Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поздравляли мужчин. Довольна как слон.

Коллектив у нас школьный, но необычный: мужчин и женщин практически поровну, так что поздравлять надо аж 11 человек.

Как обычно, идеи для праздника на мне. Не жалуюсь - колхоз дело добровольное, но попсиховала малость, помня прошлое 23 февраля, когда дамы кривили нос на предложение помимо обычных хвалебных слов спеть смешную песню, сочиненную мной, по причине плохого настроения и "вообще, неизвестно ещё, что они для нас придумают".

Но начала придумывать и, как обычно, втянулась. Идея родилась сама: в стихах описать каждого так, чтобы догадались сами, о ком речь, при этом использовать армейскую тематику. С пожеланиями, естестно. Что-то типа такого:

Он каждый день на боевом посту,
И в этом видит важное служенье,
Сражается, как в битве за Москву,
Всю зиму он за наше отопленье!

То стенд прибить, то лампочку вкрутить,
И каждый раз всё новые заботы!
Хозяйством управлять – не лыком шить!
Хоть выходной – он снова на работу!

Желаем никогда не унывать
Побольше денег, сил, здоровья, счастья!
И чтобы бодрость духа не терять,
Судьба пусть бережет от всех напастей!

Это про нашего завхоза. Может и примитивно, но намеки про отопление и тайную нерадивость, прикрытую бурной деятельностью коллективу о многом говорят

2 обеденных перерыва, вечер и кусочек ночи - и 10 портретов с пожеланиями готовы. Но как-то мало, просто поздравить стихами, тем более, что никого ими не удивишь - разбаловала...

И тут в мою головушку, за 8 лет уставшую от фантазий на тему "чего бы ещё придумать такого, какого не было", приходит простая мысль: мы ни разу не делали квест! Мысли о квесте меня и раньше посещали, но я их гнала: это ж заморачиваться надо, весь коллектив подключать (а все хотят, чтобы всё само делалось, максимум готовы по листочку что-то прочитать), сценарий продумывать, реквизит... Но тут решила твердо: нужен квест!

Продумала легенду и простенькие конкурсы, чтобы по-минимуму реквизита было (работаем в колонии, любой "посторонний предмет" принести - проблема), собрала дам и заявила: мне нужны богини, которые будут проводить испытания, а ещё заложницы, которых надо спасать. Разумеется, все захотели быть заложницами (сиди себе в запертом кабинете да жди), хотя идея понравилась. Только две согласились сразу, остальных пришлось назначить (если честно, они хотели, но женская природа требовала поломаться для приличия).
Ещё один обед и вечер ушел на расписывание ролей и создание нехитрого реквизита - и всё готово! А глаза у девчонок (от 35 до 60 лет) уже горят, идеи интересные появились, каждая свой образ продумывает. Даже музыку подходящую подыскали для создания атмосферы )))

В день Х (сегодня) провели уроки по сокращённому плану, мужчины разбрелись по классам в ожидании застолья, а мы остались накрывать поляну.
В нужный момент я попросила дневальных (мальчишек, работающих при школе), дать штук 10 звонков и ещё побегать по кабинетам с криками "срочно! внизу сбор!" и т. п. Мальчишки развеселились и всё исполнили.

Мужчины собрались внизу, и тут активизировались "заложницы", весьма убедительно вопя, чтобы их немедленно открыли, и что за шутки и... далее в том же духе. Получилось так натурально, что многие поверили, завхоз даже бросился за ключом (который преспокойно лежал в моём кармане). Разумеется, через минуту все поняли, что это игра, но эффект неожиданности сработал! Ну а дальше, как в нормальном квесте: я рассказала "легенду" о злобных диверсантах, заперших женщин и похитивших ключ, разделила жребием на команды и отправила к "богиням", которые, разумеется, помогут, но только тем, кто докажет, что он настоящий мужчина.

А пока мужская часть коллектива демонстрировала свою мужественность, я преспокойно спрятала ключ в учительской. Кстати это было нелегко: учительская маленькая, до уголка всеми изучена, особо потайных мест нет. Но мне удалось-таки найти подходящее: и на виду, и не догадаешься. Так что особое веселье было, когда мужики обшаривали каждый сантиметр, переворачивая мебель. Завхоз даже пытался сломать подоконник, полагая, что ключ могли засунуть в маленькую щель под ним Пришлось усмирять излишнее рвение. В итоге, использовав всё выигранное в испытаниях время и дополнительную подсказку, ключ всё-таки был найден, а атмосфера веселого праздника создана

Ну и кто молодец? Я молодец!

Пы. сы. Недоволен только Андрей, наш русовед: ему теперь женский праздник придумывать, чтоб соответствовал

Пы. пы сы. пост для ничего и про просто так. А ещё буду благодарна, если кто расскажет о своих поздравлялках - 23 февраля-то не последнее! Если хотите подробностей о конкурсах и загадках - охотно поделюсь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поздравляли мужчин. Довольна как слон.
Коллектив у нас школьный, но необычный: мужчин и женщин практически поровну, так что поздравлять надо аж 11 человек.
Как обычно, идеи для праздника на мне. Читать полностью
 

Комментарии

Ammalia
22 февраля 2018 года
0
Вы - молодец! Так все описали, что я сама такой квест захотела
AffiniTone (автор поста)
23 февраля 2018 года
+3
спасибо, я старалась. Кстати, совсем не сложно оказалось
Lenap1982
23 февраля 2018 года
+1

Супер! !! Вы молодец!
AffiniTone (автор поста)
24 февраля 2018 года
0
спасибо
EIrina2012
23 февраля 2018 года
0
Вы молодец! Это круто и весело Ну, как всегда, в общем то, хочешь сделать хорошо - сделай сам
AffiniTone (автор поста)
24 февраля 2018 года
0
это точно!
himerasibir
23 февраля 2018 года
+1
НатаЛюша75
24 февраля 2018 года
+1
New_Clear
25 февраля 2018 года
0
Интересно, Вы молодец! Хотелось бы подробностей.
AffiniTone (автор поста)
25 февраля 2018 года
0
Каких? По ходу игры или сами конкурсы?
Конкурсы были простейшими: Афродита потребовала написать 23 прилагательных, воспевающих женскую красоту, Артемида заставила тягать гири, у Афины складывали пазл, чтобы прочесть фразу о настоящих мужчинах (сделали сами, распечатав красивую фразу из интернета и неровно разрезав на кусочки), у Геры играли в крокодил. Каждый конкурс длился 3 минуты. Если не справились (у Афины и Геры пришлось сложновато), то шанс получить звезду оставался: надо было отгадать загадку (их я нашла в интернете, загадки из Форт-Боярда). Команда пришедшая первой, получала возможность первой искать ключ. Количество времени зависело от выигранных звезд: каждая давала 30 секунд. Если первые не нашли - шанс получала вторая команда. Я спрятала ключ слишком хорошо, так что пришлось давать ещё дополнительную загадку и искали уже обе команды, при этом я им дала подсказку-намёк. Всё это сопровождалось шутками и эмоциональными подстегиваниями, так что было весело ))))
New_Clear
26 февраля 2018 года
+1
Спасибо, очень интересно, 23 уже прошло. А вот на 8 марта ваши идеи пригодятся!
AffiniTone (автор поста)
26 февраля 2018 года
0
В принципе легенду можно любую придумать. И персонажей любых использовать: хоть пиратов, хоть мушкетеров ))) Да и конкурсы тоже. Передо мной задача стояла, чтобы времени не слишком много занять и просто относительно было исполнить. Главное, настроение создать!

Рада, если идея пригодится.
New_Clear
26 февраля 2018 года
+1
Да, да, согласна с Вами - главное создать веселый настрой. И ещё важно, чтобы появилась идея. Идея проведения квеста давно "висела в воздухе", но не было импульса. От Вас его получила).
AffiniTone (автор поста)
26 февраля 2018 года
0
Загадки нужны на случай, если испытания окажутся сложными (мы же хотим, чтобы команды их всё-таки прошли ). Я выбирала с какого-то сайта про форт-Боярд. (набрала в поисковике: загадки старого Фуры). Искала те, что попроще:
Она бывает новая, она бывает полная,
И цветом вовсе не вороньего крыла;
Мечтателей любимица. Она,
селенитами населена (луна)

Ветер его колышет и возбуждает.
Все, что видит, он пожирает.
Если его не усмирить – это конец. (огонь)

Сверхъестественное для смертных,
Оно является достоянием богов,
Таких, как Юпитер,
А также всех великих (бессмертие)

Нам они пригодились, потому что пазл получился сложным (перестаралась) и в крокодил, как выяснилось, мужики играть не мастера Зато загадки разгадали - умнички - и звёзды свои получили)))

Ну и с ключом загадочка пригодилась, а то бы так и не нашли! Кстати, ключ спрятала за журнальной полкой - там щель такая маленькая, что и не заметишь, что полка не вплотную к стене висит. А достаточно лишь чуть полку пошевелить - он бы упал. Что, собственно, и произошло, но после того, как я дала подсказку: "он скрыт за самым ценным в этой комнате". Ну что ещё ценно для учителей, тем более в учительской?!
New_Clear
26 февраля 2018 года
+1
Благодарю за загадочки, теперь мужчины всю голову сломают как вас поздравить))
мама Зайка
27 февраля 2018 года
0
Возьму на заметку
AffiniTone (автор поста)
27 февраля 2018 года
+1
Рада, если пригодится.
Mari_sofia
27 февраля 2018 года
+1
Как здорово! Отлично придумали
AffiniTone (автор поста)
27 февраля 2018 года
+1
спасибо.
Мама-Марина2010
7 марта 2018 года
0
наше поздравление.https://www.stranamam.ru/post/13421614/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам