Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пониженное давление



Причины пониженного артериального давления Статистикой установлено, что женщины больше склонны к такому коварному недугу, как пониженное артериальное давление, чем мужчины. На наличие гипотонии для женщин указывает АД менее 100/60, а для мужчин - 110/70. Что же негативно влияет на сосуды головного мозга, сердца и организм в целом?

Чтобы нормализовать состояние сердечно-сосудистой системы, нужно избавиться от следующих факторов: Наши дамы большое количество времени проводят в помещении, мало двигаются. Прогулки на свежем воздухе – редкое явление. Более эмоциональные по своей природе, женщины чаще подвержены стрессам. Неправильное питание, носящее эпизодический характер, диеты Переутомление организма, неполноценный сон. Недостаточное количество потребляемой воды. Ослабленный иммунитет организма.

Как повысить давление дома без лекарств Люди, страдающие гипотонией знают, что быстро поднять давление в домашних условиях возможно без медикаментов, если самочувствие организма только начинает ухудшаться. Остановить процесс снижения АД поможет чашка крепкого кофе или сладкий чай. Но не стоит считать эти напитки панацеей от болезни. Положительный эффект наступит, но будет краткосрочным, через время возобновится головокружение и слабость.

Восточная медицина, имея опыт многих столетий, подсказывает, как при помощи легких надавливаний в определенных местах, вернуть хорошее самочувствие организма, избавиться от головокружения, головной боли, слабости. Попробуйте воздействовать на активные зоны. Массаж указанных ниже точек помогает сосудам головного мозга и сердца нормально функционировать: При слабости и головокружении разотрите уши. Нажмите несколько раз на точку, находящуюся между кончиком носа и верхней губой, состояние начнет нормализоваться. Потрите большой палец на левой руке.

Чтобы организм не устраивал вам «качели», нужно изменить свой распорядок дня и стараться придерживаться его. Привыкнув к необходимым нагрузкам, сердечно-сосудистая система и головной мозг сами поднимают давление, нормализуют физическое состояние организма. Чтобы в будущем избежать головокружения, слабости, придерживайтесь следующих рекомендаций: Для гипотоников сон должен составлять не менее 10 часов. Имея возможность устроить «тихий час» в дневное время, воспользуйтесь, он пойдет на пользу. Не вставать резко с постели. Пробуждение должно быть плавным, подъем – постепенным. Растяните удовольствие на несколько минут, иначе головокружения не избежать.

Легкая гимнастика должна стать ежедневным ритуалом. Контрастный душ может приносить истинное удовольствие. При гипотонии питайтесь небольшими порциями, но 4-5 раз в день. При обильном употреблении пищи, большое количество крови «покидает» головной мозг, направляясь к желудку. Могут возникнуть нежелательные головокружения, слабость, головная боль. Еда должна быть полноценной, с содержанием жиров, белков и углеводов в нужном количестве.

Рабочее место гипотоника должно быть хорошо освещенным. Если нет возможности находиться возле окна, поставьте более мощную лампу. При ярком свете идет выработка эндорфинов – катализаторов хорошего настроения и бодрости.

Чаще проветривайте помещение. Свежий воздух с умеренной влажностью поможет организму нормализовать, поддерживать оптимальное артериальное давление и будет препятствовать возникновению головной боли.

Какими таблетками поднять нижнее давление Препараты, дозировку и метод лечения назначает доктор после детального обследования организма. Вот некоторый перечень медикаментов, которые помогают поднять давление дома (могут быть рекомендованы врачом): Аскорбиновая кислота (повышает эластичность сосудов, в том числе головного мозга) Аскофен (в состав входит кофеин) Цитрамон (снимает головную боль, нормализует артериальное давление) Камфора Добутамин Мезатон Строфантин Норадреналин

Свежеотжатый гранатовый сок – отличное средство от слабости, которое повышает гемоглобин и показатели артериального давления. Свежие ягоды, овощи, фрукты стимулируют кровеносную систему будущей мамы. Повысить тонус, нормализовать давление поможет употребление говяжьей печени, лимона, гречки, черной смородины, сливочного масла, черного и зеленого чая. При гипотонии перед приемом настойки женьшеня, элеутерококка обязательно посоветуйтесь с врачом.

Народные средства для повышения давления Народные рецепты от большого количества болезней собираются десятилетиями. Почему бы не воспользоваться ими для облегчения состояния при пониженном артериальном давлении, поднять и нормализовать его? Вот действенные рецепты: При гипотонии пить настойку женьшеня, элеутерококка и китайского лимонника по 30-35 капель. Здоровый сон, который нормализует артериальное давление, придет, если вдыхать пары спиртового раствора валерианы. К пяткам приложите кусочек ткани, смоченный в яблочном уксусе – это снимет головную боль. Чашка крепкого кофе или чая (в первой половине дня) взбодрит, поднимет артериальное давление на некоторое время. Щепотка соли, положенная на язык, облегчит состояние, вызванное гипотонией. Если вам неприятно, можете съесть соленые орешки или консервированный огурец. Настойка корицы (заварите в стакане кипятка часть чайной ложки этой специи). По желанию добавьте натуральный мед, который способствует укреплению иммунитета организма. Горячий чай каркаде (в холодном виде он, наоборот, понижает артериальное давление). Пить прохладные цитрусовые напитки, морсы. Особенно это актуально в жаркое время года, чтобы избежать обезвоживания организма. Коньяк 25 грамм в чистом виде или добавленный в кофе сможет немного поднять пониженное артериальное давление. Имбирный чай не только повысит иммунитет организма, но и поможет укрепить сосуды сердца, головного мозга. Кусочек черного горького шоколада снимет головную боль, поднимет пониженное артериальное давление. Эфирные масла: жасмин, розмарин, гвоздика (капнуть на платок, подышать несколько минут).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пониженное давление
Причины пониженного артериального давления Статистикой установлено, что женщины больше склонны к такому коварному недугу, как пониженное артериальное давление, чем мужчины. На наличие гипотонии для женщин указывает АД менее 100/60, а для мужчин - 110/70. Что же негативно влияет на сосуды головного мозга, сердца и организм в целом? Читать полностью
 

Комментарии

borita-2016
16 февраля 2018 года
0
Заманиха, элеутерококк, настойки в продаже в аптеке, с водой капель по 20
Роза Аркадьевна (автор поста)
16 февраля 2018 года
+1
borita-2016
16 февраля 2018 года
0
а еще , можно не избегать в рационе соленого и не забывать пить жидкость
Вась
16 февраля 2018 года
0
Мне корица очень сильно уронила давление.
Ленчик951
16 февраля 2018 года
0
Ну незнаю давление это наверное кому что. У меня всю жизнь 110/70 и если чуть поднялось то тушите свет голова на части раскалывается. Живя рядом с лесом и проводя в нем большую часть времени,отсутствием свежего воздуха не обделена. Элеутероккок вгоняет в спячку ( даже врачи в больнице удивлялись и отменили), чай каркаде у меня лично на давление никакого влияния не оказывает.
ШтУшА-НаТуШа
16 февраля 2018 года
0
Роза Аркадьевна пишет:
Чашка крепкого кофе или чая (в первой половине дня) взбодрит, поднимет артериальное давление на некоторое время.
натурального.
от растворимого обратный эффект
Роза Аркадьевна (автор поста)
16 февраля 2018 года
0
mchs2905
17 февраля 2018 года
0
вот и мой муж ни как не может понять почему я стараюсь спать 10 часов. 9 часов еще могу нормально, 8 куда не шло. Но если меньше, то меня прямо мутит весь день, голова кружится, в глазах двоится. Спасибо за инфо. Моё обычное давление 100/60
Роза Аркадьевна (автор поста)
17 февраля 2018 года
0
Просвещайте мужа ( с выгодой и пользой для себя)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам