Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хочу вязальную машинку! Но ничего не понимаю в них (((

Уже давно с мамой грезим вязальной машинкой.

Сто лет назад была у нас такая роскошь, редкостное Г, выкинули на свалку.

И вот новая эра в технике, компьтерное управление, столько возможностей, как не захотеть? Но не понимаю НИЧЕГО в этих статьях о машинках. Так и не нашла сколько стоят. То три тыщи вылезет цена (ну не может такого быть), то две тыщи еввро, а что там за эти деньги? Может учиться где-то надо, чтоб вязать-работать за такой?

Что хотим вязать. Для семьи всего и побольше, молодежь наша родственная грезит фэмили-луками, (чтоб все в одинаковом были и маленькие и большие), чтоб свитера с норвежскими снежинками и оленями, кофточки всякие и с рисунками.

Расскажите, пожалуйста, у кого есть подобное чудо техники, что может ваша машинка и сколько это стоит. Может посоветуете чего умного. Хотелось бы почитать реального пользователя.
Какие изделия получаются?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хочу вязальную машинку! Но ничего не понимаю в них (((
Уже давно с мамой грезим вязальной машинкой.
Сто лет назад была у нас такая роскошь, редкостное Г, выкинули на свалку.
И вот новая эра в технике, компьтерное управление, столько возможностей, как не захотеть? Но не понимаю НИЧЕГО в этих статьях о машинках. Так и не нашла сколько стоят. То три тыщи вылезет цена (ну не может такого быть), то две тыщи еввро, а что там за эти деньги? Читать полностью
 

Комментарии

nafanya k
15 февраля 2018 года
0
Счастливая обладательница Невы 5. С ручной деккеровкой может много. Олени-снежинки были. Ажуры были. Араны были. Только замумукалась вручную петли поднимать, там, где нужны изнаночные. Потому что машина однофонтурная и вяжет лицевую гладь. Для резинки нужна ластичная приставка, у меня Ладога 4. Её не освоила ещё.
Андромеда
15 февраля 2018 года
+2
Присоединюсь. Давно хочу машину вязальную, но ничего не понимаю в них, даже принцип вязания не совсем понятен. Ходила по специализированным сайтам, пыталась разобраться, но запуталась в терминологии. Даже здесь захожу в вязальные посты в группе "Машинное вязание", там как начнут сыпать незнакомыми словами, я снова перестаю понимать все. Зашла в какой-то пост, где были рекомендации по покупке первой машины, так и было написано "Для начинающих". Там я окончательно заплутала в "платтингах", "панчлейсах", "вивингах", "деккеровках", "фонтурах" и т.д.
Очень хочется, чтоб где-то было подробно написано для чайников с какой стороны подступиться к вязальным машинкам, каков принцип их работы, что делают перфокарты и т.д. Я почему-то думала, что машинка вяжет сама, то есть, просто где-то что-то нужно подкрутить, она сама и убавит и прибавит по выкройке. Сейчас понимаю, что это нужно делать вручную.
young_granny
15 февраля 2018 года
0
О, я тоже в тот пост заходила, ещё больше запуталась.
Андромеда
15 февраля 2018 года
0
Мама Стаси
15 февраля 2018 года
0
У меня Нева-2. С помощью Улены П https://www.stranamam.ru/user/ulena-p/ потихоньку ее осваиваю)))) Уже вязала шапки, снуды, носки, палантин, спинку от мужского свитера... Ручная деккеровка наше все)))
smirnova tatyana1
15 февраля 2018 года
+1
Попробуйте скачать, для начала, инструкцию к однофонтурной машинке. Например, очень хорошая инструкция с иллюстрациями к машине Сильвер LK-150. Почитайте, посмотрите картинки и Вам многое станет понятным, в том числе и терминология, возможности машины.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам