Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Пятый блок: Педагоги

Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Пятый блок: Педагоги Добрый день, дорогие жители Страны Мам! Хочу предоставить вашему вниманию пятую часть видеоинтервью с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, членом Общественного совета федерального партийного проекта «Новая школа» Ларисой Николаевной Тутовой. В связи с тем, что вопросов было много и они затрагивают различные аспекты, было принято решение разбить их на блоки. В этом видео ответы на вопросы пятого блока, тематика которого: "Педагоги".



Вопросы, на которые даны ответы в видеоинтервью:

ираида кучумова: "Почему уменьшилась зарплата учителей маленьких сельских школ? Почему учителя маленьких сельских школ не получают стимулирующую часть зарплаты?"

Алусик Я: "В этом учебном году работникам нашей школы делали выплаты из стимулирующей части только один раз - к Дню учителя, то есть в сентябрьскую зарплату. Администрация объявила, что выплат больше в этом году не будет- нет денег. Якобы эти средства пойдут на выплату зарплаты техническим работникам, которые до этого числились в хэу г. Городца, а теперь будут на балансе школы. Законно ли это и что мы, учителя можем сделать в данной ситуации? Спасибо."

Теофия: "Существует ли реальные льготы сельским учителям вышедшим на пенсию по выслуге лет в 2014 году В КРЫМУ? на газ и свет, а то у моей лучшей подруги 20 лет пед. стажа, отобрали льготу на газ и сказали если вы не оплатите 3600руб, задолженности (была льгота) мы вам отрежем газ! Она была в шоке,20 лет ее стажа, она живет в пгт. Красногвардейское Крым, никому не интересны, льготу ее незаслуженно лишили. Даркаева Ирина Владимировна-стаж 20 лет, проработала в местном СПТУ-42, а ныне лицее, на каком основании крымские чинуши лишили заслуженных льгот учителя с 20 летним стажем?"

ira kuchinskaya 1960: "Добрый день. Работаю в сельской средней общеобразовательной школе. Не педагог, но меня интересует вопрос подушевого финансирования. По "дорожной карте" установлено, что на одного педагога должно приходиться 15,7 учащихся. То есть, за такое количество учащихся педагог получает заработную плату? Но в классах обучается более 15.7 учащихся и педагог дает урок не в одном классе, а минимум в 3-4 классах. Получается, что за 15.7 учащихся ему оплачивается, а остальных детей он учит бесплатно? По "дорожной карте" в нашей школе сократили учителей-предметников. Теперь почти каждый учитель ведет по два-три предмета. Но чтобы вести уроки не по своему профилю, им приходится проходить обучение, которое они сами и оплачивают. Вот только заработную плату получают за преподавание одного предмета. Спасибо "

natalya29071960: "в Красноярском государственном аграрном университете мне вручили медаль Трудовая доблесть Ш степени и удостоверение было подписано ректором ВУЗа. На основании этого отдел соц обеспечения города Абакан отказал мне в получении звания ветеран труда. Имею грамоту Министра сельского хозяйства, но и это не дает права на получение звания. Трудовой стаж почти 37 лет. К кому обратиться за помощью?"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Пятый блок: Педагоги
  Добрый день, дорогие жители Страны Мам! Хочу предоставить вашему вниманию пятую часть видеоинтервью с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, членом Общественного совета федерального партийного проекта «Новая школа» Ларисой Николаевной Тутовой. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам