Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Так надо жить. Золотая пора

Вот прислали мне, решила поделиться.

Некоторые из нас уже достигли золотой поры( кому за 50), другие-нет, но прочитатъ это должны все!

1 Наступило время использоватъ отложенные сбережения. Наслаждайтесь ими. Не надо держать их для тех, кто, может быть, понятия не имеет о том, чем вы пожертвовали для этого. Нет ничего хуже, чем оставить эти деньги зятю, дочери или родственнику с большими планами на то что вы скопили.

2. Перестаньте беспокоиться по поводу финансовой ситуации ваwих детей или внуков, не стыдитесь тратить свои денъги на себя! Вы поддерживали детей долгие годы, научили их многому и давали им приют. Теперь наступила их очередь начать зарабатыватъ самим.

3. Ведите здоровый образ жизни, обязательно занимайтесь физически, но не переутомляйте себя. Заболеть легко, гораздо труднее оставаться здоровым. Поддерживайте себя в форме, посещайте врачей, ищите информацию о том, что надо делатъ, что бы остаться здоровым.

4. Не переживайте по поводу мелочей! Вы так много уже всего пережили за свою жизнь; можно вспомнитъ много хорошего, можно вспомнить плохое. Не позволяйте грузу прошлого мешать сегодня и в будущем. Почувствуйте прелесть настоящего!

5. Независимо от возраста, любите жизнь.

6. Гордитесь собой- внутренне и внешне. не переставайтр ходить к своему парикмахеру, косметологу, стоматологу, покупайте себе свой любимый парфюрм. если вы ухожены с наружи, то внутри рождается чувство самоуважения и силы.

7. Всегда будте в курсе последних событий. Читайте, смотрите новостные передачи. Поддерживайте контакт со своими старыми знакомыми, это важно в вашем возрасте.

8. Некоторые в старости расцветают, другие черствеют. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на общение с последними. проводите свою жизнь в компании позитивно настроенных, жизнерадостных людей- и жизнъ будет гораздо приятнее.

9. Не поддавайтесь соблазну жить вместе с детьми или внуками. Конечно, жить в окружении любящих родственников приятно, но каждый из нас имеет право на свое личное пространство. Им оно то же требуется.

10. Не отказывайтесь от своих хобби. Если у вас их нет, заведите себе такие привычки.

11. Смейтесь. Смейтесь много. По любому поводу. Помните- вам повезло. Вам удалось прожить долгую жизнь.. Многие попросту не доживают до этого возраста. А вам удалось, поэтому веселитесь! Попробуйте увидеть смешную сторону любой ситуации!

12. Не обращайте внимания на то, что о вас говорят, и еще меньше- на то, что о вас могут подуматъ. Они все равно будут это делатъ, а вы гордитесь собой и своей жизнью. Пусть говорят, вас это не должно беспокоить. Они не знают, через что вам пришлось пройти, не знают того, что знаете вы.


Наступило время наслаждатъся покоем, миром, счастьем! И ПОМНИТЕ : "ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТО БЫ ПИТЬ ПЛОХОЕ ВИНО!"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Так надо жить. Золотая пора
Вот прислали мне, решила поделиться.
Некоторые из нас уже достигли золотой поры( кому за 50), другие-нет, но прочитатъ это должны все!
1 Наступило время использоватъ отложенные сбережения. Наслаждайтесь ими. Не надо держать их для тех, кто, может быть, понятия не имеет о том, чем вы пожертвовали для этого. Читать полностью
 

Комментарии

MaStaDont
6 марта 2018 года
0
Что-то верно, а что-то нет
Ирок (автор поста)
6 марта 2018 года
+1
Ну каждый по своему видит ситуацию. А что по вашему сдесь не верно? Просто так интересуюсь, может мое мнение совпадет в вашим.
Елена Дудник
6 марта 2018 года
+1
Ирок пишет:
Всегда будте в курсе последних событий. Читайте, смотрите новостные передачи


Новости, сегодняшние, особенно страшно смотреть.
Ирок (автор поста)
6 марта 2018 года
0
Ой, вот с этим согласна
TASHA51
6 марта 2018 года
+1
Смейтесь по любому поводу...смущает этот совет..ладно " не унывайте"...бабулька-хохотулька какая-то."Увидеть смешное в любой ситуации "...точно диагноз без доктора очевиден.Ой,забыла про пункт 12- не обращать ни на кого внимание...
Ирок (автор поста)
6 марта 2018 года
+1
Да прям, смешное в любой ситуации, просто относиться ко всему с юмором.
МаришаЧерч
6 марта 2018 года
0
А до 50 ничего из вышеперечисленного не делать, впахивать, как лошадь? Можно и сейчас заботиться о здоровье, любить себя и пить хорошее вино.
Ирок (автор поста)
6 марта 2018 года
0
Ну так и написано что прочитать всем.
1009Елена
6 марта 2018 года
0
Пункты 3,4,5,6, 10, 11 и 12 нужно применять независимо от возраста. Если до 50 лет не заботился о здоровье, то его уже к этому возрасту может и не остаться. Жить, подстраиваясь под чье-то мнение, глупо хоть в 50 лет, хоть в 30. Ну и т.д. по остальным пунктам.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам