Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Орхидея мини. Подскажите новичку.

Здравствуйте, девочки. Стала я обладательницей орхидеи мини, но т. к. в моей коллекции цветов нет ни одной орхидеи, то нужны советы по уходу. Росла она во мху и состояние корневой системы у нее, как мне кажется не очень. Я счистила весь мозг, замочила ее в фитоспорином, сейчас сохнет. На фото видно, что некоторые корешки желтые, некоторые по-моему загнили. Мне сложно судить о состоянии корней, т. к. сравнить не с чем. Что скажете?
Купила я для нее специальный грунт. В нем кора, мох и торфа большая часть, а смотрела видео на Ютубе, там только в кору со мхом сажают, без торфа. Так нужен ли торф? Или лучше другой грунт купить? Нужно ли отрезать цветонос? На Ютубе не отрезают, но наверно для лучшего укоренения нужно отрезать или необязательно? Жалко его, такие цветы красивые и бутонов много.


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Орхидея мини. Подскажите новичку.
  Здравствуйте, девочки. Стала я обладательницей орхидеи мини, но т. к. в моей коллекции цветов нет ни одной орхидеи, то нужны советы по уходу. Росла она во мху и состояние корневой системы у нее, как мне кажется не очень. Я счистила весь мозг, замочила ее в фитоспорином, сейчас сохнет. На фото видно, что некоторые корешки желтые, некоторые по-моему загнили. Мне сложно судить о состоянии корней, т. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Женя2015
25 января 2018 года
0
Мои сидят ТОЛЬКО в коре.
При пересадке обрезаю гнилые корни, желтые тоже убираю. Цветоносы никогда не убираю.
Много слышала, что пока цветок не отцветёт пересаливать нельзя. Мой личный опыт говорит об обратном)))
лира сирин (автор поста)
25 января 2018 года
0
Если у моего отрезать жёлтые и гнилые корни ,то там ничего и не останется, наверно Погибнет,скорее всего
solo sam
25 января 2018 года
0
С чернотой однозначно отрезать. Подсушить. Сажать в кору. Дня два-три не поливать после посадки.
Vizerby
25 января 2018 года
0
Я отрезаю плохие корни. Моя сидит в грунте с торфом. Его разные вариации есть. Цветонос надо убирать только когда он совсем засохнет . Пересаживайте прямо с цветами. Вообще, орхидея очень нетребовательная в уходе и живучая.
Татка-сказка
25 января 2018 года
+1
Обрезать только гнилое и черное. Желтые это были без света, их не надо обрезать. Присыпьте углем активированным. Подсушите и сажайте в кору без торфа и мха. Мхом можно прикрыть кору сверху. Первое время не поливайте в только листочки протирайте влажной салфеткой. Можно развести 1таблетку янтарной кислоты на стакан воды и протирать листочки (обязательно с нижней стороны).
Галина из Курска
25 января 2018 года
0
Поддерживаю Татку: обрезать только явно гнилое, желтое не трогать. В кипятке замочить кору и когда остынет, мокрой корой засыпать. Не поливать пока кора не просохнет и корни посереют. поливать погружением в чистую, теплую воду на 15-20 минут. Вынуть чтобы вода стекла полностью. Цветонос не обрезать пока сам не засохнет. Удачи!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам