Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Третий блок: Школы (+вопрос по ВУЗу)

Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Третий блок: Школы (+вопрос по ВУЗу) Добрый день, дорогие жители Страны Мам! Хочу предоставить вашему вниманию третью часть видеоинтервью с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, членом Общественного совета федерального партийного проекта «Новая школа» Ларисой Николаевной Тутовой. В связи с тем, что вопросов было много и они затрагивают различные аспекты, было принято решение разбить их на блоки. В этом видео ответы на вопросы третьего блока, тематика которого: "Школы".



В видеоинтервью вы услышите ответы на вопросы следующих пользователей:

kobra18: "В нашей школе кормят не всегда вкусно... Антисанитария... Но это не самое страшное... Узнала, что столовая находящаяся на территории школы ей не принадлежит. Оборудование для кухни закуплено на выделенные денежные средства из бюджета. Работники столовой числятся в кафе, которое находится за пределами школы. Вопрос: ЭТО ЗАКОННО? Кому предъявить претензию в случае легкого или сильного отравления?"

kobra18: В этом учебном году у нас новый классный руководитель. Молодой, энергичный... На собрании было принято решение о покупке принтера для нужд класса (распечатка оценок; заданий по географии, в том числе некоторых фрагментов контурных карт и т. д). Приобрели... Как всегда сдали не все... Пришли на очередное собрание в класс, а принтера нет?! Объяснение классного руководителя: если принтер находится в классе, то он будет в последствии принадлежать школе. Поэтому наш энергичный преподаватель забрал его домой... В каком случае вещи или предметы, купленные на деньги родителей для класса, могут стать собственностью ШКОЛЫ?

Света: "С этого года у дочери в классе учится 32 ребёнка, а классы рассчитаны максимум на 30 человек. Поставить дополнительные парты в большинстве классов невозможно, учеников постоянно пересаживают, и дети с плохим зрением могут оказаться от доски дальше, чем рекомендовал врач. В параллельном классе ситуация такая же, но, по словам классного руководителя, допустимое количество учеников в классе 33 и делить детей на 3 класса нет оснований. Какое максимальное количество детей может обучаться в одном классе средней общеобразовательной школы? Какие меры должна принять школа, если количество учеников в классе превышает количество мест за партами?"

rono sp: "Доброго времени суток! Лариса Николаевна, мой внук в этом году пошел в первый класс в Германии, поскольку проживает там с родителями. Родители рассматривают возможность получения российского образования. Что им необходимо предпринять сейчас? Каков механизм перевода из иностранной школы в российскую. Должен ли он сдавать дополнительные экзамены? Есть ли возможность получения образования в форме семейного обучения? Есть ли какие-то четкие нормы по данному вопросу? спасибо)"

Анастасия_Сабурова: "Младшая дочь учится в одиннадцатом классе, в 2018 году будет сдавать ЕГЭ. Порядок проведения ЕГЭ будет определен в 2018 году, но уже появляются сведения о нововведении - появится ведомость учета выходов детей из помещения, в котором проводится ЕГЭ. В народе эту ведомость уже прозвали "туалетной". Если ребенок будет выходить из помещения проведения ЕГЭ больше двух раз, то работу отправят на расширенную проверку экспертам в Москву. Скажите, пожалуйста, как можно повлиять на такие абсурдные решения? Спасибо!"

Anastasiya-vrn: "Добрый день! Мой сын в этом году пошел в первый класс. Так как школ в нашем районе не хватает, а точнее она всего одна, то выбирать не пришлось и идти в старую школу №20. С таким ужасом и беспределом мы давно не сталкивались: раздевалка в школе отсутствует, поэтому первые 2 четверти верхняя одежда просто валялась на полу вместе со сменной обувью, но и это не так уж страшно. Оказалось, что и туалеты в кошмарном виде - просто дырки в полу без малейших ширм и возможности сделать свои дела не прилюдно. Лично у моего ребенка не то, что желания туда нет заходить, так он еще и пол дня терпит. Там совершенно не убираются, от запаха находиться там вообще невозможно, старшеклассники курят и смеются над первоклашками. Я прошу обязать школы старого типа сделать современный ремонт в туалетах, а также разделить туалеты для старшеклассников и начальной школы, так как беспредел, творящийся там известен, но все закрывают глаза на это и контроля никакого не осуществляется. Заранее спасибо."

Nesterova LE: "Можно ли одевать камеру-клипсу в школу? родители детей нарушителей не верят, что их дети себя плохо ведут, обзываются, пинаются и тп. Последние "нечайные" игры привели к травмам у других детей, я переживаю за своего ребёнка. Хочу чтобы было доказательство, если будут донимать и провоцировать."

Светлана: "Здравствуйте! Мой ребенок по общему конкурсу поступил в ВУЗ на бюджетную форму обучения. Через семестр после начала учебного года якобы все бюджетники этого факультета были переведены с федерального бюджета на региональный (нашего желания никто не спрашивал). И в связи с этим стипендия студентам, обучающимся на отлично, не выплачивается или выплачивается не ежемесячно и в минимальном размере. Кроме того получили отказ в предоставлении путевок в профилакторий, доступный для всех студентов, право на участие в конкурсе на дополнительные повышенные стипендии и материальную помощь. Фактически студенты оказались заложниками данной ситуации. На каком основании были проведены эти действия, как восстановить свои права на бюджетную форму обучения? г. Самара"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Видеоинтервью с депутатом Государственной Думы Л. Н. Тутовой. Третий блок: Школы (+вопрос по ВУЗу)
  Добрый день, дорогие жители Страны Мам! Хочу предоставить вашему вниманию третью часть видеоинтервью с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, членом Общественного совета федерального партийного проекта «Новая школа» Ларисой Николаевной Тутовой. Читать полностью
 

Комментарии

Света
14 января 2018 года
+1
Спасибо
Анастасия_Сабурова
15 января 2018 года
0
Всё-таки "туалетная ведомость" появится
Нарния, спасибо Вам, за инициативу.
Интересно мнение самой Ларисы Николаевны Тутовой о работе с СМ.
шикатека
19 января 2018 года
0
Интересно было бы узнать мнение форумчанок о работе Тутовой Л.Н.
Что сделано конкретно здесь и что планируется(?).
Ждем....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам