Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои творческие продолжения и нововведения)

Приветствую всех!
Давно не делилась своими вязалками и другими творческими увлечениями.
Вот что произошло за последнее время: Начала вязать мотивы для вещицы в тенике сцепного кружева, так же связала палантин, начала чалму вязать, кофту спицами, а так же увлеклась разукрашками анти стресс и рисую новую картину.
Кофту спицамии, разукрашки и картину скину позже. А вот остальным поделюсь) К тому же поделюсь осенними коллажами)
Еще связала обложку для тетради по вязанию.

Мотивы для сцепного кружева.

























Осенние фото.





Мотивы, которые были связаны для палантина.







Обложка для тетради по вязанию, а так же подробности ее ведения.
Описание.

Связала обложку крючком простыми столбиками с накидом, набирала 66 воздушных петель. Обвязка белая, так же связала мотивчик крючком, украсила кисточкой и бусинами) Перевязывала пару раз, так как мне не нравилось что, получалось.
А теперь перейдем к содержанию. Разделила я свой "Бук" на разделы. Пока все пишу простым карандашом, так как это примерные наброски, и мне так удобнее, что и как должно быть. И так, поехали:
1 Раздел для набросков и описаний. Пересмотрев кучу видео, решила собрать все в одно целое. Так вот, в первом разделе пишу заголовок, что вяжу, чем вяжу и номер инструмента, какая пряжа, образец (сколько петель и рядов в 10Х10 см), ну и даты (начало и конец работы) Далее небольшое описание какими узорами, мотивами и тд. небольшие зарисовки и в конце примечания (заметки) о том, сколько набрала петель, сколько ушло пряжи. По желанию еще можно писать вес изделия, за сколько купили ниточки и прикреплять чек. Так же буду вклеивать в раздел этикетки от пряжи с образцами. Ну и записала какие дополнительные материалы использовала) Оборотную сторону я не заполняю, так как оставляю для своих комментариев)
2 Раздел назвала "Цели и задачи", разделила страницу на 2 части- первая часть-это цели на сегодняшний день (пишите дату и что хотите из рукоделия и творчества сделать). Во второй половине пишите итог дня. То есть сколько связали за день рядов, мотивов, что нарисовали и тд. Ну а в конце, после подведения итогов можете себе писать пожелания или рисовать смайлики) я себе нарисовала солнышко))
3 Раздел-это календарь. Видно, как сделала. В каждом месяце буду отмечать, что сделано. Сегодня написала, что завершен мой Хоббибук, по крайней мере основа)
4 Раздел-это полезности-там будут всякие интересные полезные штуки вклеены-например таблицы размеров и подобное.
Ну и фото, где видны цветные разделители)
Не стала делать слишком много разделов, потому что мне нужен хоббибук для основы.
Еще собрала этикетки "по углам" и вклеила в обычную тетрадь в клетку-какие с образцами, какие то нет. Найду ниточки и потом в последующем прикреплю. К тому же подписала по памяти из чего, что вязала) Так как фото очень много, собрала в коллаж) В тетради же вышло страниц 10)
А теперь о "Дневнике времени". На фото видно, что все расписано по времени, правда, еще не заполнила полностью) но ничего, на память помню-заполню) В конце пишу заметки, мысли и тоже ставлю время) Ничего сложного, как видите)
Еще сегодня перебирала журналы и оказывается у меня много раритетных) Самая старая книга-это "Обслуживающий труд". Ее выпустили 1977 года) Еще нашла "Свяжите детям"-этот журнал по карточкам) С одной стороны ребенок в вязаной вещице, а сзади схема) еще один журнал "Мир женщины" В виде альбома) Там есть много интересных моделей) Коллекционирую такие книги и журналы). Надо будет как нибудь сделать обзор и выложить в свои альбомы)
Ну и моя коробочка-пенал)) Она большая достаточно и туда помещаются всякие интересные штуки: канцелярские зажимы, клей, иглы для сшивания вязаных изделий, стикеры, карандаши, ручки, иголки, ножницы, маркеры и еще всякого интересного) Кстати, немного о ножницах) Покупала их давно лет 5-6 назад-ни разу не точила и они до сих пор острые. Не могу обходится без них и для меня удобны.
Так же в отдельную тетрадь вклеила этикетки от пряжи, некоторые с образцами. Кстати, канцелярия прибавила. К тому же вошла в число тех, кто ведет Ежедневник (Буллет Журнал)-это дисциплинирует и очень помогает отслеживать многие привычки, дела и тд, на которые, за частую, кажется нет времени)

















Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои творческие продолжения и нововведения)
Приветствую всех!
Давно не делилась своими вязалками и другими творческими увлечениями.
Вот что произошло за последнее время: Начала вязать мотивы для вещицы в тенике сцепного кружева, так же связала палантин, начала чалму вязать, кофту спицами, а так же увлеклась разукрашками анти стресс и рисую новую картину.
Кофту спицамии, разукрашки и картину скину позже. Читать полностью
 

Комментарии

terraolginja
1 февраля 2018 года
+2
Интересный опыт.
Вдохновелкина (автор поста)
1 февраля 2018 года
+1
Спасибо!)
Вдохновелкина (автор поста)
1 февраля 2018 года
+1
В ответ на комментарий terraolginja
надеюсь, Вы нашли много интересного для себя)
terraolginja
1 февраля 2018 года
0
Очень идея с записями понравилась. Ранише даже не задумывалась о таком. Вот связала брату три пары шерстяных носочков, 45 размера. Было бы полезно расчёты сохранить.
Вдохновелкина (автор поста)
1 февраля 2018 года
+1
пользуйтесь на здоровье!)
Зимняя Земляника
1 февраля 2018 года
0
где ж вы пропадали?
вяжу шапку мужу как всегда перевязывала 2раза, перевязывание знаете ли затягивает
Вдохновелкина (автор поста)
1 февраля 2018 года
0
Здравствуйте!) То работа, то семья, то рукоделие и творчество)) Сейчас влилась в режим, так что успеваю почти все и даже больше))) Ну Вы как всегда)) Главное-стабильность)))
Зимняя Земляника
1 февраля 2018 года
0
Вдохновелкина пишет:
Главное-стабильность)))
Вдохновелкина (автор поста)
1 февраля 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам