Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Библия-устарела или же опередила свое время?

Библия-устарела или же опередила свое время? БИБЛИЯ — ЭТО НЕ УЧЕБНИК ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ, НО В НЕЙ СОДЕРЖАТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВО МНОГОМ ОПЕРЕДИЛИ НАУЧНУЮ МЫСЛЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВОТ НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ:
Было ли у Вселенной начало?
Еще недавно авторитетные ученые в один голос отвечали «нет». Теперь же в большинстве своем они признают, что у Вселенной было начало. Но Библия уже давно говорила об этом (Бытие 1:1”В начале сотворил Бог небо и землю.”).
Какой формы планета Земля?
В древности люди считали, что Земля плоская. В V веке до н. э. греческие ученые предположили, что она имеет форму шара. Но уже задолго до этого — в VIII веке до н. э. — один из писателей Библии, пророк Исаия, упоминая о Земле, использовал еврейское слово, которое означает «круг», или «шар» (Исаия 40:22”Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.”).
Подвержены ли небеса разрушению?
Греческий ученый Аристотель, живший в IV веке до н. э., утверждал, что, в отличие от земли, небеса не подвержены изменениям и разрушению. Эта точка зрения господствовала веками. Но в XIX веке ученые сформулировали концепцию энтропии, согласно которой вся материя — на небе и на земле — подвержена разрушению. Английский ученый лорд Кельвин, который способствовал развитию этой концепции, обратил внимание на то, что говорится о небесах и земле в Библии: «Как платье, они износятся» (Псалом 102:25, 26). Кельвин был убежден, что Бог, согласно Библии, способен предотвратить разрушение своих творений (Экклезиаст 1:4”Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки.”).
Что удерживает планеты на своих местах?
Аристотель считал, что все небесные тела прикреплены к хрустальным сферам, расположенным одна в другой, а в самом центре — Земля. К XVIII веку ученые пришли к пониманию, что звезды и планеты висят в пространстве. Но уже в XV веке до н. э. в библейской книге Иов говорилось, что Творец «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).
МЕДИЦИНА
БИБЛИЯ — ЭТО НЕ МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК, НО В НЕЙ СОДЕРЖАТСЯ ПРИНЦИПЫ, КОТОРЫЕ СОГЛАСУЮТСЯ С ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ.
Изоляция инфекционных больных
Согласно Моисееву закону, больных проказой нужно было изолировать от здоровых людей. Но лишь в Средние века после вспышек эпидемий врачи начали применять этот способ защиты, который до сих пор остается эффективным (Левит, главы 13 и 14).
Требование вымыться после прикосновения к мертвому телу
Еще в конце XIX века врач после вскрытия трупа мог сразу, не помыв руки, пойти в операционную. Таким образом, из-за передаваемых инфекций умирало множество людей. Но в Моисеевом законе говорилось, что тот, кто прикасался к трупу, становился ритуально нечистым. Чтобы очиститься, такой человек должен был вымыться в воде. Эти религиозные требования, несомненно, уберегали людей от болезней (Числа 19:11, 19”Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:” “И пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет тело свое водою, и к вечеру будет чист.”).
Удаление отходов
Каждый год миллионы детей умирают от диареи, причиной которой часто становится неправильная утилизация отходов жизнедеятельности. В Моисеевом законе четко говорилось, что человеческие испражнения нужно закапывать вдали от того места, где живут люди (Второзаконие 23:13”Кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой еюиспражнение твое;”).
Обрезание
Согласно Божьему Закону, новорожденных мальчиков нужно было обрезывать на восьмой день (Левит 12:3). У новорожденных свертываемость крови нормализуется только после первой недели. То, что обрезание проводилось не раньше восьмого дня, служило защитой для детей, поскольку медицина в то время оставляла желать лучшего.
Влияние эмоций на здоровье
Современные медицинские исследования показывают, что положительный настрой: радость, надежда, благодарность и готовность прощать — благотворно влияет на здоровье. В Библии говорится: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22).
 
Как вы считаете, Библия точна, достоверна и в согласии с наукой?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Библия-устарела или же опередила свое время?
  БИБЛИЯ — ЭТО НЕ УЧЕБНИК ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ, НО В НЕЙ СОДЕРЖАТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВО МНОГОМ ОПЕРЕДИЛИ НАУЧНУЮ МЫСЛЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВОТ НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ:
Было ли у Вселенной начало?
Еще недавно авторитетные ученые в один голос отвечали «нет». Теперь же в большинстве своем они признают, что у Вселенной было начало. Читать полностью
 

Комментарии

En84
26 апреля 2018 года
0
не читала библию, но из того, что слышала. думаю там есть рациональное зерно. однако, зачем мне лично её читать, не знаю, инфу я черпаю из научных лекций.
Unbekannterin
26 апреля 2018 года
0
Свидетели Иеговы запрещены на территории России
viola nk69 (автор поста)
29 апреля 2018 года
0
Гонения на религию дело не новое...А в 17 году Коммунисты гнали и запрещали все религии,рушили церкви.Разве люди перестали верить в Бога? У человека что есть тумблер в голове-раз выключил и..стал атеистом! Или мусульманиным..Смешно,правда? Вам завтра запретят верить в вашу маму или отца,верить в то.что вы женщина...Да мало ли что им еще придет в голову...Никто не может запретить человеку верить так,как он считает правильным.И это право закреплено Конституцией РФ глава 28.Вообще-то у нас светское государство.А вообще в защиту Библии я так поняла только Свидетели выступают? Похвально это звучит из ваших уст!
Unbekannterin
2 мая 2018 года
0
сколько много вопросов.
сразу видно неофита

удачи, барышня.
Девана
26 апреля 2018 года
0
Не только Библия, но и Коран изобилует научно подтвержденным фактами.
viola nk69 (автор поста)
1 мая 2018 года
0
Коран это по сути плагиат Библии.Написан спустя 1000 лет после него.Коран написан для подтверждения истинности Библии.Все верные мусульмане призываются верить писаниям "ДО НЕГО",а именно читать Зауру,тору,Инджиль...то бишь Псалтирь,Евангелие,пятикнижье Моисея...Так что если верите Корану,то придется взяться за библию.Все дороги,как говорится ведут в Рим!
TASHA51
26 апреля 2018 года
0
Знаете,почему мы много и тяжело болеем душой и телом? Потому что,когда болит,когда хреново,то тебе абсолютно пофиг,что говорит наука о жизни на Марсе....единственное, что кричит в тебе "Господи...помоги.." или"Господи!!! За что??????".

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам