Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Баку февраль 2018. Осторожно, много фото)

Итак, только вчера с самолета
Поэтому по свежим впечатлениям

Ездили с дочкой(8 лет) и подругой. Мне все понравилось безумно хотя и погода не особо, конечно лучше не раньше апреля туда ехать. И денег было не на все хотелки, но поездка супер выдалась. Ребенок правда в восторге только от грязевых вулканов и дороги туду .

Были в Баку ровно 1 неделю. Предварительно бронировала на сайте квартиру, за 2 недели до вылета написала хозяйка, что просит нас пожить в другой кв, в старом городе, посмотрели отзывы, квартира конечно простенькая совсем, но отзывы хорошие... Согласились.. По факту, в первую же ночь ужасно замерзли, плюс к этому, квартира старая, мебель соответствующая, ребенок испугался , хозяйка на жалобы не отреагировала, поэтому утром, по быстрому нашли отель, и переехали туда. Хозяйка была конечно недовольна, но деньги вернула.. Ну и после этого, отпуск, как говорится удался


Первый шок это метро во первых цена 0.2 маната. 1м=34р, т. е примерно 6 рублей на наши деньги. Станций конечно не так много, особенно если сравнивать с Москвой, но и там жителей гораздо меньше, около 2.1 млн. И второй шок , стоит только девушке(любого возраста) войти в вагон, сразу мужчины вскакивают со своих мест, очень приятно удивило Потом разговорившись с гидом он сказал что этому с детства учат, и что это тут в порядке вещей. А вот как-то он уступил женщине в метро, в Москве, а она оскорбилась и сказала что еще не старая мдааа

ну погнали, фото:
Старый город(там снималась Бриллиантовая рука, фото в интернете много, поэтому выставлять не буду), тут можно гулять целыми днями, очень красиво :






Музей ковров, я считаю что посетить обязательно нужно и обязательно с экскурсоводом, пошли без него, не знали, но успели кое-что подслушать много интересного узнали, только мизерная часть из них...





Погода была большей частью облачная, поэтому дневные фото мрачноваты, но все равно красота
набережная и вид на башни "3 сестры" ))


Нагорный парк, днем (там же смотровая площадка, которую надо посетить как днем, так и в темное время суток)


а вот и вид на город, со смотровой площадки, ночью



А это вид с колеса обозрения, на город, колесо стоит прям на самом берегу моря и виды ночью потрясающие, но немножко страшноватенько))))


вокзал в Баку


центр Гейдара Алиева и знаменитые слова, где надо заселфиться))))



вот такие пожарные части в городе


А вот эту потрясающую розу связал слепой житель Баку, 36-летний Эльчин Аббасов, в раннем возрасте он ослеп, но ему было скучно ничего не делать и он попросил своих сестер научить его вязать, и теперь у метро, в хорошую погоду, продает свои творения)


Обожаю пить чай из таких стаканчиков


Очень впечатлила экскурсия в Гобустан, грязевые вулканы. У подножия горы мы пересаживались в шестерку, с местным водителем и он помчал нас по разбитой дороге, по колено в грязи, в горы, к вулканам, от дороги этой масса впечатлений во первых мастерство водителя, т. к по этой грязи проехать неопытным практически нереально, мы даже застряли, минуты 3 пытались выехать, думали, все придется выходить и толкать, по колено в грязи, но наш профи нас вывез))), после поля грязи было почти отвесное поднятие в гору, а на пике куча грязи в которой, случайно(а может и нет) успела искупаться моя дочь джинсы до сих пор отмокают, говорят грязь лечебная, думаю может воду слить и умываться?

-фото не мое, но смысл видно, грязь из кратера поднимается наружу и небольшими пузырями лопается.

Там же, но с другой стороны, парк с наскальными рисунками, там весна во всю))) очень красиво





С другой стороны Баку, горящая гора Янардаг, горит газ из под земли, не особо впечатлило, зато погрелись)) фото не мое


ну и рядом с ней храм огнепоклонников, тоже вообще не впечатлило, но можно сделать красивые фото, снаружи как улочки из сказок про Шахерезаду)))



ну и напоследок фото аэропорта им. Гейдара Алиева, очень крутой, мне понравился. Есть места для сна, для релакса, библиотека и много чего еще


Подводя итог: к посещению обязательно))) Но лучше когда потеплее, или начиная с апреля, или еще лучше, чтобы и покупаться в море, то с конца мая. Много не увидели(сезон+ограниченный бюджет). Еда вкусная+ дешевле чем в Москве можно покушать в очень даже хороших местах. Для детей:моя не впечатлилась, честно говоря. Атракционы(парк) нашли старенькие у метро Нариман Нариманов, честно говоря было страшновато, но деть просила. Есть, как и везде, детские игровые автоматы, батуты в крупных ТЦ. Летом открыт аквапарк и еще есть в долине парк аттракционов(но опять же летом). Люди очень доброжелательные(в большинстве своем), русский многие знают, русская речь практически везде. По авиа :туда летели лоукостером Buta, дешево и сердито, мизерная цена за билет, но доплата за все, даже за ручную кладь... зато кормили бесплатно))) регистрироваться лучше из дома, в аэропорту будет платная регистрация. С ребенком сажают вместе, даже если не платили за выбор места, но взрослых попутчиков скорее всего рассадят... Обратно летели Azal, повезло чисто случайно обратный рейс (той же Buta) отменился и нас посадили на этот, тут уже и багаж и ручная кладь бесплатно)) накормили до отвалу))) и завтрак и напитки и перекус (и это 2.50 полету). Ну и buta -задержка на 40 мин, Azal без задержки.

Вообщем не судите строго, как смогла рассказала и показала))))

Пы. Сы. Важно! При посещении Азербайджана, по тому же паспорту, Вас не пустят в Армению и также наоборот.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Баку февраль 2018. Осторожно, много фото)
  Итак, только вчера с самолета Поэтому по свежим впечатлениям
Ездили с дочкой(8 лет) и подругой. Мне все понравилось безумно хотя и погода не особо, конечно лучше не раньше апреля туда ехать. И денег было не на все хотелки, но поездка супер выдалась. Ребенок правда в восторге только от грязевых вулканов и дороги туду.
Были в Баку ровно 1 неделю. Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
27 февраля 2018 года
+1
Очень впечатляет)
Anasteisha (автор поста)
27 февраля 2018 года
0
это только малая часть)) сейчас еще много чего вспомнилось, но уже не буду)) итак пост не маленький
dadaseva1978
27 февраля 2018 года
+1
Тимонька
27 февраля 2018 года
+1
Очень интересно, спасибо большое за рассказ и фото. Понравилось, взяла на заметку.
Anasteisha (автор поста)
27 февраля 2018 года
+1
Много не показала и не рассказала)))) места не хватит.Ехать надо обязательно)
олькис
27 февраля 2018 года
+1
natalia-60ya
27 февраля 2018 года
+1
спасибо за экскурсию, очень красиво!!
Anasteisha (автор поста)
27 февраля 2018 года
0
на здоровье))) рада что понравилось)
natalia-60ya
27 февраля 2018 года
+1
красивый город, мама в молодости ездила - впечатления очень хорошие.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам