Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мороженое из детства

Мороженое из детства Какое лакомство любимо всеми детьми и взрослыми? Оно никогда не надоест и не приесться. Несмотря на своё название, оно популярно даже зимой. Да-да, это оно, любимое с детства мороженое. А если оно ещё и домашнее, то это верх блаженства.
Вот я и решила сделать это лакомство дома. Всё оказалось куда проще, чем я представляла, и куда вкуснее, че я недавно покупала в магазине.

Итак, я брала:
Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч. л.
Желтки яичные – 5 шт.

Дальше Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем до её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки на сутки.

Взууух, домашнее мороженое со вкусом детства готово. По желанию можно добавить сироп, орехи или шоколадную крошку.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мороженое из детства
  Какое лакомство любимо всеми детьми и взрослыми? Оно никогда не надоест и не приесться. Несмотря на своё название, оно популярно даже зимой. Да-да, это оно, любимое с детства мороженое. А если оно ещё и домашнее, то это верх блаженства.
Вот я и решила сделать это лакомство дома. Всё оказалось куда проще, чем я представляла, и куда вкуснее, че я недавно покупала в магазине. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам