Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Может ли кто-нибудь знать будущее? В попытках предугадать будущее
Хотелось бы вам заглянуть в будущее и узнать, что ждет вас и ваших близких? Богатство или бедность? Любовь или одиночество? Будете ли вы жить долго и счастливо или же ваша жизнь внезапно оборвется? Тысячелетиями эти вопросы не давали людям покоя.

Сегодня аналитики изучают глобальные тенденции и пытаются спрогнозировать будущее. Одни прогнозы сбываются, другие — нет, и это иногда приводит к горькому разочарованию. Так, в 1912 году Гульельмо Маркони, который считается изобретателем беспроволочного телеграфа, сказал: «Грядущая беспроводная эра сделает войну невозможной». А руководитель звукозаписывающей фирмы «Декка», который в 1962 году отказал музыкантам группы «Битлз», считал, что гитарные группы выходят из моды.

Многие, желая узнать будущее, обращаются к сверхъестественным силам. Некоторые консультируются с астрологами, другие сверяют свою жизнь с гороскопами, ставшими уже постоянной рубрикой в журналах и газетах. А кто-то идет к предсказателям или экстрасенсам, которые заявляют, что могут читать будущее по картам Таро, линиям руки или с помощью чисел.

В древности некоторые посещали оракулов — жрецов или жриц, которые передавали сведения от имени того или иного божества. Например, считается, что лидийский царь Крёз послал дорогие подарки оракулу в древнегреческий город Дельфы с просьбой узнать, победит ли он, если выступит против персидского царя Кира. Оракул ответил, что Крёз уничтожит «великую империю», если пойдет войной на персов. Уверенный в победе, Крёз так и сделал, но в итоге потерпел полное поражение и разрушил собственную империю!

Двусмысленное предсказание оракула было абсолютно бесполезным: в ходе той войны одна из империй все равно бы распалась. Крёз дорого заплатил за свою недальновидность. Можно ли сказать, что те, кто обращаются к современным способам узнать будущее, застрахованы от подобных ошибок?

Астрология и предсказания. Способ узнать будущее?

Астрология — это форма предсказания, основанная на вере в то, что звезды, луна и планеты оказывают значительное влияние на жизнь людей. Астрологи утверждают, что характер и жизненный путь человека определяются положением небесных тел во время его рождения.

Несмотря на то что корнями астрология уходит в древний Вавилон, она до сих пор популярна. Согласно опросу, проведенному в 2015 году Всероссийским центром изучения общественного мнения, 31 процент россиян верит в астрологические прогнозы. Но можно ли считать астрологию наукой? Нет. И вот почему.

Планеты и звезды не оказывают на человека такого воздействия, о котором говорят астрологи.

Часто прогнозы носят обобщенный характер и могут быть применены к любому человеку.

Сегодня астрологические расчеты строятся на основании древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли. В реальности же планеты вращаются вокруг Солнца.

Прогнозы, сделанные астрологами в отношении одного и того же человека, не совпадают.

Астрологи делят людей — в зависимости от их даты рождения — на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях.

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

ПРЕДСКАЗАНИЯ
С глубокой древности люди обращались к предсказателям. Некоторые жрецы и предсказатели гадали по внутренностям животных и людей или по тому, как петух клевал зерна. Другие гадали на чайных листьях или кофейных зернах. Теперь принято гадать на картах Таро, с помощью хрустального шара, игральных костей и других предметов, предназначенных для «предвидения» будущего. Действительно ли предсказания — это надежный способ заглянуть в будущее? Отнюдь. Давайте узнаем почему.

Предсказания, полученные разными способами, нередко противоречат друг другу. Даже если используется один и тот же метод гадания, результаты бывают разные. Например, если двум предсказателям, гадающим на картах, задать один и тот же вопрос, ответы по логике должны быть одинаковыми. Но часто эти ответы не совпадают.

Методы и мотивы предсказателей вызывают большие сомнения. Скептики говорят, что карты и хрустальные шары нужны просто для отвода глаз и что предсказателю больше информации дает реакция клиента, чем гадательный реквизит. Например, опытный предсказатель задает общие вопросы и внимательно следит за мимикой, жестами, словами и другими подсказками, с помощью которых он может получить нужные сведения о клиенте. Затем предсказатель говорит клиенту то, что тот сам о себе ненароком выдал. Завоевав доверие своего клиента, предсказатель может выудить из него немалые деньги.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Если верить астрологам и предсказателям, наше будущее предопределено. Но так ли это? В Библии говорится, что человек может сам выбирать, во что ему верить и как поступать, и что его решения влияют на его будущее (Иисус Навин 24:15).

У тех, кто хочет радовать Бога своей жизнью, есть дополнительная причина не обращаться к астрологам и предсказателям — Бог запрещает все виды гадания. В Библии говорится: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» (Второзаконие 18:10—12).

Исполнившиеся пророчества
Мы уже упоминали легенду о том, как царь Крёз доверился предсказанию дельфийского оракула и проиграл битву с Киром, царем Персии. В Библии тоже есть пророчество, в котором фигурирует царь Персии. Но оно, в отличие от предсказания оракула, исполнилось в мельчайших подробностях.

Приблизительно за 200 лет до рождения Кира еврейский пророк Исаия назвал имя этого будущего царя и сказал, что он завоюет неприступный город Вавилон. Исаия также описал, как именно Кир это сделает.

Исаия 44:24, 27, 28: «Так говорит Господь... [...] Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твое основание будет заложено“».

Как сообщает греческий историк Геродот, войска Кира отвели воды реки Евфрат, которая протекала через Вавилон. Эта стратегия позволила персидским воинам пройти по обмелевшему руслу реки и проникнуть в город. Захватив его, Кир освободил евреев из вавилонского плена. Он разрешил им вернуться в Иерусалим и отстроить город, который был разрушен и 70 лет находился в запустении.

Исаия 45:1: «Так говорит Бог своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты».

Персидские воины вошли в Вавилон через массивные двустворчатые ворота, которые по недосмотру остались открытыми. Если бы вавилоняне знали о замысле Кира, то обязательно закрыли бы все ворота, ведущие к реке. Но этого не случилось, и город был захвачен.

Это впечатляющее пророчество — лишь одно из многих записанных в Библии пророчеств, которые в точности исполнились. В отличие от человеческих предсказаний, которые часто приписывались ложным богам, библейские пророчества дал тот, кто сказал о себе: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10).

Только истинный Бог, может сказать такие слова. По мнению некоторых библеистов, это имя означает «Он дает становиться». Оно указывает на его способность знать события будущего и направлять их так, чтобы осуществить задуманное. Это заверяет нас в том, что он обязательно исполнит все свои обещания.

ПРОРОЧЕСТВА, КОТОРЫЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ СЕГОДНЯ
Хотелось бы вам узнать, что в Библии говорится о наших днях? Примерно 2 000 лет назад в ней предсказывалось, что «в последние дни наступят необычайно трудные времена». В последние дни чего? Конец придет не Земле или человечеству, а вражде, угнетению и страданиям, с которыми люди борются не одно тысячелетие. Вот лишь некоторые пророчества о «последних днях».

2 Тимофею 3:1—5: «В последние дни... Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу».

Не кажется ли вам, что сегодня эти черты личности все чаще проявляются в людях? Согласны ли вы с тем, что все вокруг поглощены собой, помешаны на деньгах, а их движущий мотив — гордость и высокомерие? Замечали ли вы, что люди стали более требовательными и менее сговорчивыми? И конечно же, вы согласитесь с тем, что дети сегодня стали меньше слушаться родителей и что люди в целом любят удовольствия больше, чем Бога. И с каждым днем всё становится только хуже.

Матфея 24:6, 7: «Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. [...] Народ поднимется против народа, и царство против царства».

По некоторым оценкам, начиная с 1914 года вооруженные конфликты и войны унесли жизни более 100 миллионов человек, что превосходит население многих стран. Сколько слез, горя и страданий стоит за этой внушительной цифрой! Научились ли чему-то люди? Смогли ли они положить конец войнам?

Матфея 24:7: «Будет голод».

Вот что говорится в отчете Всемирной продовольственной программы ООН: «В мире, в котором производится достаточно еды, чтобы накормить каждого, 815 миллионов человек — каждый девятый — по-прежнему ложатся спать на голодный желудок. Более того, каждый третий страдает от различных форм недоедания». По некоторым данным, каждый год от голода умирает приблизительно три миллиона детей.

Луки 21:11: «Будут сильные землетрясения».

Ежегодно происходит около 50 000 ощутимых землетрясений. Около 100 из них приводят к серьезным разрушениям зданий, и примерно каждый год случается по меньшей мере одно мощное землетрясение. Согласно некоторым подсчетам, с 1975 по 2000 год землетрясения унесли жизни 471 000 человек.

Матфея 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец».

Сейчас весть о правлении Бога проповедуется по всей земле как никогда раньше. Когда Бог посчитает, что это задание выполнено, тогда, как сказано в пророчестве, «придет конец». Конец чему? Человеческому правлению! Ему на смену придет Царство Бога. Какой станет наша жизнь под правлением этого Царства? Продолжение следует.
 
Можно ли доверять Библейским пророчествам?
Опрос завершен.

Да, эта статья меня в этом убедила
0 (0%)
Недостаточно фактов
2 (50%)
Мне всё равно
2 (50%)
Всего проголосовало: 4
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Может ли кто-нибудь знать будущее?

Можно ли доверять Библейским пророчествам?



В опросе приняли участие 4 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Может ли кто-нибудь знать будущее?
  В попытках предугадать будущее
Хотелось бы вам заглянуть в будущее и узнать, что ждет вас и ваших близких? Богатство или бедность? Любовь или одиночество? Будете ли вы жить долго и счастливо или же ваша жизнь внезапно оборвется? Тысячелетиями эти вопросы не давали людям покоя.
Сегодня аналитики изучают глобальные тенденции и пытаются спрогнозировать будущее. Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
16 мая 2018 года
0
viola nk69 пишет:
Хотелось бы вам заглянуть в будущее
Нет. Всему свое место и время.
viola nk69 (автор поста)
16 мая 2018 года
0
Хочу вас похвалить.вы сейчас возможно не подозревая процитировали Библию-книга Екклезиаст (Соломон написал)
1.Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2 Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3 Время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

4 Время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

5 Время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

6 Время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

7 Время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

8 Время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. Вообще это был один из самых мудрых царей на земле.Когда он стал на престол,то не просил у Бога ни богатства,ни силы,а попросил мудрости.И Бог благословил его просьбу. и что самое примечательное в конце жизни он сделал такой вывод :Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

14 Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."
Девана
16 мая 2018 года
-1
Фатум как неизбежность судьбы есть в европейском и западном понимании. В Японии делают натальную карту и составляет гороскоп с описанием.( Их можно также отнести к фатум)
Но Русь Матушка - три дороги и три выбора пути. Фатум отсутствует. А ещё знаменитый и непереводимый на другой язык АВОСЬ. Авось пронесёт! И ведь проносит! И пока мы русские в душе и по языку - авось наше всё.
И предсказания есть не только в Библии . Есть знаменитые катрены Нострадамуса. Есть пророчества Авеля. Есть пророчества Матроны Московской. Да и Этгар Кейси.
Многим дано видеть будущее. Кто-то не воспринимает его, кто-то слушает интуицию. Кто-то считывает людей и информационное поле, но не далеко. А предсказатели - в далёкое будущее смотрят. И отдельно я выделила бы фантастов. Они тоже черпают знания из единого информационного пространства.
Мне очень нравится Эниология А.Рогожкина.
viola nk69 (автор поста)
16 мая 2018 года
+1
По сути все.что вы перечислили -это ЛЮДИ! А откуда они могут знать будущее,если им не дано свыше? вопрос-лищь в том а Кто источник? Бог сам сказал о себе :"Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю." И пророчества Библии точны и достоверны на протяжении всей истории человечества! А этим не может похвастаться ни один предсказатель. Все остальное либо туманные непонятности либо опять таки библейский плагиат.
Девана
17 мая 2018 года
-1
Так и Библию писали и переписывали люди. И ещё раз повторюсь она написана иносказательно. Не все события в ней описаны напрямую.
Не все понятия в Библии стоит трактовать также напрямую, как написано. Например,: жена да повинуется мужу своему. Муж здесь-сознание человека, а жена- подсознание. И мы можем сонательно создавать программы , накладывая их на подсознание, которое в свою очередь найдет правильный выход в ситуации и решит задачу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам