Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А дальше что?(про похудение) Часть первая

Пишу пост может больше для себя, может кому-то интересно. Но часто я задаюсь именно этим вопросом: что дальше? Ты похудел и тормознулся? Или втянулся и продолжаешь дальше худеть? Что дальше?

Хочу для начала рассказать как я похудела или с чего всё начиналось... Скажу честно, никогда не думала худеть, я привыкла к своему 52 размеру, к своим 85 кг, просто знала:генетически предрасположена... бабушка, мама. Но как то в санатории, встав на весы, задумалась:86 кг а дальше что? Сейчас мне 35 а в 55 100-не хочу. Сказала маме, она поддержала и спасибо ей... она сама хочет, пытается, пыхтит.

Стартанула я 1 августа. Скажу сразу:я не ставила никакой цели, почти не заморачивалась калориями и не бегала на весы, высчитывая каждый грамм. Я просто боялась испугать организм, боялась что он догадается, что я худею и отреагирует. Я решила просто стать на весы 1 декабря. Начала с того, что пошла в обычный магазин посуды и купила обычный детский набор тарелок. Начала пить воду. Нашла в интернете калоризатор и для интереса посчитала сколько калорий мне надо в день. Конечно, как и все худеющие, действовали методом тыка, проб и ошибок. Те калории, которые мне выдал этот калоризатор, я сократила ещё на 500 и стала просто присматриваться к калориям и старалась как бы подразделить:завтрак столько то, обед столько то, ужин столько-то. У меня не было возможности готовить себе отдельно от семьи, я живу с родителями и приходилось и сейчас исходить из того, что есть и выбрать для себя полезное. Спортом я занималась и раньше, единственно что я открыла для себя:это шагомер. Так у меня появился друг:японский omroh шагомер. И спасибо Стране Мам, которая навела на идею использовать МКЦ эвалар, обычная целлюлоза, помогающая расшевелить вес и расщепить накопления. Я её пила месяца два и забросила.

Первая проблема возникла в начале ноября. Ноги. Испугалась я очень, сначала подумала про целлюлозу(может повлияла), потом про ходьбу, потом про похудение. Но мой выявленный артроз пока 1 степени не подпадал ни под одну из мной подуманных причин. Опять же генетика, только унаследовала от папы. Рассказав заодно доктору про свою затею, он сказал, что я всё делаю правильно и спасибо ему, посоветовал разгружать суставы кефиром. А ещё пила Дону, в которой кстати была целлюлоза, чему я очень радовалась. И встав у доктора внепланово на весы 15 ноября я узнала что вес у меня уже 80 кг.

Так в моей истории появилась кефирная суббота. В пятницу закупаюсь кефиром, творогом и 2 ст. йогурта. Вечером стакан кефира. Утром подготовка организма:творог смешиваю с йогуртом -это мой завтрак, а потом через каждые часа два кефир, кефир, кефир. И в воскресенье снова утром повторяю субботний завтрак, подготавливая таким образом организм к нормальному питанию
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А дальше что?(про похудение) Часть первая
Пишу пост может больше для себя, может кому-то интересно. Но часто я задаюсь именно этим вопросом: что дальше? Ты похудел и тормознулся? Или втянулся и продолжаешь дальше худеть? Что дальше?
Хочу для начала рассказать как я похудела или с чего всё начиналось... Скажу честно, никогда не думала худеть, я привыкла к своему 52 размеру, к своим 85 кг, просто знала:генетически предрасположена... Читать полностью
 

Комментарии

Лариса2014
30 марта 2018 года
0
Раньше во всех санаториях перед сном давали стакан кефира независимо от диеты.
дэуза (автор поста)
30 марта 2018 года
0
его дают и сейчас,только на ужин и в стаканчиках.И такое я встретила только в одном санатории.Каждый год в разных отдыхаю
сия дама нателла
30 марта 2018 года
0
Сколько граммов творога съедаете в день?
дэуза (автор поста)
30 марта 2018 года
+1
я покупаю пачку обезжиренного и где-то половина пачки с стаканом йогурта.Получается 250г
DiNinja
25 апреля 2018 года
0
Вы большая молодец! Опыт полезен многим такой) А дальше важно поддерживать достигнутое, а не как я в свое время.. Лучший вариант - дисциплина и правильные привычки. Это я еще в себе воспитать стараюсь. Ковалькова слушаю частенько, хорошие советы дает. На сайте ТНТ можно глянуть его рекомендации (страничка конкурса турбослим, заодно поучаствовать - почему бы и нет ). Средства турбослимовские пробую периодически, хорошие штучки для контроля аппетита. В общем, сложно пока идет, но я стараюсь)
дэуза (автор поста)
25 апреля 2018 года
0
старайтесь.Главное поставить цель и не отступать
Сирша_sea
11 июня 2018 года
0
Спасибо за пост
дэуза (автор поста)
12 июня 2018 года
+1
не за что
mihailo 1976 02
12 июня 2018 года
0
Что такое Дона? А кефир с творога мне при беременности прописывал доктор от отеков, а вот что для суставов он интересно надо попробовать.
Творог. Т.е как-бы ккал то и не считали? Просто примерно?
дэуза (автор поста)
12 июня 2018 года
0
Дона таблетки.Выписывал доктор когда заболела артритом
mihailo 1976 02
12 июня 2018 года
0
Ааа ну пока кефиром как вы попью.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам