Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хронология моей МЭ часть третья

Хронология моей МЭ часть третья 7 марта утром я сходила на выставку тюльпанов в Ботаническом саду https://www.stranamam.ru/post/13423936/
Вечером пошла на прием к хирургу в свою поликлинику. Она меня осмотрела, но никакого лечения не назначила, дала только направление на рентген. Колено болело, ходила с повязкой из эластичного бинта.
Поскольку рентген-аппарат в нашей поликлинике сломался, я смогла сделать снимок колена только 19-го марта в другой поликлинике, и попала на прием к хирургу 26-го марта. Она мне назначила лечение: уколы, физио-процедуры и ЛФК.
Мне стало легче, физио-терапевт назначила еще один курс электролечения. Я уже обрадовалась, что лечение мне помогает, и тут случилось обострение. 13 апреля колено с утра заболело так сильно, что я не смогла даже пойти на работу.
На прием к хирургу попала 16 апреля, она отменила мне ЛФК и физио-процедуры, посчитала, что возможно, они спровоцировали обострение. Назначила обезболивающее (утром - укол, вечером - таблетка). Не помогло!
20 апреля я пришла на прием опять с жалобами на боль в колене, врач разводит руками и говорит: "Я не понимаю, почему у Вас не прекращаются боли, лечение должно помочь!" Я ее попросила дать направление на МРТ, она говорит, что ждать придется около двух месяцев, если по квоте (бесплатно). Предлагает, чтобы я сходила платно. Я отказалась, решила ждать квоту.
24 апреля хирург сделала мне укол Дипроспана в сустав (потом ортопед мне объяснил, что его делать при моем состоянии ни в коем случае нельзя, это гормональный препарат, он разрушает кости!). И сказала, что пришла квота на МРТ, то есть вместо двух месяцев я ждала всего 4 дня!
6 мая мне сделали МРТ правого колена (теперь я думаю, что надо было просить сделать МРТ обоих коленных суставов, но уже поздно, раньше надо было сообразить!).
8 мая с заключением МРТ я пришла на прием. Хирург посмотрела только заключение и сказала, что не понимает причину моих непрекращающихся болей в колене, как она выразилась: "ничего страшного я здесь не вижу". Дала направление на консультацию к травматологу-ортопеду.
Продолжение моих мытарств следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хронология моей МЭ часть третья
Тэги: артроз

  7 марта утром я сходила на выставку тюльпанов в Ботаническом саду https://www.stranamam.ru/
Вечером пошла на прием к хирургу в свою поликлинику. Она меня осмотрела, но никакого лечения не назначила, дала только направление на рентген. Колено болело, ходила с повязкой из эластичного бинта. Читать полностью
 

Комментарии

sveta krsk
24 мая 2018 года
+1
Вам хирург раз за разом назначает лечение, которое не надо было. Она, наверное, некомпетентная. Отправляет к ортопеду, надо идти, может он грамотнее будет.Ведь больше двух месяцев уже "лечит"...
Выздоровления!
bobrova irina196 (автор поста)
24 мая 2018 года
0
Да, вы правы! У ортопеда я уже была, но об этом напишу попозже.
z luzgina2014
24 мая 2018 года
+1
Ситуация один в один.
Мужу делали уколы в колено, физиопроцедуры прошел курсом, и так же удивлялись, что у вас там болит в колене, ничего болеть не должно. У меня муж так ходил по кабинетам, пока я сама напрямую не обратилась к зав. поликликой. Она направила к терапевту на анализы на ревматоидные пробы, а потом дали направление к ревматологу. Назначили лечение препаратами.
Не могу сказать что именно, но что то помогло слегка облегчить боль.
bobrova irina196 (автор поста)
24 мая 2018 года
0
Здоровья Вашему супругу!
z luzgina2014
24 мая 2018 года
0
желаю и Вам выздоровления
bobrova irina196 (автор поста)
24 мая 2018 года
0
Благодарю Вас!
Olga1049
25 мая 2018 года
0
Я сейчас понимаю, что надо было сразу к ортопеду идти. Причем, мне повезло попасть именно к хирургу-ортопеду, работающему в отделении эндопротезирования. У него этих коленок - завались! Он мне потом показал мою проблему на МРТ - очень сложно было ее разглядеть. А оказывается, еще и аппараты мрт разные бывают. Я попала на плохой. И еще диск с записью мрт надо с собой забирать (кроме снимка), это за отдельную плату делают.
Короче, как обычно - наше спасение в наших руках.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам