Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Перелом руки. Лечение.

Через четыре дня после травмы я вернулась в свой город, пришла в травмпункт, сделала новый снимок, по которому мне сказали что и перелом у меня не тот, который диагностировали в первой больнице, и гипс соответственно наложен не такой. Вердикт был ’перелом со смещением’, и смещение пришлось конечно править. Звучало это достаточно мило: ’Немного вытянем, чтобы всё правильно встало’, я конечно согласилась на всё, так как у меня на эту руку много планов на ближайшие лет 60)

Под местной анестезией мне выправили смещение и перегипсовали по-новому - согнув в запястьи - то есть получился такой нехилый прямой угол, ещё и толстый, так как гипс был из двух лангет сверху забинтованных обычным бинтом, и потом ещё эластичным, так как опять спадал отёк и всё болталось. Вся эта конструкция не влазила ни в один рукав
Теперь мне уже перестало казаться удачным сломать руку на новогодних каникулах, когда перед выходом на улицу нужно надевать и кофту и куртку, вот летом было бы совсем другое дело - в майки с большой проймой мой гипсяра входил без проблем Пришлось сменить гардероб и размер с женского 42-го на мужской 54-й, который застёгивался прямо поверх руки, висящей на косынке под грудью. В рукава некоторых рубашек гипс даже помещался, и я почти нормально выглядела, даже на работе не сразу многие поняли что что-то не так)

В быту конечно пришлось нелегко: помыть посуду и овощи можно и одной рукой, а вот почистить и порезать было проблематично, иногда даже невозможно. А левой рукой мне запретили двигать совсем, даже слегка пальцами, так как была большая вероятность повторного смещения. Пришлось при составлении меню учитывать эти ограничения и варить, например, не щи, а куриный суп с магазинной лапшой, луковицу кидать целую и потом вынимать. Зато открыла простое блюдо - творожная запеканка. Раньше бы я сначала всё замешала, потом переложила в форму для выпечки, выстеленную пергаментом, а теперь я всё засыпала сразу в эту форму, прям там перемешала и запекла - ничего не прилипло! Форма стеклянная, вынималось из неё чудесно, а чтобы она не двигалась по столу пока я мешаю, я ставила её на силиконовый коврик. Помимо творога в рацион добавила сыр, йогурты, хрящики (уши свиные, куриные ножки и т. п.), мармелад и желе, кунжут.

Через три недели гипс заменили на ровный, причём сустав успел привыкнуть к согнутому положению и при распрямлении было ощутимо больно. Я даже чуть не отъехала, но я вообще обморочная)) Помню свои мысли: ’Если я скажу, что мне плохо, врач начнёт меня приводить в чувство или постарается побыстрее закончить, а мне нужно, чтобы она сделала качественно, значит пусть думает про руку, а не про меня’, поэтому я молчала и изо всех сил дышала и старалась удержаться в сознании. Она конечно увидела, что я побелела, и сказала что перед приходом на приём обязательно надо кушать.

Новый гипс был не циркулярный, а опять лангет, только не сверху, как первый, а наоборот со стороны ладони. После согнутого этот был просто супер, я опять могла носить свои вещи!!!

Из лечения меня отправили на физио - на увч. И сказали обязательно и много шевелить пальцами! Потом я оценила как это было важно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Перелом руки. Лечение.
Через четыре дня после травмы я вернулась в свой город, пришла в травмпункт, сделала новый снимок, по которому мне сказали что и перелом у меня не тот, который диагностировали в первой больнице, и гипс соответственно наложен не такой. Вердикт был ’перелом со смещением’, и смещение пришлось конечно править. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам