Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дроб с куриной печенью




ВЫПЕЧКА
В болгарской и румынской кухне встречается блюдо с интересным названием «дроб», которое происходит от слова «ливер». Как вы уже догадались, основным ингредиентом может быть сердце, печень и другие субпродукты.
Рецептов дроба существует не один десяток. Запеканка с куриной печенью — тот же дроб, если учесть, что используются два вида яиц (отварные и для заливки), много зелени и, конечно, печень.

Ингредиенты:

Куриная печень500 г Укроп по вкусу Петрушка по вкусу Зеленый лук по вкусу Соль0,5 ч. л. Яйцо14 шт. Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление:

Отдельно отварите куриную печень и 6 яиц. Крупно измельчите печень, яйца нарежьте четвертинками. Мелко порубите зелень и лук. Взбейте 8 яиц с солью и перцем. Добавьте зелень, лук, печень, яйца и аккуратно всё перемешайте. Выложите смесь в форму для запекания и поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 45 минут.

Отварное яйцо с куриной печенью создают красивый узор в разрезе, при этом на вкус блюдо напоминает нечто среднее между омлетом и запеканкой. Для того чтобы дроб получился плотным, можно добавить 2–3 столовые ложки пшеничной муки в заливку. Сохраните наш рецепт и ешьте с удовольствием!

Приятного аппетита!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дроб с куриной печенью
ВЫПЕЧКА
В болгарской и румынской кухне встречается блюдо с интересным названием «дроб», которое происходит от слова «ливер». Как вы уже догадались, основным ингредиентом может быть сердце, печень и другие субпродукты.
Рецептов дроба существует не один десяток. Читать полностью
 

Комментарии

Нарче
20 февраля 2018 года
0
Вообще- то, "дроб"- это печень и есть, а не ливер.
Роза Аркадьевна (автор поста)
21 февраля 2018 года
0
Ливер — внутренности животных, идущие на приготовление пищи. В состав ливера входят: печень, почки, сердце, лёгкие, диафрагма, трахея в их естественном соединении.
Ливер (продукт) — Википедия
Нарче
22 февраля 2018 года
0
Я знаю, что такое ливер. А "дроб" по-болгарски означает только печень, а не ливер вообще.
Роза Аркадьевна (автор поста)
23 февраля 2018 года
0
Поэтому и в рецепте печень. А что странного, я не поняла? То, что в описании слово ливер присутствует? Все правильно, печень входит в состав его составляющих. Просто применили обобщенное значение. Да и не суть важно это все. Главное-блюдо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам