Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зарубежный новости: Франция вводит 11 обязательных прививок для детей. И опять о кори.

Зарубежный новости: Франция вводит 11 обязательных прививок для детей. И опять о кори. Франция вслед за другими европейскими странами расширила список обязательных вакцин. С 2018 года всех французских детей будут вакцинировать от 11 распространенных заболеваний.
До сих пор для французских детей до 2 лет были обязательными только три вакцины – от столбняка, дифтерии и полиомиелита. С этого года в список включены вакцины от коклюша, гепатита B, кори, свинки, краснухи, гемофильной палочки, пневмококка и менингококка С. Кампания по обязательной вакцинации начинается с 1 июня, сообщает Euronews.

Инициатором меры выступила министр здравоохранения Франции Аньес Бюзен, по специальности врач-иммунолог. Соответствующий закон был одобрен парламентом страны в октябре 2017 года.

Как заявляла ранее Аньес Бюзен, недостаточный охват населения вакцинацией создает реальную проблему для общественного здравоохранения. «Сегодня во Франции снова появляется корь. Нельзя допускать, чтобы дети от нее умирали: с 2008 года мы уже потеряли десятерых. Поскольку вакцина против этой болезни является рекомендованной, а не обязательной, показатель охвата составляет 75%, тогда как для предотвращения эпидемии он должен быть 95%. Та же проблема есть и с менингитом», - отмечала она.

Исследование, проведенное в прошлом году в 67 странах, которое охватило 65 819 человек, показало, что Франция является самой скептически настроенной страной в области безопасности вакцин в мире. Опрос показал, что 41% респондентов во Франции не согласны с утверждением о том, что «вакцины безопасны», по сравнению с глобальным средним показателем в 13%.

Подробнее: https://medvestnik.ru/content/news/Franciya-vvodit-11-obyazatelnyh-privivok-dlya-detei.html



Роспотребнадзор сообщает об ухудшении эпидситуации по кори в Европе и на Украине

Роспотребнадзор сообщает об ухудшении эпидемиологической ситуации по кори в Европейском регионе и на Украине. Ведомство ссылается на информацию Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ).
С января по октябрь прошлого года в странах Европы заболеваемость в три раза превысила уровни 2016 г. Наиболее сложная обстановка отмечалась в Италии, Румынии, Украине, Германии. В Украине вспышка кори продолжается. За 11 месяцев 2017 г. зарегистрировано 3382 случая заболеваний. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Ивано-Франковской (1049 случаев), Одесской (931 случай) и Закарпатской областях (416 случаев). При этом в Одесской области зарегистрировано пять летальных исходов от этой инфекции, в том числе три – среди детей.

Основной причиной продолжающейся вспышки Министерство здравоохранения Украины считает низкий охват плановой иммунизацией против кори среди детей, который по итогам 2016 г. составил менее половины от необходимого количества. Еще по итогам 2015 г. ЕРБ ВОЗ включило Украину в перечень десяти стран мира с наименьшими охватами иммунизации в отношении актуальных детских инфекций – кори, дифтерии и коклюша.

«Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации и обращает внимание граждан на вышеизложенную информацию для учета при планировании поездок», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Подробнее: https://medvestnik.ru/content/news/Rospotrebnadzor-soobshaet-ob-uhudshenii-epidsituacii-po-kori-v-Evrope-i-na-Ukraine.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зарубежный новости: Франция вводит 11 обязательных прививок для детей. И опять о кори.
Тэги: корь

  Франция вслед за другими европейскими странами расширила список обязательных вакцин. С 2018 года всех французских детей будут вакцинировать от 11 распространенных заболеваний.
До сих пор для французских детей до 2 лет были обязательными только три вакцины – от столбняка, дифтерии и полиомиелита. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: статья для размышления

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам