний тоже: можно же ширмы продумать или с тем же макдональдсом(он там недалеко, первым пришёл в голову) договориться об использовании их помещения за некую плату(организаторам договориться). Да в конце-концов там солярис рядом- неужто на уровне администрации не решилось бы?
wisssna (автор поста)
1 июня 2018 года
0
Вот переодевальные места, меня всегда ставят в тупик. где сколько не была, всегда все "на коленке" и рядом мамочки держат куртки или полотенца как импровизированные ширмы. Может ответственности боятся если вдруг что украдут, те кто может место предоставить или что придут натопчут... ,а так и спрашивать не с кого.
Понятно что такое масштабное мероприятие переносить из за погоды негоже, но какие то меры ведь можно принять или нет?
Лирина
1 июня 2018 года
+1
Ну ладно комерческие боятся ответственности им это мероприятие не нужно, но солярис это ведь государственная школа можно ведь поедоставить детям возможность переодеться и в туалет сходить. И это решаемо. Только нет привычки о таких вещах думать. Если б родители массово поднимали такие вопросы может было бы иначе. И еслиб организаторы к участникам относились как к людям, а не к материалу для реализации проекта
wisssna (автор поста)
1 июня 2018 года
0
На счёт привычки это да. У нас почему то заведено что выступающие так обязаны хотеть выступить что все орг вопросы должны сами решать. Обыдно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам