Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский сад. Конфликтная ситуация.

Девочки, оцените ситуацию со стороны.
Вечером забрали ребенка из сада (младшая группа), домой приехали на машине, в кресле, никуда по дороге не заходили. Переодеваясь в домашнюю одежду, обнаруживаю у ребенка ссадину и синяк в районе позвоночника. Спрашиваю, что случилось, откуда синяк. Подробно рассказывает: упал со скамейки на соседней площадке, ударился спиной, плакал, хотел к маме. Воспитательница сказала, не плачь, мама скоро придет. Затем сразу перешли на свою площадку. Когда забирали ребенка, не было сказано об этом ни слова.
На следующий день интересуюсь у воспитательницы, что случилось, почему мне сразу не сообщили, что ребенок ударился. Воспитатель идёт в полный отказ: не падал, не плакал, не подходил, я вам сдала здорового ребенка. Где вы наставили себе синяков, не знаю. Может, вы дома деретесь. И вообще, это не в мою смену произошло.
-В вашу смену, ребенок отличает воспитателей одного от другого и подробно описывает ситуацию.
-У вашего ребенка бурная фантазия. Ничего не было. И вообще, вы своего ребенка безумно любите.
-Да, я безумно люблю своих детей, а вы своих не любите? Возможно вы отвлеклись на других детей и не заметили, что произошло. Но в любом случае, нужно сразу об этом сообщать, чтобы родители при необходимости приняли вовремя меры.
-У меня такого не бывает, чтобы я не заметила. Ничего не было.
-Откуда синяк?
-Не знаю. Можете говорить, что угодно, доказательств нет.
Выходя из сада через 10 минут, слышу крики и жалобы кому-то через открытое окно, как я такая наглая, могла её с 20-летним стажем обвинить в невнимательности. Дальше слушать не стала, и так понятно, что будет про меня сказано. И это на всю группу при детях. Педагог с 20-летним стажем.
К слову, в невнимательности или безразличии её и раньше можно было уличить. Но ситуации были попроще:одежда у детей задом наперед, по двое трусов, колготки, одетые поверх носков и шорт, даже расстегнутые штаны на празднике. Физкультурная форма на ребенке полдня, пока не придет второй воспитатель и не переоденет.
Стычки между детьми-дерутся, разбирайтесь, ругайте, говорит. Спрашиваю, как всё произошло с самого начала, кто начал, что не поделили - не говорит. Может и сама не видела, пока не расплакались оба. У моего лицо в царапинах- причину у неё не выяснить. Спрашиваю у ребенка, говорит перед лицом руками махали. Ну разведи ты их в разные стороны, если не ладят. Нет, самый "педагогический" способ наказать, не разбираясь.
У второй воспитательницы все переодеты, причесаны, у девочек заплетены косы и прически. Всё успевает. Дети на ней висят гроздьями по 5 человек на каждой руке. Она каждого проверяет, переодевает, моет руки, вытряхивает песок из ботинок, кормит и укладывает спать, если надо. Утром выходит почти к каждому родителю. При ней у нас тоже один раз был шишак на лбу, получил случайно пластмассовой игрушкой. Отвела к медсестре, вечером мне сказала. Всё нормально.
При всём при этом, ценится больше почему-то тот первый воспитатель. А я вот усомнилась в её профессионализме.
Ситуация вот ещё в чём:теперь мы страдаем ещё и от мелких придирок. Ну утром, понятно, недовольное лицо - "опять припёрлись".
Сделали манту, врач сказала, во избежание аллергической реакции пока отказаться от сладкого и фруктов - говорит, несите бумагу от врача.
Хотели попросить её вернуть другому ребенку забытую им игрушку - сказала, идите, ищите его шкаф и сами возвращайте, мне это не надо. Возможно и к ребенку придирается в течении дня, это можно только догадываться. Стараюсь аккуратно расспрашивать.
Её позиция и поведение просто вызывает недоумение. Зачем? Зачем человек это делает? Ну понятно, мне она наврала. Но сама для себя она же знает, как дело было. Зачем же ещё усугубулять ситуацию? Показать, что она хозяйка положения? Неумно как-то.
Вот какие методы воздействия на таких людей? Или уже разворачивать войну? А то слишком много прокатывает. К сожалению, ещё следующий год она будет. По пустякам я конечно конфликтовать не буду. Но безопасность ребенка, это тот случай, когда говорить надо.
Ваше мнение?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский сад. Конфликтная ситуация.
Девочки, оцените ситуацию со стороны.
Вечером забрали ребенка из сада (младшая группа), домой приехали на машине, в кресле, никуда по дороге не заходили. Переодеваясь в домашнюю одежду, обнаруживаю у ребенка ссадину и синяк в районе позвоночника. Спрашиваю, что случилось, откуда синяк. Подробно рассказывает: упал со скамейки на соседней площадке, ударился спиной, плакал, хотел к маме. Читать полностью
 

Комментарии

katy275
24 мая 2018 года
+1
Я бы поговорила с ней в присутствии заведующей и предупредила, что в следующий раз поедете в травмпункт, где врач может письменно зафиксировать ушиб и какое время назад он произошел (2-3часа и тп)
девушка нежная
24 мая 2018 года
0
lana s 2015 пишет:
Зачем? Зачем человек это делает?
да ни зачем. просто такое отношение к своим обязанностям - вот и все Возможно знает, что имея такой большой стаж ее никуда не выгонят, вот и позволяет себе такое попустительство
я вижу один выход - визит к заведующей
Укроти Строптивую
24 мая 2018 года
0
У нас было немного другое , ребенку 3 года стала жаловаться что ее воспитатель шлепает по голове подзатыльники, я сначала подумала фантазии ребенка , после второй раз пожаловалась пошла разговаривать с с воспитателем , та стала отнекиваться тоже ссылаясь на фантазии ребенка, пошла к заведующей с жалобой что если еще раз ребенок пожалуется буду устраивать разгон с выяснениями и письменном виде, ребенок перестал жаловаться, сказала что больше не трогали, но мы правда через время попали в другую группу и ушли от той воспитательницы чему я была несказанно рада.
sveta krsk
24 мая 2018 года
0
lana s 2015 пишет:
При всём при этом, ценится больше почему-то тот первый воспитатель
А КЕМ ценится? Если заведующей, то возможно у них круговая порука, но угроз разбирательства с участием вышестоящих инстанций зав-я должна опасаться, как более "ответственная". Такое, к сожалению, часто бывает
lana s 2015 пишет:
недовольное лицо
- конечно, вы ведь ей замечание сделали.
lana s 2015 пишет:
Возможно и к ребенку придирается в течении дня
- скорее всего, так и есть, для таких мелко-подлых натур это очень характерно.
Неплохо бы знать и мнение других родителей, как у них с этой воспитательницей. Может там огрехов уже вагон и тележка.
Лучше всего избавляться от такого чуда 20-летней безалаберности, но это
lana s 2015 пишет:
уже разворачивать войну
lana s 2015 (автор поста)
24 мая 2018 года
0
Между родителями никогда не слышала,чтобы обсуждали воспитателей.Одна мама спрашивала в группе в ВК,все промолчали.Но в начале года вокруг неё родители буквально хороводы водили,что меня сильно удивляло,когда как про ДР второй воспитательницы просто забыли и поздравили её вместо октября в апреле.Возможно,у родителей создается ложное представление,что у неё во всём дисциплина и порядок.Пришли,сели,поели,убрали,разделись,легли спать.Всё по плану.Но это же малыши,у них свои планы.Не доели,не успели переодеться,не вовремя пошли в туалет.А это уже неудобно,нужно делать лишние движения.Думаю,про неухоженных детей родители просто молчат,чтоб не связываться.А про стычки,слышала такое же мнение,что недоговаривает,рассказывает только конец ситуации,не разъясняет детям,просто отправляет на стул подумать.От одного ребенка слышала,что он назвал её монстром.Говорю,не надо это повторять,а то так и будешь на стуле сидеть.По поводу придирок - не ожидала честно говоря,думала,она умнее.Ведь знает же,что её косяк,хоть и отказывается.Зачем накалять обстановку?Видимо,не обойтись без заведующей.
darianni
24 мая 2018 года
+1
Было у нас такое, воспитатель придиралась к сыну. Разговор с ней был бесполезен. Я пошла к психологу в садике, рассказала ей ситуацию. Предупредила, что в следующий раз пойду к другому психологу - в мин.образование. Даже к заведующей не пойду. пусть разбираются они.
Ребенок стал сразу золотой.
Но я всегда слыла скандальной мамой, я просто так не оставляю ситуацию, добиваюсь своего. Но правда с оговоркой - если это правда. С моими детьми это легко, сыну сейчас 20 лет. живет на другом конце страны, но я всегда знаю, когда он врет.
В отношении других людей это не срабатывает
sveta krsk
24 мая 2018 года
0
А у нас, представьте, психолог в садике была родственницей заведующей . и идти к ней с такими вопросами было бы бесполезно. И воспитатели почти все как на подбор подобострастные. Но разборок избегали..
darianni
24 мая 2018 года
0
sveta krsk пишет:
психолог в садике была родственницей заведующей
еще лучше. Сразу информация дойдет.
lana s 2015 (автор поста)
24 мая 2018 года
0
В ответ на комментарий darianni
Было у нас такое, воспитатель придиралась к сыну. Разговор с ней был бесполезен. Я пошла к психологу в садике, рассказала ей ситуацию. Предупредила, что в следующий раз пойду к другому психологу - в мин.образование. Даже к заведующей не пойду. пусть разбираются они.
Ребенок стал сразу золотой.
Но я всегда слыла скандальной мамой, я просто так не оставляю ситуацию, добиваюсь своего. Но правда с оговоркой - если это правда. С моими детьми это легко, сыну сейчас 20 лет. живет на другом конце страны, но я всегда знаю, когда он врет.
В отношении других людей это не срабатывает

↑   Перейти к этому комментарию
darianni пишет:
я всегда слыла скандальной мамой
в таких ситуациях это только на пользу.Я вот стараюсь решать мирным путём,но видимо так не понимают.У нас есть громогласный папа,который готов к действиям(в смысле заведующей и жалоб).Я пока сдерживаю его.К заведующей наверно вместе пойдем.
darianni пишет:
пошла к психологу в садике
у нас почему-то считается психолог для детей и родителей.Воспитатели ,видимо,априори не должны нуждаться в советах психолога.Но это идея,кстати.Спасибо.
darianni
24 мая 2018 года
0
у нас тоже психолог для детей и родителей. Но я обсудила с ней проблему моего "проблемного" ребенка. И сказала, что если ребенок проблемный только у одного из воспитателей, то не может ли быть проблема в самом воспитателе? И попросила с ней пообщаться, а то я срываюсь, а мне не хочется этого делать. И предупредила, что если это не подействует, то я буду уже сама.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам