Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Четвертый блок: Льготы и прививки

Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Четвертый блок: Льготы и прививки Добрый день, дорогие жители Страны Мам! Хочу предоставить вашему вниманию четвертую часть видеоинтервью с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, членом Общественного совета федерального партийного проекта «Новая школа» Ларисой Николаевной Тутовой. В связи с тем, что вопросов было много и они затрагивают различные аспекты, было принято решение разбить их на блоки. В этом видео ответы на вопросы четвертого блока, тематика которого: "Льготы и прививки".



В видеоинтервью вы услышите ответы на вопросы следующих пользователей:

Во всех муниципальных ДОУ имеются льготы на оплату обучения для детей из многодетной семьи, и какие?

Какие льготы предоставляются многодетным семьям в дошкольных образовательных учреждениях на оплату обучения и в общеобразовательных учреждениях?


mama Fi: "Здравствуйте. Нам отказали в предоставлении бесплатного питания в общеобразовательных заведениях. В нашей школе дети из многодетных семей оплачивают 50% стоимости обедов. А в этом году и эту скидку отменил для старшего ребенка (всего четверо детей посещает школу) на основании решения родительского комитета школы по которому обедам кормят только тех детей из многодетных семей, которые посещают группу продленного дня. В итоге общепринятая льгота в нашем селе попросту отменена группой лиц не имеющих большого количества школьников. Помогите разобраться в ситуации, можно ли что-то сделать?"

Дочка деда Мороза: "Здравствуйте! По поводу бесплатных лекарств. Младшая дочь часто болеет, но нам ни разу не выписывали бесплатно ни одно лекарство, даже когда я спрашивала рецепт. Что можно сделать в этой ситуации?"

Наталья10021977: "Так получилось, что у моего ребенка нет некоторых прививок. Когда мы обратились в детскую поликлинику, что бы их поставить оказалось, что на протяжении долгого времени ряд вакцин просто отсутствует например вакцина АДС. Получается, что дети не получают прививок...( согласно конституции РФ нарушается право на здравоохранение). Кто должен заниматься, тем, что бы все вакцины были в наличии и дети получали помощь своевременно? Так же хочется поднять вопрос развода больных и здоровых детей в поликлиниках. Почему больные и здоровые дети сидят в одной очереди? Здоровые дети не должны контактировать друг с другом... Когда закончится это вредительство? город Находка, Приморский край. "

Юлечка Павловна: "Здравствуйте! Я мама троих детей. Живём в сельской местности Саратовской области. В этом году старший сын стал студентом. До места учёбы еженедельно приходится добираться до места учёбы на пригородном автобусе. Получается дорого. Почему студентам не дают льготный проезд на пригородный транспорт? Почему его предоставляют только школьникам?"

Анонимный вопрос: "Здравствуйте. Согласно указу президента от 05.05.1992 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" дети из многодетных семей имеют право на бесплатный проезд на всех видах внутригородского и пригородного транспорта. Но почему-то в Волгограде эта льгота оформляется только в виде возврата потраченных средств на покупку проездного для школьников и только на один вид транспорта, преоформляется ежемесячно. О проездном для сопровождающего детей взрослого речи вообще нет. В виду отмены коммерческого транспорта и неравноценной замены его на короткие муниципальные маршруты со множеством пересадок проблема особенно актуальна. Многодетные семьи являются федеральными льготниками. Но почему действие льгот распространяется исключительно на регион постоянного проживания? Почему при временном пребывании на территории другого субъекта федерации дети теряют право на бесплатный проезд или льготы на посещение объектов культуры?"

expert2012av: "Здравствуйте. Мои старшие девочки раньше посещали студии частные студии танца, родилась третья дочь и я решила перевести их в муниципальную школу искусств, т. к. с деньгами сейчас немного туго, а там должны быть льготы по оплате для многодетных 50% от стоимости. Но при заключении договоров, директор сказала, что никаких льгот у них нет, платить полную стоимость. Так ли это, или мне нужно настаивать на предоставлении льгот? Анна, Свердловская область"

kobra18: "На протяжении 11 лет я получала пособие по уходу за ребенком, а потом и ежемесячное пособие. Как одинокая мать я получала детское пособие сначала 140руб, а потом 329руб Справки предоставляла своевременно в отдел СОЦ. ЗАЩИТЫ. Два года назад были внесены изменения, а именно справку о з/плате нужно было предоставлять не за последние 3 месяца, а за последние 6 месяцев. В результате мне отказали в выдачи детского пособия... Какими льготами я могу пользоваться? Сыну 13 лет."

Оленька-Р: "Я получаю пособие по уходу за двумя детьми от 1,5 до 3 лет. И если на 7000 р. еще можно как то сводить концы с концами, то как можно жить на 58 рублей? А если это мать одиночка и она не может устроить ребенка в детский сад в полтора года и вынуждена не работать? Я, слава Богу, не мать одиночка и муж работает, но это не меняет сути вопроса. Ведь обслуживание этих 58 рублей стоит гораздо дороже, чем они сами! Это же просто какая то насмешка над матерью и ребенком!"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Четвертый блок: Льготы и прививки
  Добрый день, дорогие жители Страны Мам! Хочу предоставить вашему вниманию четвертую часть видеоинтервью с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, членом Общественного совета федерального партийного проекта «Новая школа» Ларисой Николаевной Тутовой. Читать полностью
 

Комментарии

rozmarin rozi
18 января 2018 года
+1
Здравствуйте, не могу к вам пробиться в личку. Прошу черную карту.
Нарния (автор поста)
18 января 2018 года
+1
Я логики не пойму, зачем Вам чк?
rozmarin rozi
18 января 2018 года
+1
Так я точно в СМ больше не зайду. Вам здесь интересно, а мне нет. Я люблю реальное общение и книги, а не соц сети. А черная карта чтоб наверняка и в поисковике СМ не маячит.
Нарния (автор поста)
19 января 2018 года
+1
Ничто не мешает просто не заходить на сайт, если Вам тут неинтересно. Карта не изменит ничего.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам