Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свинья необычной породы удивила новосибирцев

Свинья необычной породы удивила новосибирцев В последнее время сотрудники зоопарка «Лесное посольство» отмечают возросший интерес к их питомцу, представителю редкой породы свиней Венгерская мангалица, кабанчику по кличке Филипп.

Новосибирцы и гости города активно интересуются необычным жителем у сотрудников зоопарка, выкладывают публикации с ним в социальных сетях.
Венгерская мангалица - одна из самых редких и экзотических пород свиней, прославившаяся мягкой и кучерявой шевелюрой, напоминающей овечье руно. За это англичане назвали ее «sheep-pig» или «овечья свинья».

«Венгерская мангалица Филипп живет в нашем зоопарке уже 8 месяцев и все больше удивляет посетителей своим внешним видом и общительным нравом. Ранее гости думали, что Филипп кудрявый, потому что еще малыш-поросенок. Но на самом деле - это не возрастное, а особенность породы. Не смотря на то, что порода древняя – впервые была зарегистрирована в 1830 году в Венгрии – остается достаточно редкой. Например, в зоопарках Новосибирска вы ее больше нигде не встретите», - рассказывает смотритель «Лесного посольства» Юлия Рихтер.

В зоопарке отмечают, что Филипп не совсем типичный представитель вида - он родился карликовым. В его возрасте (12 месяцев) особи могут достигать 100-120 кг, в то время как вес жителя зоопарка колеблется в пределах 30 кг.

Увидеть необычную свинью можно в зоопарке «Лесное посольство» ежедневно с 10.00 до 20.00.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свинья необычной породы удивила новосибирцев
  В последнее время сотрудники зоопарка «Лесное посольство» отмечают возросший интерес к их питомцу, представителю редкой породы свиней Венгерская мангалица, кабанчику по кличке Филипп.
Новосибирцы и гости города активно интересуются необычным жителем у сотрудников зоопарка, выкладывают публикации с ним в социальных сетях. Читать полностью
 

Комментарии

vorobyshek
16 мая 2018 года
0
Видели бы вы только что глаза моей дочки, когда я показала ей фото этой свинки....
ksenia-tk
16 мая 2018 года
+1
рвёт шаблоны
Надежда67
16 мая 2018 года
+1
Вот только сегодня туда собиралась)).... Теперь обязательно сходим..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам