Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кокосовое масло в уходе за кожей лица

Кокосовое масло в уходе за кожей лица Кокосовое масло – самое популярное натуральное масло, которое уважают бьюти-блогеры, кулинары и поклонники здорового питания. Его можно добавлять в еду, использовать в качестве маски или кондиционера для волос, а также как средство для умывания и ухода за кожей. Оно недорого стоит, практически универсально и подходит почти всем.

Неоднозначно к кокосовому маслу относятся только обладатели кожи, склонной к акне. Как правило они делятся на два лагеря: на тех, кто лечит воспаления с помощью кокосового масла, и тех, кто утверждает, что после него дела становятся только хуже. Кто же прав, объясняют ведущие американские дерматологи.

Достоинства
«Жирные кислоты в кокосовом масле обладают противовоспалительным и противомикробным действием, а лауриновая кислота помогает против бактерий P.acnes, участвующих в развитии акне», – говорит косметолог-дерматолог из Нью-Йорка Седжал Шах.

Кроме того, даже жирная, склонная к высыпаниям кожа нуждается в качественном увлажнении, а кокосовое масло отлично справляется с этой функцией. «Сухую кожу гораздо сложнее вылечить от акне, потому что она менее восприимчива к активным ингредиентам, помогающим лечить воспаления, – ретинолу, альфа- и бета-гидроксикислотам», – объясняет доктор Хьюстон из Института дерматологии штата Техас.

Недостатки
Тем не менее только потому, что кокосовое масло успешно борется с P.acnes, не стоит рассчитывать на легкое и полное избавление от акне. На самом деле P.acnes – лишь малая часть проблемы. «Не менее активным виновником появления акне являются забитые поры, а кокосовое масло очень комедогенное. Если оставить его на коже надолго, оно действительно способно усугубить ситуацию», – говорит дерматолог из Нью-Йорка Либби Ри.

Вердикт
Благодаря своим антимикробным, увлажняющим и успокаивающим качествам кокосовое масло действительно подходит для кожи, склонной к акне, но использовать его лучше с осторожностью. Выбирайте нерафинированное масло без отдушек и красителей.

«Используйте кокосовое масло в качестве средства для снятия макияжа или для умывания. Оно отлично очищает поры и одновременно питает кожу, но после процедуры крайне важно полностью удалить остатки масла с кожи», – советует доктор Шах.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кокосовое масло в уходе за кожей лица
  Кокосовое масло – самое популярное натуральное масло, которое уважают бьюти-блогеры, кулинары и поклонники здорового питания. Его можно добавлять в еду, использовать в качестве маски или кондиционера для волос, а также как средство для умывания и ухода за кожей. Оно недорого стоит, практически универсально и подходит почти всем. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам