Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хочу учиться...

Хочу учиться, ведь ещё не поздно

Когда-то, когда я была маленькой девочкой
, а моя бабушка ещё была жива, она спросила меня, кем я хочу быть, когда вырасту. Это было ещё советское время, и у меня, помню, была одна единственная кукла, которую я усердно няньчила и даже лечила. Бабушка своим вопросом отвлекла меня от этого занятия, но я не раздумывая сказала : "Влачом!" Мама засмеялась, а бабушка так скривилась и ответила: "Да ну, внученька, будешь всю жизнь уколы делать?" Ну и что... уколы да уколы, на тот момент меня это не пугало ))) но когда выросла, врачом я всё же не стала. А вот интерес к медицине и анатомии остался.

Те, кто читал мои посты, наверное, заметили, что я интересуюсь альтернативными методами лечения, так как в традиционной медицине разочаровалась. Нет, конечно, если меня прижмёт, пойду, как миленькая, к врачу, хотя сегодня и в обычной поликлинике с меня возьмут примерно столько же, сколько в частной. Но не в этом суть.

Дело в моих интересах.
В прошлом году я решилась и записалась на семинар для начинающих по остеопрактике. Кстати, теперь я знаю достоверно, что метод остеопрактика - это авторская разработка одного единственного врача-остеопата. Ещё раз, кстати, остеопатов принято называть специалистами, а не врачами (это я по старинке, по привычке). Хотя у профессиональных остеопатов/остепрактов высшее медобразование. И практикуют они вполне даже легально и официально.

Так вот на этом семинаре такая неопытная была не одна я. Оказывается, очень много людей интересуются методами, которыми можно и нужно помогать себе и близким. Кто-то решил научиться основам остеопатии, чтобы делать массаж своему тяжелобольному ребёнку. Потому что денег на массажиста не напасёшься, когда массажи нужно делать каждый день. Кто-то просто любит делать массаж и пришёл научиться большему. Были и просто любопытные, как я .

То, что я узнала и чему научилась на семинаре школы остеопрактики несравнимо даже НЛП-шными представлениями ).

Вот вы знаете, что наше тело дышит? Не лёгкие, а именно каждый орган, каждая ткань дышит по-своему. Биоритм. Наверное, слышали. И это лишь крупиночка из того изобилия уникальностей, которые кроются в нас с вами. Но самым удивительным для меня было то, что можно (ещё как можно) настроить организм путём лёгких, но настойчивых манипуляций на правильное функционирование.

То есть, допустим, болит голова. Достаточно пальцами определить, где именно болит и куда тянется напряжение. Ослабить это напряжение, и всё – боли нет.

О таком обучении можно рассказывать бесконечно. Совсем скоро в марте будет следующий семинар. Я очень на него хочу пойти. Но в этот раз я стою перед выбором: повысить свою профессиональную квалификацию по специальности, по которой работаю, или повысить уровень знаний по остеопрактике? Денег только на что-то одно Буду решать ещё, пока есть время. Как ни странно, чем старше становишься, тем больше ценишь свои мечты )))

Знаю одно: я хочу учиться, тем более, что мне пока не поздно
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хочу учиться...
Хочу учиться, ведь ещё не поздно
Когда-то, когда я была маленькой девочкой, а моя бабушка ещё была жива, она спросила меня, кем я хочу быть, когда вырасту. Это было ещё советское время, и у меня, помню, была одна единственная кукла, которую я усердно няньчила и даже лечила. Бабушка своим вопросом отвлекла меня от этого занятия, но я не раздумывая сказала : "Влачом! Читать полностью
 

Комментарии

Танюша_74
20 февраля 2018 года
0
veravnebo777 пишет:
Знаю одно: я хочу учиться, тем более, что мне пока не поздно
Учиться вообще ни когда не поздно - было бы желание
veravnebo777 (автор поста)
21 февраля 2018 года
0
спасибо осталось теперь определиться, чему быстрее учиться ))) Но, наверное, выберу то, к чему душа лежит ).
veravnebo777 (автор поста)
5 марта 2018 года
0
Всё-таки решила: пойду учиться дальше в школу остеопрактики. Все мои домашние просто в восторге от моих навыков. Уже даже родители решили не ходить по врачам, если я полностью закончу курс обучения
Кому интересно, расскажу, что мы уже учили.
На первом, базовом уровне нам рассказали:
- что такое остеопатия и остеопрактика. Мы узнали, кто такой Э. Стилл и как он пришёл к остеопатии.
Кстати, остепатии столько же лет, сколько и традиционной (классической) медицине.
- дальше. Что такое биодинамика. Это такая наука о движении жизни внутри каждой ткани человеческого организма.
- что такеокранио-сакральный ритм и как его нужно чувствовать.
- что такое пальпация и как научиться "видеть" руками.
Ещё научили многим практическим приёмам работы с разными системами тела: с позвоночником, ногами, руками, черепом.
Это я так, кратко рассказываю. Кто хочет подробнее, посмотрите, как мы там учились: первый семинар
https://www.youtube.com/watch?v=lVi4Nyahbmw
veravnebo777 (автор поста)
14 марта 2018 года
0
Кстати, пришло письмо со школы. Сейчас идёт приём заявок на новый набор слушателей. Первый семинар базового уровня будет проходить в Москве по теме «Краниоритмическая остеопрактика: структуры тела и мозговой череп» 26-29 марта. Если кого интересует эта информация, могу поделиться телефончиком. Пишите в личку.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам