Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Маки - мой первый набор из Китая. SOS

Здравствуйте!

В январе у меня почти не было времени на вышивку , но я все таки ковыряла-вышила найденый в закромах китайский набор маков. Купила его еще в 2014 году в совместных покупках "Гуливера" здесь, в Стране мамочек.


Вышила где-то 1,5 мака и дальше работу забросила. Во-первых, покупала работу в интернете и не знала что такое китайские наборы, а тем более каунт 11!!! когда пришла ко мне посылочка с набором, аж руки чесались начать. Но?! я когда развернула вышивку: такой большой размер 70 на 30 см!!! Затем присмотрелась к каунта ткани и настроение упало... Начала вышивать в три нити, и что-то мне показалось, что не получиться так, как заявлено на обложке и оставила набор...


И вот в этом году я его таки вышила , да что там вышивать , это не лён... Еще и в схему не надо смотреть, подсчитывать... Да и подгоняли процесс завершить желание постирать вышивку и любопытство что же все таки получится, как же оно будет на финише все смотреться.

Ниточек достаточно, даже осталось еще. И они не химические. Не полиняли. Схема-гигант для глаз! хотя не пользовалась практически схемкой, так как был на ткань нанесен рисунок-обозначение.
Только было непривычно шить бэк в 2!! нити. немного грубо , когда попыталась в одну нить, то на цветке, размером с две мои лодошки, он просто потерялся...


В принципе набором довольна. Не скажу, что китайцев больше вышивать не буду, но...



Вот здесь и было мое разочарование: у меня не все отметки растворились в воде, да и полинял зеленый цвет краски нанесенный на основу вышивки, на саму ткань... я отмачивали сутки... а потом решила, что если буду оформлять в раму, то и так видно не будет краешки... Но кроме разводов зеленого у меня полинял и черный цвет основы, который стал фиолетово... ну не знаю, как описать... Вот на этой фото хорошо видна степень "бедствия":


Хотя сами маки мне так нравятся... Думаю покрасить ткань маркером, чтобы забрать эту линьку?! Что вы посоветуете? Как лучше действовать и замаскировать основу?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Маки - мой первый набор из Китая. SOS
  Здравствуйте!
В январе у меня почти не было времени на вышивку, но я все таки ковыряла-вышила найденый в закромах китайский набор маков. Купила его еще в 2014 году в совместных покупках "Гуливера" здесь, в Стране мамочек.
Вышила где-то 1,5 мака и дальше работу забросила. Во-первых, покупала работу в интернете и не знала что такое китайские наборы, а тем более каунт 11!!! Читать полностью
 

Комментарии

y kalchenko
13 февраля 2018 года
+10
Маки настолько яркие и красивые, что я смотрела исключительно на них. Только после описания недочета вернулась к фото - присмотрелась... может у меня зрение плохое, но я все равно особо ничего не заметила. Думаю, под стеклом вообще незаметно будет
natabot
13 февраля 2018 года
+2
Замечательные маки. Я ни чего не заметила.
У меня тоже лежит лежит китайский набор, но я буду менять канву.
belosvet n
13 февраля 2018 года
+1
Получилось очень красиво, цвет красивый, даже после линьки.
Хорошо все смотрится, маки яркие, все внимание отвлекают.
Мне понравилось
ochikun
13 февраля 2018 года
0
Обожаю маки! Получилось очень красиво! Даже и не знаю,что посоветовать,на фото особо изъянов не видно,но если не нравится,то можно попробовать закрасить. У меня был печальный опыт с набором от Батерфляй- бисерная балерина в круговой зашивке. Там на белом фоне ряды скакали как сумасшедшие,расстояние было разное- бесило до жути) В конце концов взяла гелевые ручки и прямо по лицу в тон бисера позакрашивала не ровные участки,стало не так заметно. В оформлением виде,кто не знает))) вообще ничего не замечает.
vera_vd
13 февраля 2018 года
0
Шикарные маки получились!
Buyasha
13 февраля 2018 года
0
Какие маки яркие, красота Насчет полинявших участков, могу сказать, что тоже ничего не заметила (может, конечно потому что фото...). Думаю после оформления, под стеклом не будет видно.
Elvira89
13 февраля 2018 года
+1
Шикарные маки! очень красочные и яркие. А то, что фон не стал черным, так еще лучше. Ведь на картинах сзади всегда разводы на стенах. Оставляй как есть оформляй и не парься по пустякам . Очень красиво получилось. .
А он у тебя лежал сутки в чистой воде или с мылом? Я сейчас такого же типа 3Д вышиваю. Фон нарисован, а только цветочки вышиваются. Вот тоже думаю как его стирать потом?
may mila
13 февраля 2018 года
0
Надо не просто сутки держать, а менять воду каждые 15 минут ( ну, + - ), а вот когда вода станет почти чистой, тогда постирать с мылом, например...видимо, за сутки в воде просто какая-то реакция случилась, вот и поменялись цвета
Elvira89
14 февраля 2018 года
0
поняла . Спасибо, что научили.
Роксоляна (автор поста)
14 февраля 2018 года
0
В ответ на комментарий may mila
Надо не просто сутки держать, а менять воду каждые 15 минут ( ну, + - ), а вот когда вода станет почти чистой, тогда постирать с мылом, например...видимо, за сутки в воде просто какая-то реакция случилась, вот и поменялись цвета

↑   Перейти к этому комментарию
меняла даже чаще чем 15 минут, все по инструкции. и потом уже постирала с мылом, даже не терла .
Виктория1807
13 февраля 2018 года
0
Очень красивые маки
vit-z
14 февраля 2018 года
0
Впечатляющие маки, яркие и красивые. Радуют взгляд.
наталкаяя
14 февраля 2018 года
0
красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОльДар
14 февраля 2018 года
0
Suhorab Elena
14 февраля 2018 года
0
ну если совсем не в моготу можно и заморочится полным зашивом фона чёрным мулине
Займура
14 февраля 2018 года
0
По-моему, тоже, маки прекрасные, фон тоже хороший, пусть будет фиолетовый, может это задумка автора. Так что, не расстраивайтесь, вышивку в рамку и на стену! Будет красиво!
nataliya mg
14 февраля 2018 года
+1
Маки очень красивые и яркие. Мне тоже фон на фотографиях кажется нормальным. Действительно, не расстраивайтесь, оформляйте вышивку под стекло. Пусть она радует Ваш взгляд
missis 08
14 февраля 2018 года
0
И я за фиолетовый фон ))) Работа
Оксана_1971
14 февраля 2018 года
0
Камера конечно не передаёт картинку так как она выглядит в живую, но может если уж что и разочаровало Вас, стоит посмотреть на все по другому, например многие рукодельницы наоборот красят канву, чтоб добиться разводов, линялого эффекта и всевозможных разводов. Посмотрите на все по новому, может не все так страшно? Маки супер. Удачи.
wild ash
14 февраля 2018 года
0
Маки выглядят шикарно!Что же касается разводов -присоединюсь к уже написанному-ничего критичного не заметила....выглядит вполне похоже на то что это сделано специально, дизайнерская канва!
Алленушка-2017
14 февраля 2018 года
0
Фон не катастрофичный, как-будто так и надо. А маки очень красивые.
Елена Маторина
14 февраля 2018 года
0
Маки суперские! А зачем так долго над канвой издеваться? Мои китайцы так долго не купались. Стирала в прохладной воде, замачивала минут на 5, сливала грязную воду, так до чистой воды. Вероятно поэтому и фон сошёл. Я всегда говорю - это творческий замысел художника. Ведь никто кроме Вас не знает как должно было быть. Под стеклом, особенно если оно безбликовое, не так заметно будет. Как девочки выше писали-дизайнерская канва получилась.
Роксоляна (автор поста)
15 февраля 2018 года
0
Елена Маторина пишет:
А зачем так долго над канвой издеваться?
а значки на ткани не отошли за первые 2 часа сливание воды... и после 4 не все отошло...хотя вода давно уже не давала цвета... лучше уж чтоб фон сошёл нежели все значки на ткани остались
tatka74t
15 февраля 2018 года
0
Классные маки!!! Я ничего такого не заметила. Вам известно, а остальным не обязательно знать. Так и должно быть.
Iriskortes
15 февраля 2018 года
+1
я бы ничего не переделывала - есть риск совсем испортить работу. к тому же красные маки на нечерном фоне смотрятся отлично. так что не парьтесь - оформляйте
mila komleva 2017
15 февраля 2018 года
0
Маки настолько хороши.что на канву и не смотришь.Очень красиво!!!
abcd 7060
15 февраля 2018 года
0
Маки
devochka81
18 февраля 2018 года
0
Оставьте как есть, Работа выглядит замечательно, а маркером можно еще испортить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам