Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как из артековца сделать флориста, кондитера и почтальона?

Весна ассоциируется с теплым солнышком, пением птиц, цветущими деревьями и предвкушением чего-то нового и необыкновенного. В стенах «Артека» представительницы прекрасного пола осваивали искусство составления цветочных букетов.

Полезный и творческий мастер-класс для девочек провела основательница флористического сервиса «Genevieve» в Крыму Евгения Морозова. Гостья привезла из Симферополя множество редких цветов, которые выращивают специально для составления флористами неповторимых цветочных композиций. Их дополнило большое количество благоухающих роз, тюльпанов и гиацинтов.

В процессе работы девочки узнали, как правильно принимать цветы, а также как выбрать свежий букет по плотности бутона и ухаживать, чтобы он сохранился как можно дольше. Евгения Морозова разрушила общепринятый миф, что аспирин или сахар продлевают жизнь цветам в вазе на несколько дней. Оказывается, этому будет способствовать только выполнение двух правил: менять воду и обрезать стебли.

Гармония – самый важный элемент в составлении букета. При помощи фантазии и небольших подсказок мастера девочки научились создавать красивые объемные композиции и остались довольны собственными творениями. «Столько красивых цветов вокруг, как будто 8 Марта продолжается, – рассказала Ангелина Шапкина из Пензы. – Составляя свою композицию, я думала о маме. Все лучшее – для нее! Надеюсь, эти цветы можно будет взять с собой в самолет, чтобы подарить ей».
«Работа с цветами приносит мне радость, удовольствие, творческую реализацию. Я хотела, чтобы и дети это почувствовали, – поделилась Евгения Морозова. – Получились очень красивые композиции! Талантливо и правильно подобраны оттенки, хотя обычно даже у профессионалов с этим бывают трудности. Приятно, что дети заинтересовались и были активны. Некоторые девочки спросили меня, где можно выучиться на флориста, и это самая высокая оценка моего труда»!
Каждую смену в «Артеке» для детей проводят увлекательные мастер-классы по различным тематикам. Такой формат позволяет воспитанником лагеря осваивать различные направления деятельности. Так, перед новым годом ребята собрали урожай в оливковой роще, научились их солить и консервировать. «Я никогда не участвовала в подобном проекте, потому что у нас в Иваново оливковые деревья не растут, – поделилась Екатерина Осадчая. – Меня удивило то, что оливки готовятся хоть и долго, но относительно просто. Весь процесс получается очень красивым».


Недавно ребятам предстояло продемонстрировать навыки приготовления вкусных десертов. В лагере прошла первая кулинарная ярмарка «Артек гастрономический». Детский центр совместно с оператором питания ЗАО «Комбинат дошкольного питания» организовали конкурс, на котором ребята готовили изысканный салат из фруктов. Задачей другого этапа мероприятия стала видеосъемка «фудтрейлера» – фильма о кулинарной книге – и «буктрейлера» – ролика-анонса одного из блюд столовой «Артека». Ребятам было из чего выбрать – меню в «Артеке» довольно разнообразное и вкусное. А еще система шведского стола, которая дает возможность каждый день выбирать блюдо на свой вкус.


Мастер-классы в «Артеке» не только прививают определенные навыки, но и позволяют обрести новые интересные знакомства даже за пределами страны. На одной из таких встреч сотрудники Почты России рассказали ребятам о посткроссинге - известном во всем мире движении по обмену бумажными открытками. Артековцам пришлась по душе новая форма интересных знакомств. «Сегодняшний мастер-класс научил меня как найти друзей, как получать и отправлять открытки с современным искусством и литературой, видами библиотек и современным классиками», – поделилась 16-летняя Даша из Бурятии.
Впереди у «Артека» много непохожих друг на друга смен, у организаторов – реализация интересных идей, а у воспитанников «Артека» – масса впечатлений, приобретенных навыков и положительных эмоций, которые запомнятся им на всю жизнь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как из артековца сделать флориста, кондитера и почтальона?
  Весна ассоциируется с теплым солнышком, пением птиц, цветущими деревьями и предвкушением чего-то нового и необыкновенного. В стенах «Артека» представительницы прекрасного пола осваивали искусство составления цветочных букетов.
Полезный и творческий мастер-класс для девочек провела основательница флористического сервиса «Genevieve» в Крыму Евгения Морозова. Читать полностью
 

Комментарии

Марина Mironova 82
15 марта 2018 года
0
Как же здорово, что есть такой лагерь и именно в нашей стране! Очень хочу чтобы и мои дети когда-нибудь там побывали бы - столько впечатлений и новых знаний! От баночки оливок и маслин их производства точно не откажусь)))
Арина Курич (автор поста)
15 марта 2018 года
0
это точно
faqev1vvi24
15 марта 2018 года
+1
Артек, конечно, мечта. Дети бы с удовольствием там побывали бы. Что может быть лучше - море, солнце, свежий воздух и куча всего интересного.
Арина Курич (автор поста)
16 марта 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам