Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки, помогите, нужна консультация по учету атомобиля преобретенного в лизинг

Добрый день. Подскажите пож-та, может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы приобрели автомобиль в лизинг. На момент оформления было сказано, что баланс лизинга будет находиться у лизингодателя. По договору лизинга он передается лизингополучателя, но по доп. соглашению о внесении изменения в договор лизинга он учитывается у лизингодателя. По акту мы получили его 28.12.2017, а доп. соглашение было сделано 11.01.2018. Т. е. как учесть этот лизинг на нашем балансе вопросов не возникло, а вот как его теперь перевести на баланс лизингодателя, сломали всю голову. Все оформление идет в 1С.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки, помогите, нужна консультация по учету атомобиля преобретенного в лизинг
Добрый день. Подскажите пож-та, может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы приобрели автомобиль в лизинг. На момент оформления было сказано, что баланс лизинга будет находиться у лизингодателя. По договору лизинга он передается лизингополучателя, но по доп. соглашению о внесении изменения в договор лизинга он учитывается у лизингодателя. По акту мы получили его 28.12.2017, а доп. Читать полностью
 

Комментарии

smallly
17 января 2018 года
0
Добрый вечер. Если ОС в лизинге по договору находится на балансе лизингодателя, у себя этот автомобиль вы можете отразить на забалансовом счете.
ЁлкаЁжик (автор поста)
17 января 2018 года
0
В том то и дело, что по договору ОС на балансе лизингополучателя, а потом сделано доп. соглашение о внесение изменений в п. где балансодержателем является лизингодатель. Я получаю договор и акт передачи 28 декабря 2017, не зная о этом доп. соглашении. Ставлю себе на баланс, а потом приходит 11 января допник о внесении изменений о балансодержатели. Значит я должна как то их с 11 января принять на забалансовый счет, а ОС числиться на 01. Вот и возник вопрос как перевести.
Svetlaya_y
17 января 2018 года
+1
Вы в декабре сделали проводки по постановке на баланс. А в январе делаете сторно по этим проводкам на основании доп.соглашения. И после этого ставите на забалансовый. Таким образом с баланса у вас автомобиль уйдет. Но тут есть одно НО, на мой взгляд очень неудобное. Т.к. у вас получаются правильные и неправильные операции в разных финансовых годах, то в идеале попросить лизинговую компанию переподписать допик 28.12.2017, чтоб не было нагромождения проводок (поставили на баланс-сняли с баланса) и чтоб годовой бух.баланс отражал правильные данные
ЁлкаЁжик (автор поста)
17 января 2018 года
0
Спасибо. Я не смогла догадаться сделать через сторно, хотя тыкаясь в 1С заходила в операции. А компания, сказала, что задним числом доки не подписывает, наверно они так сделали из своих каких-то соображений, ведь могли сразу указать в договоре, что находиться на балансе лизингодателя. Спасибо еще раз.
Svetlaya_y
17 января 2018 года
0
Ну вообще да, очень странно, что они так сделали. Попробуйте поговорить с ними и решить. Или уж тогда будет через сторно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам