Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прибавки к мужским рубашкам?

Девочки мастерицы, помогите советом. Строила выкройку мужской рубашки по Мюллеру. Там прибавка по груди +7. получается ну очень свободно. Сколько нужно давать прибавку по груди и по обхвату руки, что б рубашка хорошо сидела в случае если делать складку на спине? а если рубашка прилегающего силуэта с выточками по спине? тогда ж прибавки должны быть меньше? а на рукаве?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прибавки к мужским рубашкам?
Девочки мастерицы, помогите советом. Строила выкройку мужской рубашки по Мюллеру. Там прибавка по груди +7. получается ну очень свободно. Сколько нужно давать прибавку по груди и по обхвату руки, что б рубашка хорошо сидела в случае если делать складку на спине? а если рубашка прилегающего силуэта с выточками по спине? тогда ж прибавки должны быть меньше? а на рукаве? Читать полностью
 

Комментарии

Ден Лар 2014
20 марта 2018 года
0
Эта прибавка для всего обхвата груди. Так и должно быть. Широкоплечие мужики то))))
Вещи мужские ( рубашки, пиджаки, куртки, пуховики) проверяются в носке, если они узкие, то и рвутся по шву втачивания рукава в пройму и особенно со стороны спины.
Вот когда приобретают мужскую вещь в магазине, то следует проверять не узкая ли вещь мужчине? Для этого руки надо вытянуть вперёд ( рукава должны быть не короткие), затем руки согнуть в локтях спереди, а спину напрячь ( спинка одежды должна дать это сделать и не тянуть).
Елена Теплова69
21 марта 2018 года
0
Для обычной сорочки припуск на свободное облегание 7-8 см, для рукава 5 см; для приталенной сорочки 5 см, рукав 3см. Выточки на полочке 2 см, на спинке 3 см, боковые по 2 см. Формула для сетки основы ПОГ+ св.об., для рукава (ПОГ:3+св.об.) умножить на 2.
asuraby (автор поста)
21 марта 2018 года
0
Спасибо
Елена Теплова69
21 марта 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам