Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вкусные ароматы или почему иногда хочется побыть сладкой женщиной

Первый раз пишу на тему запахов. На фрагрантике много таких бесед, но я там очень стесняюсь: считаю себя профаном, т. к. не могу разбить на ноты запах и все правильно разложить. Это как ноты в аккорде, которыми на сольфеджио мучают. Кто-то легко каждую нотку слышит, а кто-то только тональность. Вот я из второй группы.
Сегодня решила поговорить про мои запахи (парфюмы), которые мне напоминают что-то съедобное (их вроде гуманикой называют). У меня их шесть и все они очень разные. Описание и картинки буду брать с сайта фрагрантика.
Начнем с ванили: Un Bois Vanille Serge Lutens для мужчин и женщин

Он принадлежит к группе восточные гурманские. Un Bois Vanille выпущен в 2003 году. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: Сандал, Черный лакричник, Кокосовое молоко, Пчелиный воск, Горький миндаль, Мускус, Ваниль, Бензоин, Гуаяк и Бобы тонка.

Для меня это холодная ваниль, сладкая, но немного отстраненная. За весь год я так не истратила 5 мл. Надевала почему-то когда надо было в школу идти, т. е. к детям. Наверное, хотела им понравиться.

Как ни странно, ваниль для меня это и Dama Bianca Xerjoff — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Dama Bianca выпущен в 2012 году. Верхние ноты: Лайм и Кумкват; средние ноты: Итальянский ирис, Египетский жасмин, Ландыш, Фиалка и Сирень; базовые ноты: Сандал, Белый кедр, Ваниль, Амбретта, Белый мускус и Солод.


В Даме Бьянка уходят все заботы и хочется гулять в саду, в парке, наблюдать за птицами из-под широкополой шляпы. За год 7 мл ушли (осталось совсем на донышке). Иногда от нее устаю и возвращаюсь спустя два-три месяца. Надеваю, когда хочу почувствовать себя настоящей женщиной: желанной, беззаботной и вечно юной.

Третий аромат - это Interlude Woman Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Interlude Woman выпущен в 2012 году. Парфюмер: Karine Vinchon Spehner. Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Грейпфрут и Календула; средние ноты: Ладан, Роза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Грецкий орех, Кофе, Киви, Сандал, Мед, Бессмертник и Опопонакс; базовые ноты: Ваниль, Кожа, Дубовый мох, Амбра, Бензоин, Бобы тонка, Мускус, Уд и Сандал.

Первый мой гурманский аромат. Надеваю только осенью, когда не хватает тепла. За три года извела только 8 мл, еще 2 осталось. Этой осенью наблюдала странные метаморфозы: женщина на работе сказала, что от меня пахнет свежими цветами. А для меня это очень тяжелый и густой запах: специи, цветы и много солнца. Точно - теперь я знаю, как пахнет предзакатное солнце.

Следующий аромат, который почти все знают - Kenzo Jungle L’Elephant Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Kenzo Jungle L’Elephant выпущен в 1996. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: мандарин, Гвоздика и кардамон; ноты сердца: Тмин, Манго, Гелиотроп, иланг и Лакричник; ноты базы: амбра, пачули и ваниль.

Вот ровно столько я купила с рук у моего знакомого парфюмоманьяка. Я его отливаю (отбрызгиваю) в маленький бутылечек и пользуюсь намазом. За осень примерно 6 мл ушло. Очень мне нравится в жару - он такой милый и нежный. Вот этот запах - это мое парфюмерное Я. Он мне никогда не надоедает, нравится на всех этапах раскрытия.

И еще запах Vele Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Vele выпущен в 2017 году. Парфюмер: Paolo Terenzi. Верхние ноты: Ель, Зеленые ноты, Манго, Маракуйя и Красная смородина; средние ноты: Ямайская слива, Гелиотроп, Жасмин, Иланг-иланг, Гиацинт и Роза; базовые ноты: Ямайский пеерец, Папайя, Павловния, Амбра, Мускус и Ваниль.
Купила 5 мл в декабре. Первая проба: это же мыло. У нас было такое мыло! Елки тоже хорошо чувствуются. А потом много-много кокоса. Необычно, но вполне гармонично. Сегодня его надела на работу и смешала с Ванильным лесом. Это я новогоднее настроение продлить хотела.

И последний запах (я даже не сразу про него вспомнила) - Hot Couture Givenchy — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Hot Couture выпущен в 2000 году. Hot Couture был создан Alberto Morillas и Jacques Cavallier. Верхние ноты: Апельсин, Малина и Бергамот; средние ноты: Магнолия, Ветивер и Перец; базовые ноты: Сандал, Амбра и Мускус.

Осенью в Летуале спрашивала, сказали, что в России его нет. У меня 10 мл. Летом и осенью очень нравился!

Итак, мой вывод, когда я хочу быть сладкой женщиной, хочу нравится (детям, мужчинам), хочу отдыха и беззаботности, хочу защиты и тепла, я беру один из моих вышеописанных флакончиков и превращаю себя в то, что мне хочется в данный момент.
Расскажите о своих вкусных парфюмах. Расскажите вообще, какими запахами вы предпочитаете пахнуть. В студенчестве у меня был запах шоколада и корицы, мне говорили, что я пахну булочкой - я очень радовалась этому! Также напишите те, кто не хочет пахнуть кондитерской и или кофейней. Пиши все - я очень жду ваши рассказы. Может у кого-то произошла интереснейшая история, связанная с запахами... Я очень жду!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вкусные ароматы или почему иногда хочется побыть сладкой женщиной
  Первый раз пишу на тему запахов. На фрагрантике много таких бесед, но я там очень стесняюсь: считаю себя профаном, т. к. не могу разбить на ноты запах и все правильно разложить. Это как ноты в аккорде, которыми на сольфеджио мучают. Кто-то легко каждую нотку слышит, а кто-то только тональность. Вот я из второй группы. Читать полностью
 

Комментарии

Марго1971
11 января 2018 года
+1
Я очень люблю слоника от Кензо.
Пролегомена (автор поста)
12 января 2018 года
0
вот только вчера написала, что слон - это все моё, а сегодня он меня напрягал. Столько духов, а выбрать нечего Спасибо, что присоединились!
Светлана Макеева
11 января 2018 года
0
”Красная Москва”-мое фсе , а у дочки любимый Монталевский “ревнивый шоколад”, очень комплементарный)
Пролегомена (автор поста)
12 января 2018 года
0
А мне очень редко комплименты говорят - совсем никогда. Может, что у же в возрасте корпулентная дама - просто так не подойдешь А Вам говорят комплименты, когда Вы в облаке "Красной Москвы"?
Светлана Макеева
13 января 2018 года
+1
иногда, а больше всех из ароматов комплементы собирает “Черная орхидея” от Тома Форда
oleksa20
11 января 2018 года
0
Я Молекулой обычно пользуюсь.
Есть еще Органза. Но тяжеловат. Редко им брызгаюсь.
На днях вынюхала Antonio Banderas Blue Seduction. очень понравился запах. У Бандераса все ароматы ничего так...приятные.
Пролегомена (автор поста)
12 января 2018 года
0
Мне молекула 1 очень нравится. Она мне боевой настрой придает и самая ее почти не ощущаю - для меня это плюс!
Светлана Макеева
13 января 2018 года
+1
мне больше нравится Эксцентрик 1 от молекулы.
Марибуся
12 января 2018 года
0
Некоторые сладкие ароматы являются для меня мозговыносительными )Такая сладость напрягает и утомляет, и я воспринимаю её именно как кондитерскую. Например Poison Girl Christian Dior, La Vie Est Belle Lancome.
А вот сладость Le Parfum Eau de Parfum Intense Elie Saab для меня именно вкусненькая такая, медовая, не напрягающая. Туалетная вода от Эли Сааб тоже оченно нравится, но в тёплое время года. Там сладость медового нектара, потрясающая нега и женственность...
Ещё нравится позитивная такая, громкая сладость Dahlia Divin Givenchy, вкусная ягодная помадная сладость Valentina Pink Valentino...
Но все эти ароматы не на каждый день для меня. А именно под такое игривое настроение, когда ты не против общения с окружающим миром )
А в любимчиках у меня всё таки цветочные ароматы... Многие на Фраге сравнивают с ароматами уходовых средств, шампунек, кремов...
Но ведь наше чувство комфорта индивидуально! Например Love Story Chloe мне не пахнет мылом, а пахнет потрясающим летним лугом и охапкой свеже срезанных цветов..
Заметила, что почти во всех моих фаворитах присутствует жасмин.
Это Bonheur Louis Feraud ,Pure DKNY A Drop of Vanilla Donna Karan, Beauty Calvin Klein, Le Parfum Carven, Mon Paris Yves Saint Laurent ...
Но есть и "безжасминовые " , это Miss Charming Juliette Has A Gun свежая роза с конфетно-помадным оттенком, мой муж всегда выделяет именно этот парфюм в моей небольшой коллекции и Hypnose Senses Lancome, который покорил своей лимонадной искристостью и смолистостью..
Пролегомена (автор поста)
12 января 2018 года
0
Жасмин очень люблю. Alien Mugler, Acqua di Parma Gelsomino и Jasmin Rouge Tom Ford - это я планирую попробовать. А пока у меня вот такой жасмин живет и радует меня, очень поднимает настроение.

Меня тоже частенько сладкие запахи раздражают. Поэтому и использую я их очень долго.
Нитуш
12 января 2018 года
0
А я все же приобрела Изию ! Точно, как Вы её описали: сладкая, но без приторности, и чарующая роза пополам с пионом и травами . Второй день обливаюсь ею и балдеееею ! Однозначно - моё! Вам большое спасибо !
Пролегомена (автор поста)
12 января 2018 года
+1
Завидую, очень-очень, вот как здесь

Порадуйтесь и за меня - хороша чертовка Изия!
Нитуш
12 января 2018 года
0
Открываю в ней новые ноты, почувствовала, наконец, альдегиды и, как ни странно - в базе...И что-то еще, фирменное , очень сислеевское! Ну, просто купаюсь в аромате ! Спасибо еще раз!
А кошак хорош !
Пролегомена (автор поста)
12 января 2018 года
0
Точно, вот как Сислей умудряется держать свой парфюмерный стиль? Я тоже почувствовала родственное со всеми сислеями (если так можно сказать ), хотя парфюмеры разные.
Нитуш
12 января 2018 года
+1
У меня вся женская линейка Сислей есть, кроме Тропикаль (мне в нем пирамида не понравилась ), все хороши! Каждый на определенное настроение и время. Сколько парфюмов я перепробовала, один Бог знает , а вот от дома Д"Орнано уходить не хочется .
сия дама нателла
3 апреля 2018 года
+1
Как Вам Суар де лун ? отзывы просто супер противоречивые, от восторга до полного отрицания
Нитуш
3 апреля 2018 года
0
Раньше это были Духи, именно так - с большой буквы! Как я их любила В прошлом году взяла тридцатку (закончились те, что покупала года 4 назад) - полное разочарование... Пропал мёд в базе, и той прелестной сухой полыни тоже не доложили. Покупаю духи много лет в одном проверенном магазине, так что подделка исключена Единственный способ проверить - взять тестер 100 мл, но уж больно дорогая проверка получится .
сия дама нателла
3 апреля 2018 года
0
То есть сейчас не купить их именно тех ,о которых вы говорите,настоящих? Я тестила 3 года назад их,побрызгала в рив гоше на платочек , не поняла тогда их,до сих пор ( три года !) Аромат сохранился.
Нитуш
3 апреля 2018 года
0
Да, верю абсолютно... Сейчас появился в Москве фирменный магазин Сислей, можно попробовать заказать там миньку хотя бы, все-таки не 12 тысяч ! Хотите, дам ссылку, только я сама там ничего не покупала ...
сия дама нателла
3 апреля 2018 года
+1
Дайте,пожалуйста
Нитуш
3 апреля 2018 года
+2
http://sisley-parfum.ru/sisley-soir-de-lune/
сия дама нателла
3 апреля 2018 года
+2
Спасибо)
Нитуш
3 апреля 2018 года
+2
Напишите , как получите, о своих впечатлениях!
сия дама нателла
3 апреля 2018 года
0
Можно ещё у вас спросить) вот там есть 100 мл объем ,тестер и 100 мл обычный,и цена немного разная,почему? Один и тот же парфюм.
Нитуш
3 апреля 2018 года
+1
В отличие от привычного (того, что мы видим на прилавках) тестер упакован просто в картонную коробочку. Но по многолетнему опыту истинные парфманьяки знают : в тестере качество духов лучше , так что тот парфюм, да не тот (сорри за тавтологию)
сия дама нателла
3 апреля 2018 года
+2
Спасибо большое, просветили меня ))
Нитуш
3 апреля 2018 года
+1
Да пожалуйста, обращайтесь, если нужно!
сия дама нателла
6 мая 2018 года
0
Лидия,добрый день, у вас есть какой нибудь любимчик от Шанель? Я в поиске своего самого самого парфюма, хоть и пользуюсь в микроскопических дозах,но хочется,чтобы был)вот вчера СОСо тестила, он такой насыщенный, и какая то нотками напомнила Суар де лун.Каким вы пользуетесь парфюмом сейчас?
Нитуш
6 мая 2018 года
+1
Я не поклонница Шанель, но раньше нравился только Шанель № 19, начало у него, правда, не всем нравится, но в базе был чудесный! Сейчас не знаю, какое качество у новодела "Мадемуазель Коко" моя внучка любит, на ней звучит неплохо, но , если Луна - это духи для дамы, то Коко - для девушки (ИМХО).
Нитуш
12 января 2018 года
0
В ответ на комментарий Пролегомена
Завидую, очень-очень, вот как здесь

Порадуйтесь и за меня - хороша чертовка Изия!

↑   Перейти к этому комментарию
Вечером муж вернется, его не было три дня, что скажет по поводу Изии - напишу, он у меня ценитель хороших ароматов .
Пролегомена (автор поста)
14 января 2018 года
+1
Какое мнение высказал Ваш муж? Мой на все говорит, что хорошо. Но он не гурман
Нитуш
14 января 2018 года
+1
Ходит за мной, как кот за мясом , постоянно в шею целует и ахает - ооочень понравился аромат! Я и сама влюбляюсь в Изию все больше и больше!
Пролегомена (автор поста)
14 января 2018 года
+1
Ну и прекрасно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам