Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Видео МК - картина из живого мха своими руками

Видео МК - картина из живого мха своими руками Всем привет! Сегодня буду делать вертикальное озеленение) а точнее картину, из стабилизированного мха и кусочков коры. Стабилизированный мох обрабатывается специальным составом на основе глицерина, благодаря чему он выглядит совсем как живой, но не требует почти никакого ухода. Единственное что может потребоваться – если он подсох и стал жестким – сбрызгивать водой из пульверизатора.

Для изготовления картины вам потребуется: рамка подходящего размера (стекло не нужно, так что подойдет и какая-нибудь старая), кусок полистирола или пенопласта либо пластика (на картон лучше не клеить, т. к. после сбрызгивания водой он может покоробиться), стабилизированный мох нескольких оттенков зеленого, водостойкий ПВА, клей для дерева, клеевой пистолет, по желанию - кусочки коры или красивые веточки. На мою картину размером с формат А4 мне потребовалось около 100 г мха.

Еще одно примечание – можно весь мох приклеивать на клеевой пистолет, это быстрее и проще, но клея уйдет очень много, и клеить тогда нужно аккуратно, чтобы клей нигде не проглядывал, имейте это в виду.

По такой же технологии можно из полистирола вырезать любую объемную фигуру (букву, сердечко и т. п.) и обклеить мхом.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Видео МК - картина из живого мха своими руками
  Всем привет! Сегодня буду делать вертикальное озеленение) а точнее картину, из стабилизированного мха и кусочков коры. Стабилизированный мох обрабатывается специальным составом на основе глицерина, благодаря чему он выглядит совсем как живой, но не требует почти никакого ухода. Единственное что может потребоваться – если он подсох и стал жестким – сбрызгивать водой из пульверизатора. Читать полностью
 

Комментарии

Кудрявцева Валентина
7 апреля 2018 года
0
КРАСОТА! Я тоже люблю с корой и мхом работать,только у меня простой из леса,немного его подкрашиваю.
deni666666
9 апреля 2018 года
0
Благодаря много!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам