Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Fashion фотосъемка


Fashion съемка появилась в результате настоящего модного бума, который произошел в послевоенной Италии. Это бесконечные рret-а-рortе показы, рассвет синематографа и изменение рin-uр рекламы с иллюстративной на фотографическую.

Если рассматривать искусство съемки Fashion, то нужно отметить, что оно заключается в использовании репортажной фотосессии показов мод и в рекламно-подиумном фотографировании для журналов. Это своеобразный фотоотчет, выполненный профессионалом на большой скорости. Конечно, это всегда что-то новенькое и прямо таки захватывающие дух.

Как правило, Fashion съемка проводится для различных модельных агентств и модных журналов. Часто такой процесс фотографирования возможен только в студийных условиях, когда можно без проблем подобрать нужный фон, выбрать освещение. Fashion съемка может быть нескольких видов, а именно: индивидуальная, портретная и групповая. Обычно для данной фотосессии требуется всего одна модель. Однако и в этом случае фотограф проделывает прямо таки титаническую работу. Ведь нужно не только создать, но и уметь воплотить идеальный образ модели. А это значит, правильный ракурс, гармонирующие с образом модели освещение. При этом профессиональный модельный фотограф или «фэшн фотограф» должен максимально быстро уловить центральную идею того, что происходит, наполнить кадр, можно сказать, практически неуловимыми деталями, которые тонко выражают суть всей постановки.

Профессиональный фотограф сделает все от него зависящее, чтобы интерьер и выбранный фон работали на образ, его раскрытие. При этом модели могут даже визуально диссонировать с той средой, что их окружает, если это является частью идеи. Нужно отметить, что в процессе Fashion съемки не всегда обязательна зрительная связь между фотографом и объектом съемки (фотографом).


Можно с уверенностью сказать, что Fashion фотография в чем-то похожа на стоп-кадр из художественного фильма. Вместо обычных 24 кадров для просмотра используется только один, но такой, в котором способна максимально проявится глубина целого действия, а также полноценный сюжет. Однако задача фотографа съемки Fashion не столько передать психологическое состояние, эмоции, столько просто суметь воплотить в кадре созданный образ модели.
Только профессиональные фотографы могут снимать такие кадры, которые бы искусно отражали всю неповторимую роскошь и уникальное своеобразие стиля. Это может быть как сексуальность, так и строгость, гламур или рабочая функциональность, искушенность или же, наоборот, простота.

Само собой, fashion-фотография является сейчас одной из самых популярных и востребованных среди всех современных направлений в фотоискусстве. Ведь только она способна так впечатлить не только своей разноликостью, но и часто скандально-провокационными особенностями модных подиумов, шармом прославленных домов моды. К тому же, fashion съемка, как никакое другое направление фотоискусства нашего времени способна зафиксировать атмосферу времени, стиль, а также максимально точно передать атмосферу времени, царящее настроение целой эпохи. Это отображение того идеального образа, к которому стремятся на данный момент в определенном месте. Конечно, fashion фотографию можно понимать и в довольно узком смысле, как фотосессия дефиле, backstage или просто презентации одежды, модных аксессуаров, так и в широком, говоря о гламурном жанре с безграничными возможностями, которые царят в сфере глянцевой фотографии в данный момент (или в определенный сезон).

Взято с сайта: fotograd.org


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Fashion фотосъемка
  Fashion съемка появилась в результате настоящего модного бума, который произошел в послевоенной Италии. Это бесконечные рret-а-рortе показы, рассвет синематографа и изменение рin-uр рекламы с иллюстративной на фотографическую. Читать полностью
 

Комментарии

makoria
18 мая 2011 года
0
Интересно. Для меня fashion-фотография интересна, но я не вижу в ней искусства. Для меня она какая-то мертвая, нереальная...
PhotoGraF (автор поста)
18 мая 2011 года
0
я думаю там проблема в том что она чрезмерно постановочная...а от моделей добиться натуральности очень сложно, в основном это просто роботы с заученными позами( я про проф.моделей) в этом случае конечно спасают ещё неопытные модели которых можно подловить на живых эмоциях...
makoria
18 мая 2011 года
0
Да, наверное дело в этом, в черезмерной постановке. Я все больше тяготею к старым черно-белым репортажным, документальным и вообще к черно-белым неравнодушна. Это муж так повлиял.
PhotoGraF (автор поста)
18 мая 2011 года
0
makoria пишет:
к черно-белым неравнодушна

у меня таже зависимость проявилась
кстати чем больше снимаю в чб, тем больше понимаю что в цвете снимать ещё сложнее и многому ещё учиться чтобы в цвете получались классные картинки уровня ЧБ
makoria
18 мая 2011 года
0
А я в цвете снимаю. Природу, животных. Людей не всегда, я их не всегда чувствую, вижу. Но и эти снимки экспериментирую в чб цвете, иногда более удачно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам