Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Перелом руки. Первый визит к врачу.

В местном стационаре маленького городка мы больше часа ждали приезда рентгенолога. Рабочий день до 17:00, мы приехали в 17:20. Хотели съездить за ней сами - не положено. Рука уже начала ощутимо болеть, а за мной образовалась очередь из новых травмированных.

Приехавшая рентгенолог минут 15 разогревала свой аппарат, но снимки всё равно оказались темноватыми. Отправила с ними к врачу, он сказал, что это перелом лучевой кости без смещения, и отправил накладывать гипс. Зафиксированная рука болеть стала меньше. Мне сделали типа лангета - гипс только сверху, а со стороны ладони просто бинт. Рука после перелома опухает, а потом возвращается к нормальным размерам, поэтому сказали самой контролировать, чтобы повязка и не перетягивала, и не болталась, при необходимости подбинтовать поплотнее, когда спадёт отёк.

Так как живу я в областном центре, а сломала на горнолыжном курорте, то врачи предложили сразу по возвращении домой - через 4 дня - прийти в травмпункт по месту жительства и там опять сделать снимок и продолжать лечение.

Первый вечер с переломом был тяжёлым: рука болела до слёз, пришлось выпить обезбаливающее. Одеться-раздеться было проблемой и я перебирала в голове свои бытовые действия и думала как и что я теперь буду делать. Можно сказать, что мне повезло сломать руку в первый день новогодних каникул, так как было десять дней на адаптацию к этому состоянию и к жизни с гипсом и ограниченными возможностями.

Пошла читать интернет, искать записи товарищей по несчастью. Ну и в целом погуглила методику лечения и восстановления, прочитала, что это так называемый перелом ’в типичном месте’. Самый распространённый, особенно у женщин. И вспомнила, что и мама моя лет в 36-38 так ломала, тоже левую. И перелом был со смещением, просто на дороге поскользнулась. Восстановилась в итоге полностью! Ну и в интернете тоже были в основном истории с хэппи эндом и это конечно вселило надежду на благополучный исход. Сама сейчас для того и пишу, чтобы потом кому-то помог мой опыт, хотя бы ощущением, что ты не единственный это проходишь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Перелом руки. Первый визит к врачу.
В местном стационаре маленького городка мы больше часа ждали приезда рентгенолога. Рабочий день до 17:00, мы приехали в 17:20. Хотели съездить за ней сами - не положено. Рука уже начала ощутимо болеть, а за мной образовалась очередь из новых травмированных.
Приехавшая рентгенолог минут 15 разогревала свой аппарат, но снимки всё равно оказались темноватыми. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам