Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Есть такие, кто часто болеют?

Я хуже ребёнка болею. Просто бесконечная эпопея. Поначалу как-то там боролась, витамины, постельный режим, больничные. А сейчас уже неприлично часто болею, на ногах на работе, ну потому что не выжить на оплату больничного. У нас мамы маленьких деток, кто в садик ходит, так часто на больничные не ходят, как я сама из-за себя самой. Даже не из-за ребёнка. Что делать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Есть такие, кто часто болеют?
Я хуже ребёнка болею. Просто бесконечная эпопея. Поначалу как-то там боролась, витамины, постельный режим, больничные. А сейчас уже неприлично часто болею, на ногах на работе, ну потому что не выжить на оплату больничного. У нас мамы маленьких деток, кто в садик ходит, так часто на больничные не ходят, как я сама из-за себя самой. Даже не из-за ребёнка. Что делать? Читать полностью
 

Комментарии

олька46
24 апреля 2018 года
0
Есть такие. Я тоже постоянно болею.
lena jurkova (автор поста)
29 апреля 2018 года
0
А что делаете?
олька46
29 апреля 2018 года
0
Лечусь.Сейчас вот лечу тонзиллит.Две недели назад был насморк. Не знаю когда это все кончится.
Хоровод игрушек
24 апреля 2018 года
+1
Искать причину прежде всего. Я бы пошла к грамотному иммунологу для начала.
А вообще причин может быть масса... В общем, к врачу!
ориська
25 апреля 2018 года
0
lena jurkova (автор поста)
29 апреля 2018 года
0
В ответ на комментарий Хоровод игрушек
Искать причину прежде всего. Я бы пошла к грамотному иммунологу для начала.
А вообще причин может быть масса... В общем, к врачу!

↑   Перейти к этому комментарию
А иммунолог - это обычный врач? В смысле в поликлинике будет или только частным вариантом искать?
Хоровод игрушек
29 апреля 2018 года
0
Он по идее должен быть. Чаще встречается в виде аллерголога-иммунолога. Но тут очень важен опыт и квалификация. Недавно детям подруги искали, смотрели и на клинику, в которой работает, и на работы, которые написал и на прочие регалии... Не ошиблись)

Попробуйте найти в поликлинике!
Крем-карамель
24 апреля 2018 года
+1
Я часто болела. И долго искала причину. Все было банально: эзофагит сжигал слизистую горла, на фоне постоянного хим.ожёга поймала ВЭБ. Врачики лечили антибиотиками и удалением гланд, пока чуть не сдохла. Спаслась в итоге ацикловиром, диетой, закаливанием. А так-вспомню-вздрогну....Вечное состояние "сдохла и хожу" Выздоравливайте!!!!
irina_glushakova
29 апреля 2018 года
0
Плюсую. Никак не могла вылечить горло, вот только пройдёт, а через пару недель по-новой заболевает. Посоветовали пропить ацикловир, отнеслась скептически ( считала его противогерпесным, а видимых проявлений герпеса никогда не было), однако уже через несколько дней про горло забыла совсем.
Крем-карамель
29 апреля 2018 года
0
irina_glushakova пишет:
про горло забыла совсем.
повезло. У меня все ушло в хронь-невриты....вот такая гадисть этот герпес...
irina_glushakova
30 апреля 2018 года
0
Не думаю, что у меня был герпес, т.к. анализ не сдавала, а каких-либо высыпаний или других проявлений не было). Были частые орви, которые начинались с заболевания горла. Но помог именно ацикловир плюс неделю пила антигистаминные таблетки.
Пуговкина мама
24 апреля 2018 года
0
У меня был период когда я болела полгода не переставая, только насморк начнет проходить - и заново. И 3 гайморита подряд было в это время, и кашляла не переставая. Мне лор в конце концов посоветовала полечить нервы и успокоиться. Я действительно в то время была в жутком неврозе. Пролечилась у невролога, и болеть перестала. И стала замечать, что и правда, как только нервный период - болячки цепляются легче, что у меня, что у дочки.
Тоже может одной из причин - стресс, недосып, снижение иммунитета.
ольгак81
24 апреля 2018 года
0
Я часто болею, вернее часто болела. в прошлом году за пол-года 8 раз, все начиналось с горла , потом кашель,насморк, температура, до этого то же болела часто но в прошлом году были побиты все рекорды. . что только не пробовала и витамины и эхинацею и кучу всяких средств. и я все таки нашла то средство которое мне помогло, в этом году болела всего 1 раз. этим средством для меня стал индийский чаванпраш. почитайте в интернете про него если интересно. мне он мне реально помог.
lena jurkova (автор поста)
29 апреля 2018 года
0
А где покупаете?
ольгак81
29 апреля 2018 года
0
В сп на сптоваров брала, там дешевле всего выходит,а так ещё есть в магазинах индийских товаров,ещё есть в гостинице Севастополь в индийских лавках,если вы в Москве то там можно купить
lotos147
24 апреля 2018 года
0
Менять работу.
PtizaSyn
24 апреля 2018 года
0
к иммунологу хорошему и не таскать на ногах изначально.
Людмилка14
24 апреля 2018 года
0
Такая же проблема. Из болезней просто не вылажу
Екатеринка1234
24 апреля 2018 года
0
Есть часто болею((одно проходит,тут же другое вылазит то кашель,то горло болит,то сопли,то спина или зубы
сегодня вот опять плохо себя чувствовала((
slanamp
25 апреля 2018 года
0
Я тоже часто болею. Но это связано с работой. Для меня - только менять работу (вообще уходить из профессии). Но это не вариант.
MariNica
25 апреля 2018 года
0
иммунолог, гомеопат... Начните с обследования.
Ustya21
25 апреля 2018 года
0
Как здесь уже верно заметили, ищите основную причину. Их может быть множество - аллергическая реакция, грибковая инфекция, аденоиды, тонзиллит и пр. Мне по итогу помогло промывание миндалин курсами, несколько раз в год. Нюанс, на который стоит обратить внимание - мы обычно переносим инфекции на ногах, тут таблеточку, тут спреем пшикну, тут имуномодулятор съем, и дальше побегу. К сожалению, большинство препаратов рассчитаны не на лечение, а именно смазывание симптомов заболевания. Вот и получается, что болячка по кругу ходит, да еще и с осложнениями может вернуться.
Primaveraya
25 апреля 2018 года
+1
Вверху очень правильно сказали , нужно искать причину , может аллергия...А, вообще , нужно собой заниматься , Вы у себя одна, спорт , диета и все эти вещи , это не пустой звук , это всё работает и помогает . Здоровья Вам !
Unbekannterin
25 апреля 2018 года
0
ну тип лечится, а что есть варианты?!
ориська
25 апреля 2018 года
0
Я начала пить рибей жир ,с утра чай с имбирем и мятой и шиповник вечером ходим на стадион и бегаем с дочкой(4года),хотим в басейн но таких малюток еще не берут((вопщем только начали но я верю что будем здоровенькие..самовнушение хорошая штука)))с дочкой постоянно болели,сколько не пойдем к педиатру так сразу антибиотик...перестала водить ее туда,антибиотики как пересторога убивают иммунитет ..
ориська
25 апреля 2018 года
0
Но к врачу обследоваться надо
Алиса 1988
25 апреля 2018 года
0
А лечитесь как? Просто на ногах и всё? Само пройдёт? Если часто болеете, надо особое внимание профлактике уделять. Организм сам не справляется, значит, противовирусные в помощь. Из того, что сама принимала, Цитовир 3 нормально помогает. Курс короткий и эффективен очень. Ну, по-крайней мере, мне он очень подошёл.
lena jurkova (автор поста)
29 апреля 2018 года
0
А короткий курс - это сколько? Меня, наверное, больше профилактика интересует. Пока что отболела, ттт. Это таблетки, капсулы, сироп? И по сколько раз в день надо принимать? По рецепту назначается или в свободной продаже?
Алиса 1988
29 апреля 2018 года
0
Там и для профилактики и для лечения курс приёма один (это про капсулы я сейчас говорю, потому что в такой форме принимаю) - 4 дня по 1 капсуле 3 раза в день перед приёмом пищи за 30 минут. Отпускается без рецепта в аптеке.
Игоревна-2
29 апреля 2018 года
0
А при заболевании не принимали Цитовир 3, не знаете по эффекту? Только для профилактики? Мне просто интересно, как быстро помогает это противовирусное, и на предмет осложнений бывают они вообще после него или нет? И как часто? Есть дурная привычка переоценивать себя, когда уже заболеваю, начинаю искать, что бы пропить.
Алиса 1988
3 мая 2018 года
0
Ну, вообще муж принимал и сестра. Но приём начинали с первого дня. Из всех знакомых, кто этот препарата знает и принимает, ни у кого осложнений не возникло ни разу. Но я же 100% гарантии вам не дам) Пока что сомневаться в эффективности Цитовира 3, лично мне, не приходилось.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам