Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Омлет- поДбирушка ( от слова подобрать)


Я всегда утром завтракаю кашей. Благо, выбор круп большой. Но иногда хочется чего-нибудь такого... Тогда я открываю холодильник и начинаю высматривать: что бы поДобрать?
И нахожу. Сегодня, например, остался в небольшом количестве вчерашний салатик с капустой, помидором, болгарским перцем и зеленью. Смотрю, залежался творожок в коробочке, совсем немного, ложки две столовых. О, пара куриных яиц, к ним надо что-то молочное. Есть! На дне коробочки остатки 10%-ой сметаны увидела. Пойдет.
Выложила салатик на сковородку (подойдут остатки абсолютно любого салатика, хоть из чего) и немного его притушила. Пока капуста при деле, начала делать сам омлет: выложила в пиалу сметанку, всыпала творог, разбила 2 яйца, посыпала зеленью, подсолила. Венчиком все это превратила в однородную массу. А тут и капустка подоспела.
Уменьшила наполовину огонь. Залила творожно-яичной смесью содержимое сковородки и накрыла крышкой. Пока кофеварка готовила вкуснецкий кофе с корицей, омлет уже был готов. Отложила свои боевые 200 граммов на тарелочку, сфотографировала для вас и получила удовольствие.
Все, конечно, догадались о причине такого названия омлета - "ПоДбирушка". Правильно, потому что подобрала всё, что осталось в холодильнике в малом количестве, но вполне съедобное. А у Вас какие свои хитренькие и бюджетные рецепты есть? Поделитесь, пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Омлет- поДбирушка ( от слова подобрать)
Я всегда утром завтракаю кашей. Благо, выбор круп большой. Но иногда хочется чего-нибудь такого... Тогда я открываю холодильник и начинаю высматривать: что бы поДобрать?
И нахожу. Сегодня, например, остался в небольшом количестве вчерашний салатик с капустой, помидором, болгарским перцем и зеленью. Смотрю, залежался творожок в коробочке, совсем немного, ложки две столовых. Читать полностью
 

Комментарии

AAA555
27 февраля 2018 года
0
, такие подбирушки бывают такие вкусненькие и нетривиальные!
У меня на прошлой недельке тушёная капуста была такая - остатки фарша 100 гр, попка колбаски, 2 сосиски, капуста, лук, морковь, перец болгарский и зелёный лучок
Роза Аркадьевна (автор поста)
27 февраля 2018 года
0
Класс! Чуть ли не солянка сборная получилась! Вы правы, вкус у таких придумашек особый, домашний.
AAA555
27 февраля 2018 года
0
да, вам пока писала, снова надумала такую капустку потушить. Уже готова , сегодня там остатки кур. грудки и колбасы.
Роза Аркадьевна (автор поста)
27 февраля 2018 года
0
Приятного аппетита!
sas16121954
27 февраля 2018 года
0
тоже такое практикую, омлет со всем, на что глаз упал. А еще- оладушки. Из остатков картофельного пюре или каши. Вбить яйцо, добавить муки и пожарить. Получилось новое блюдо
Роза Аркадьевна (автор поста)
27 февраля 2018 года
0
Zubic
27 февраля 2018 года
0
Когда мало яиц (1-2) и семья большая 5 человек (как у нас) и всем хочется омлет (яичницу) я делаю так. Необходимое количество ломтиков белого хлеба, 2-3 кусочка колбаски, огурчик (или помидорчик), если есть 2-3 кусочка сыра. Мякоть из хлеба вытащить, покрошить мелко. Порезать все остальное мелко, яйца взбить, все порезанное добавить к яйцам, перемешать, посолить - поперчить (при необходимости). Хлеб на сковородку и столовой ложкой (1-2) выложить смесь в каждый ломтик. Поджарить, перевернуть. Быстро, вкусно и все сыты.
Роза Аркадьевна (автор поста)
27 февраля 2018 года
0
Супер! А я вспомнила студенческие годы. К нам приезжали по обмену ребята - малагасийцы. Вот они в общежитии показали нам свою яичницу. Покупали длинный белый батон, нарезали куски по диагонали, т.е. наискось. Мякиш ырезали ровно так, что бы получился овал в 1 см высотой и 1 см по краям. На сковородку наливали чуть масла и поджаривали овалы-заготовки и вырезанные мякиши рядом с ними. После переворачивания выкладывали в овал ломтик помидра, 2-3 кольца лука и сверху аккуратно вливали яйцо с целым желтком. Перчили, чуть присаливали и обязательно посыпали зеленью. Получалось так красиво! У нас-то в столовых не до красоты, лишь бы пузо набить было.
На тарелочку лопаткой помещалась лодочка с яйцом и кусок обжаренного мякиша, который потом съедали, обмакивая в желток.
Мы, конечно же, внесли свои коррективы, выкладывая в овал и колбаску, и сыр и др. Я, например, когда не было зелени, посыпала обжаренным репчатым луком.
Zubic
27 февраля 2018 года
0
Вариантов и сочетаний продуктов великое множество, это точно. Рядом пожарить мякиш - это отличная идея. В ближайшие выходные так и сделаю, удивлю детишек. Спасибо.
Роза Аркадьевна (автор поста)
27 февраля 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам