Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зимнее пальто для мальчика на пуху+

СЫнка давно просил себе зимнее длинное пальто, чтобы закрывало ноги до коленей, чтобы ходить в школу. В курточке прохладно. Если подовдевать под брюки что-то, то надо в школе в туалете потом переодеваться (и домой тоже) или терпеть жару... Если давать болониевые штаны - проходили, тоже неудобно... давали 1-2 раза в неделю на физкультуру (да и то в начале недели приносил, а в конце - уносил на выходные). Живя в столице Российской текстильной промышленности, в 500 м от ТЦ, где всё это распродают, не обнаружила искомого пальтишка ни в там, ни где-то еще... Максимум какая-то полу-парка - чуток попу прикрыло и хорошо. И тут, натолкнувшись на картинку с зимней одеждой на Али, решила там "погуглить".
Пальто покупали вот по этой ссылке : https://ru.aliexpress.com/item/2015-Warm-Boy-s-Winter-down-Jackets-Newest-baby-boy-s-Coats-thick-duck-Down-brand/32406274037.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.PmdSa8
Цена : 2 426 руб. 44 коп. (сейчас даже дешевле, брали в ноябре как новинку зимнего сезона + скидка).
В наличии 4 цвета : черный, тёмно-синий, оливковый и тёмно-бордовый.
Вот такая красота...


Цена варьируется в зависимости от ростовки изделия.
Цвет пальтишка предоставили выбрать самому будущему владельцу. Тот, не задумываясь ткнул в тёмно-бордовый (а я-то надеялась, что выберет хотя бы тёмно-синий, но сын сказал, что такого цвета курточка у него уже была, была и оливкового цвета, а черный его не прельстил). Не поменял своего мнения ни через несколько дней и даже до сих пор, спустя 2,5 месяца.
Доставка порядка 3-х недель в центр России. Что сказать? Пальтишко за такую цену - просто чудо! Ткань плотная, водонепроницаемая, не болонь. Чувствуется наполнитель. Китайцы уверяют, что это утиные пух-перо, но кто-то (правда в другом магазине) узрел там присутствие синтепона (я так и не поняла как, если пальто не распарывали).
Само пальто длинное и теплое. Сынуля у нас высокий, в 9,5 лет вымахал на 150-152 см. Заказывали размер "13" - на рост 160 см. Не маломерит, размер в размер. За счет загибающихся рукавов и трикотажных манжет можно взять на вырост (что мы и планировали).
Китайцы предлагают размерный ряд от 120 до 160 см.
Из минусов пока только одно - непонятная меховая опушка на капюшоне. Неизвестный зверь меховой породы, отдавший свой мех на украшение сего изделия, явно умер от старости. Кроме того, сама опушка представляет собой длинную и толстую "подушку" бежевого цвета (цвет ни к селу ни к городу), на которую очевидно, на коленках в подпольных условиях нашита узкая, шириной в 1 см, меховая полосочка. Мех, к слову, а вернее, эта самая "подушечка" "со смехом" (простите, мехом) отстегиваются. Непонятные белые петельки и не по расстоянию пришитые пуговички. Но это не критично, некоторые опушку не носят совсем или меняют мех или ставят от другой курточки.

Капюшон глубокий и тёплый. Молния двойная (как водится у пальто). Цвет на фото получился слишком насыщенным и в красноту. Более реальный - на фото продавца.
Владелец остался очень доволен.
С продавцом не общалась. Трек отслеживался сразу и до дома. Товар рекомендую! В магазинах такая вещь однозначно стоила бы гораздо дороже (только я бы ее за ту цену покупать не стала), а тут - вполне адекватная цена. У мужа на работе, коллега, параллельно приторговывающая детской одеждой, очень и очень этой моделью заинтересовалась. Сказала, посмотрит как мы его носить будем в этом сезоне и, если всё будет хорошо, то закажет (вот тут уж мне интересно будет по какой цене).
Ну и напоследок, небольшая фотосессия...













П. С. Если что не так написала или оформила, то огромная просьба к модераторам не ругаться. Правила читала, может что не так поняла. Это первая запись.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зимнее пальто для мальчика на пуху+
  СЫнка давно просил себе зимнее длинное пальто, чтобы закрывало ноги до коленей, чтобы ходить в школу. В курточке прохладно. Если подовдевать под брюки что-то, то надо в школе в туалете потом переодеваться (и домой тоже) или терпеть жару... Если давать болониевые штаны - проходили, тоже неудобно... Читать полностью
 

Комментарии

irakatenok2
12 января 2018 года
0
Marooshka (автор поста)
12 января 2018 года
0
rijik81
12 января 2018 года
0
на какую температуру брали? и какая у вас сейчас? тепло ребенку?
Marooshka (автор поста)
12 января 2018 года
+1
Брала на холодную погоду, т.е. примерно от -15 градусов и до.... (до которого градуса ниже нуля детей можно еще отпускать в школу по какой-то там инструкции).
А вот с температурой сейчас в наших краях не очень. Хотя снег лег на землю уже в конце ноября (чего не было уже года 4), температура была в пределах -3 ... -5 градусов.. ну до -8....-10. Словом, никакого повода использовать пальто по прямому назначению. И так весь декабрь, а перед самым Новым годом вообще всё растаяло. На дворе Новый год - а у нас травка зеленеет и редкие проплешины снега. И температура за плюс переваливает... Я всё смеялась - купила тёплое пальто сыну )))). Буквально на днях немного похолодало, появился "минус", но ребенок не жаловался на холод. Вчера было похолоднее уже - не замерз. Сегодня -9...-12... пошел пока так. Так что скажу честно - на суровых холодах его пока не испытывали...ждёмс. Ребенок периодически его одевает, но тут же снимает - говорит что очень быстро жарко в нем становится, не так как в зимней куртке, теплее (хотя у нас все курточки в плане защиты от холода продвинутые). На следующей неделе ожидаем более стойкие холода и тогда обязательно напишу!
П.С. Но отзывы по этому пальто в целом хорошие, особенно по теплоте. В основном нарекания идут на меховую опушку (наверное, это отвлекающий маневр, чтобы не заметили другие недостатки ).
rijik81
12 января 2018 года
0
На следующей неделе ожидаем более стойкие холода и тогда обязательно напишу!

Буду ждать
Marooshka (автор поста)
14 января 2018 года
+1
В общем, сегодня прихватили папу, фотоаппарат и пошли гулять )))) Особых холодов не дождёшься, даже под Крещенье.... Но т.к. сЫнка кашлял, то решили : вот самое оно, чтобы одеть пальтишко (до кучи и единения стиля выдали по пальто и девчонкам). Тёплое, так по крайней мере сказал сын, был очень доволен. Единственное "но", не сталкивался никогда с двойной молнией и не научился еще ее застегивать-расстегивать толком. Вчера на ночь помониторила отзывы покупателей, особенно в плане тепла - все говорят, что тёплое и морозы выдерживает достойно.
rijik81
15 января 2018 года
0
Marooshka (автор поста)
15 января 2018 года
+1
Сегодня нашла еще один минус.... Собрались мы было в школу, сыну, т.к. он подкашливал было разрешено одеть пальтишко.. А потом выяснилось, что вешалки-то (петельки) у пальто и нет, надо идти в магазин покупать.
Marooshka (автор поста)
22 января 2018 года
+1
В ответ на комментарий rijik81
в субботу еще погуляли, тепло ! см. пост ниже
Marooshka (автор поста)
22 января 2018 года
+2
Испытали мы в субботу пальто на 15 градусном морозе. Поехали в центр кататься в парк с горок. Общее время отсутствия дома - 5 часов. Из них на улице - 3 часа. Регулярно интересовалась у сына извечным вопросом "тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?" На что "девица" отвечала, что тепло и хорошо, а главное удобно кататься с горки и двигаться. Так что испытания на холод проведены - рекомендую!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам